Домой Не футбольный Милан Антонио Кассано выписан из больницы

Антонио Кассано выписан из больницы

0

antonio-cassano5

Нападающий «Милана» и сборной Италии Антонио Кассано в субботу поздно вечером был отпущен домой из госпиталя. Форвард продолжит восстанавливаться после операции на сердце дома. Футболисту в течение 30 дней будет необходим полный покой. Также в течение полугода ему предписано принимать антикоагулянты во избежание образования тромбов.

По прогнозам врачей, на полноценное восстановление футболисту потребуется от четырех до шести месяцев. В субботу, до выписки, 29-летнего форварда навестили главный тренер «Скуадры Адзурры» Чезаре Пранделли, легендарный хавбек «россонери» Деметрио Альбертини, а также представители ультрас.

«Кассано был в хорошем расположении духа. Остальные подробности я расскажу в понедельник», – заявил Пранделли журналистам. Наставник сборной Италии провел рядом с игроком и его женой Каролиной около получаса.

В отличие от 59-летнего специалиста Альбертини был более многословен.

«Антонио выглядит счастливым и расслабленным. Врачи пристально следят за его состоянием. Сейчас здоровье Кассано важнее всего, и он сам это прекрасно понимает. Он был поражен огромным количеством полученных пожеланий скорейшего выздоровления», – приводит Football Italia слова Альбертини. «Между прочим, через 15-20 дней ему уже можно будет возобновить пробежки».

Некоторые представители ультрас отметили, что в сложившейся ситуации Кассано сохраняет оптимизм, а его чувству юмора можно только позавидовать.

«Я бы предпочел сломать ногу, нежели иметь проблемы с сердцем», – оригинально заметил форвард «Милана». Сообщается, на обед Кассано попросил приготовить ему картофель фри и брускетту. Судя по всему, проблем с аппетитом у Антонио также не возникло.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: