Домой Статьи Превью матча «Фиорентина» — «Милан» от Миланского Эксперта

Превью матча «Фиорентина» — «Милан» от Миланского Эксперта

2

Выездной матч во Флоренции станет боевой проверкой перед визитом в Лондон. Фиорентина дома грандам поблажек не делает и бьется во всю силу. Что можно противопоставить команде Итальяно? Ответ в традиционном превью.

Форма соперника

Разгромная победа над Вероной в гостях стала первой для команды Итальяно за 7 туров. До этого Фиорентина проиграла 4 раза и дважды сыграла вничью. Виной таких нестабильных выступлений является второй фронт — Лига Конференций, где «фиалки» вышли в 1/8 недавно. А вот в Серии А дела неважные совсем — 12 место! Но на «Артемио Франки» «флорентийцы» почти всегда оказывают весомое сопротивление грандам — 1:1 с Ювентусом, 0:0 с Наполи, 3:4 Интеру с голом гостей на последних минутах. Только Лацио одержал спокойную победу 4:0. За 12 домашних встреч только 4 поражения, кроме Интера и Лацио были «баранки» с Торино и Болоньей совсем недавно.

Лидеры команды

Фиорентина сама по себе незабивная команда — 27 голов за 24 тура. И потому лучший бомбардир Кабрал со старта сезона забил только 5 голов. По 3 гола сразу у нескольких футболистов — Йовича, Гонсалеса и бывшего игрока Милана Бонавентуры. В центре поля есть монстр Амрабат, выжирающий все, что в его зоне досягаемости. В обороне есть серб Миленкович, который уже засиделся во Флоренции.

Травмы и потери

У Фиорентины со старта готовы выйти все сильнейшие. Чего не скажешь о гостях. Из-за перебора карточек отдых перед Лондоном получили Леао и набравший отличную форму Крунич. И казалось бы, потери в кои-то веки заканчиваются! Но Диас также будет недоступен. Может увидим Адли? Ориентировочные составы: Террачиано — Бираги, Игор, Миленкович, Додо — Мандрагора, Амрабат, Бонавентура — Сапонара, Кабрал, Гонсалес. Меньян — Томори, Тшау, Калюлю — Тео, Тонали, Беннасер, Калабрия — Ребич, Де Кетеларе, Жиру.

Личные встречи

Тут ситуация интересная: с одной стороны за последние 6 встреч Милан побеждал в 4. С другой — на выезде у «россонери» за те же 6 игр только две победы и три ничьи. И нет сомнений: Фиорентина точно даст бой. В 4 из 6 противостояниях обе команды отличались голом. Интересный челлендж для сухой серии гостей.

Сильные и слабые стороны гостей в цифрах

Сильные

Интенсивность прессинга — 8.54(1 место)
Проникающие передачи в чужую штрафную — 194(4 место)
Проникающие передачи в свою штрафную — 118(3 место)
Удары с игры — 274(2 место)
Удары со стандартов — 109(1 место)
Допущенные удары с игры — 182(2 место)
Допущенные удары со стандартов — 44(1 место)
Прямые атаки — 45(4 место)
Количество высоких перехватов — 213 (3 место, забито 0)

Слабые

Забитые голы — 27(12 место)
Пропущенные голы — 30(10-е место)
Выход из-под прессинга — 12.12(10-е место)

Чего ждать и вопросы перед игрой

Ждем де Кетеларе с первых минут.В последних играх бельгиец не выпадал из игры, и уже все фаны заждались его дебютного гола. СМИ в прогнозируемых составах рисуют Жиру на острие, но я б выпустил Ориги со старта: Дивок и в прессинге просадки не даст, и даст отдых Оливье. Также интересно кого Пиоли выпустит правым латералем — Калабрия, Салемакерс, Мессиас имеют равные шансы на старт.

От игры можно ждать голов. 8 из 12 домашних матчей «фиалок» фиксировали на табло, как минимум, по единичке с обеих сторон. Вдобавок ко всему, Фиорентина всегда бойко играет с топами на своем стадионе, а Милан во Флоренции пропускает три игры подряд! В голе гостей я не сомневаюсь, класс игроков выше, да и за 19 игр на Артемио Франки хозяева не пропустили только трижды во всех соревнованиях. Интересный факт: Фиорентина первой пропускала на своем стадионе в 6 играх, ни одну из них команда Итальяно не выиграла! Первый гол в матче будет иметь большое значение.

С заботой о читателях посоветую запастись валидолом) Достаточно вспомнить игру первого круга с автоголом Миленковича на последних минутах, чтоб в голове сложился примерный характер субботней встречи. При этом считаю Милан не проиграет при обмене голов. Не готов сказать, что Милан точно победит, так как и статистика не самая лучшая у «россонери» во Флоренции, да и «фиалки» не подарок. Также для особо рисковых можно поискать счастья в 11-метровых. Рефери Ди Белло уже судил Милан на Стадио Олимпико в этом сезоне и тогда указал на точку. А кроме этого назначал пенальти в 3 из 6 игр этого сезона Серии А.

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: