Домой Лига Европы УЕФА Галлиани раскритиковал выступление итальянских клубов в Лиге Европы

Галлиани раскритиковал выступление итальянских клубов в Лиге Европы

6

adriano_galliani

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани прокомментировал провал итальянских клубов в Лиге Европы, из-за которого в 2012 году представительство Серии А в Лиге чемпионов уменьшится до трех команд, а также пожелал удачи «Интеру» на клубном чемпионате мира.

«»Ювентус», «Сампдория» и «Палермо» провалились в Лиге Европы, поэтому с 2012 года только два клуба Серии А попадут в групповой этап Лиги чемпионов напрямую, еще одной команде предстоит пробиваться туда через предварительный раунд. Это урон по нашему футболу. За все это мы должны «поблагодарить» те клубы, которые играли в Лиге Европы.

Что касается клубного чемпионата мира, то, конечно, я говорю: «Форца «Интер»!» В Серии А мы конкуренты, но на международной арене – нет», – приводит слова Галлиани sports.ru с ссылкой на Football Italia.

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Напомним, что схема клубного чемпионата мира устроена таким образом, что победитель европейской Лиги чемпионов вступает в борьбу последним — со стадии полуфинала. Таким образом, встреча с «Соннамом» стала для «Интера» первой на турнире. В финале 18 декабря 18-кратным чемпионам Италии предстоит встретиться с конголезским клубом «Мазембе», во вторник сенсационно одолевшим «Интернасьональ» из Бразилии- 2:0.
    ничего, в финале 100% проиграют…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: