Домой Клуб Милан Огучи Оньеву готов к предстоящему противостоянию «Милана» и «Интера».

Огучи Оньеву готов к предстоящему противостоянию «Милана» и «Интера».

0

onuchi

В Бостоне в рамках турнира World Football Challenge в ночь с 26 на 27 июля состоится знаменитое «Дерби делла Мадоннина», известное всему миру противостояние «Милана» и «Интера». Впервые одним из его участников станет игрок сборной США – 27-летний защитник Огучи Оньеву, один из новобранцев «россонери».

«Знаю, что противостояния с «Интером» является для нашего клуба самым принципиальным. Победа над извечным соперником имеет важнейшее значение — даже в товарищеским матчах. Очень серьезно настраиваюсь на дерби, хочется проникнуться его особенной атмосферой. Знаю, что мне предстоит еще многому научиться в «Милане». Тем не менее, я постараюсь продемонстрировать лучшее, на что способен», — цитирует Оньеву официальный сайт клуба.

Нынешнее дерби станет для команд уже 271-м в истории. На данный момент преимущество на стороне «Милана»: 106 побед, 72 ничьих и 92 поражения. Любопытно, что ближайший матч этих команд в рамках Серии А станет юбилейным, 200-м в истории противостояния, если брать в расчёт исключительно официальные матчи. А вот здесь наблюдается полное равновесие: по 69 побед и 61 ничья.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: