Домой Статьи Почему не играют Адли и Вранкс

Почему не играют Адли и Вранкс

7

Многих болельщиков беспокоит вопрос, почему не играют Адли и Вранкс, а вместо них Диас и Крунич. Мне кажется, нет однозначного ответа на вопрос, так как тут сразу несколько причин:

1) Долгая адаптация у Пиоли. Как говорил сам тренер в своих интервью: «Я ставлю защиту и полузащиту, последние 30 метров я отдаю на откуп игрокам». Только задумайтесь, из всех новобранцев у Пиоли заиграли сразу только Томори и Жиру. Оба пришли из АПЛ, где кроме скорости важна физика. Так что недостаток тактической выучки можно компенсировать скоростью(особенно касается Фика). И конечно тут возникают вопросы к Стефано! Но, в целом, многие остальные игроки, переехавшие в Италию, говорят о трудностях адаптации к чемпионату, ссылаясь на сложность и важность тактики. Поэтому возникает еще одна причина.

2) Тренер полагается на проверенных бойцов. Раде Крунич уже четвертый год в команде, Браим Диас третий. С обоими Пиоли уже прилично знаком, а игроки знают как надо двигаться в его системе. Стефано редко доверяет молодежи и поэтому ставит на опытных футболистов, которые смогут справиться с возложенной на них ответственностью. Из этого следует ещё одна причина…

3) Вопросы к селекции и руководству. Адли и Вранкс не фавориты на место на поле. Так уж вышло, что француз после Диаса и летнего усиления Де Кетеларе только третий на позицию цапа, а капитан бельгийской молодежки обделен вниманием тренера. Оба игрока про креатив, а Пиоли проще работать с работягами, такими, как Крунич, Ребич, Салемакерс. И Ясин, и Астер перспективные, умные игроки, но не готовые давать результат прямо сейчас. Футбол Милана заточен больше на физику, чем на созидание. Милан, к слову, только седьмой в чемпионате по количеству касаний в середине поля и финальной трети. Поэтому игровое время парней ограничено: У Адли 117 минут, у Вранкса 72 — меньше только у Лазетича — 7 минут.

Да и не будем забывать, как делались эти трансферы. Адли был куплен в конце позапрошлого окна, за 8 миллионов евро и остался в Бордо. Скажите, игрок, на которого руководство рассчитывает, смог бы остаться в другом клубе на год? Да, я помню про финансовые условия той сделки. Из-за аренды Ясина удалось сбить цену, но разве, в таком случае, с топовым скаутингом Милана нельзя было найти другого, похожего игрока, на которого бы хватило денег? И зачем тогда было покупать Де Кетеларе, имея уже Адли и Диаса?

Вранкс также пришел в конце лета. Он не был приоритетной целью, Милан интересовался другими игроками и из-за отсутствия вариантов и денег взял игрока в аренду и на перспективу в качестве «затычки».

На вопрос почему Пиоли использует Адли и Вранкса не так часто нельзя однозначно ответить. Но, как мне кажется, имеют место быть все три причины. Что надо сделать, чтобы новички появлялись чаще на поле? Пиоли должен достичь прогресса в фазе атаки и позиционного нападения. Сейчас эта фаза недостаточно проработана, чтобы Милан смог уйти от забросов на Жиру и спринтов Леао. Но этого по ходу сезона не случится, так что Адли получит шанс свой в Милане только если уйдут Диас(вообще не факт) или Пиоли(тем более), а Вранкс такими темпами не факт что будет выкуплен.

Автор: Миланский эксперт.

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Потому что играет Круня внебрачный сын Пиоли 😂 Правильно кто-то сказал если бы Милан взял Энцо (который за 3 месяца в Бенфике подорожал на 100 лямов) он бы у нас до сих пор сидел на лавке. Максимум боролся за место в основе с Побегой

  2. Смешно слушать про недоверие Пиоли молодым — как будто Леао,Тео,Калулу,Тонали,Томори (хоть он и не сильно молодым приходил ),Габия все они приходили к нам суперзвездами ? нет ,все они раскрылись при нынешнем тренере.А что какие то середняки типо Адли не проходят в состав,то с чего вы взяли что они бы играли лучше условного Крунича ? Вы наверное каждый день на тренировках их наблюдаете ? А если кого то из них поставить а он матч провалит ,вы же первые тренера и обосрете ,скажете нужен результат.

    • Пару недель назад Пиоли дал интервью где сказал что цель этого сезона стать чемпионом в следующем, Диаса не будет в следующем сезоне наверное есть смысл хоть иногда давать время новичкам. А разве Крунич не провалил последние матчи? его максимум мы уже видели он хороший средняк но не больше и Адли и Вранкс выглядят явно перспективнее. Да и игра Тонали в последнее время вызывает много вопросов а ротация в опорной зоне вообще минимальная.

  3. Тактика тактика тактика блядь, как будто с этой тактикой всех рвут в Европе😂😂😂 Да тактика нужна ее все используют, но не помешаны на нем как в Италии. Креатив и импровизация тоже высоко ценится в ведущих лигах. Ладно бы 90-е, тогда да Италы были новаторами и благодаря ей добивались результата, даже играя плохо, а уж имея в составе звезд и подавно. Но это уже устарело, ладно АПЛ, но такие крепкие клубы как Порту Бенфика вряд ли так помешаны на тактике, и хотя больших побед у них нет, но это причина иза частых продаж, но хороших стабильных результатов добиваются всегда почти. Тот же Спал сейчас в Наполи дает играть парням. ШдК тоже вот никак не может с этой тактикой великого Пиоли, ни за что не поверю что он бездарь, завтра уйдет к какому нибудь хорошему тренеру и раскроется. Но у нас есть супер Пиоли

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: