Домой Матчи Милана По горячим следам от Миланского Эксперта

По горячим следам от Миланского Эксперта

7

Всех с победой, красивой и содержательной по игре! Красочная форма хозяев вполне сочеталась с их игрой. У Аталанты за матч не было ни одного удара в створ, так что сбросивший костыли Меньян «отфилонил» практически всю смену. Понравился прессинг Милана, это был самый смелый Милан при схеме в 3 центральных. Можем констатировать хорошую физическую готовность команды. Милан снова создал 4 голевых шанса и не позволил ни одного сопернику. Последний раз «россонери» пропускали в матче с Интером!

Из интересных ходов Пиоли отмечу нестандартные роли Тео и Мессиаса в атаке и Крунича с Жиру в защите. Кэп и автор гола часто при атаке оказывались около штрафной. Так родился момент Жиру во второй половине, когда Тео классно отдал пяткой. Так родился гол Жуниора, когда «преемник Сержиньо» ворвался в свободную зону и элегантно перекинул Муссо. При защите отлично пахали Оливье и Крунич. Нападающий освободил от защиты Леао, проделывал колоссальный объем работ, а Раде просто выжигал в центре поля, стелился в подкатах, играя шире обычного. При защите Милан перестраивался на 5-3-2, иногда высоко поднимались латерали для прессинга соперника и создания перевеса на участке поля. В атаке же «россонери» применяли 4-2-3-1 с уже привычными ролями.

Милан одержал важную победу. Отставание Аталанты от нас выросло до 6 баллов, и команда Пиоли сожгла на Масленницу чучело, прогнав из команды дух неудачного января. Нынешняя схема и тактика дает результат: Милан побеждает, не пропускает. Лишь бы не сбросить эти настройки до заводских!

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Мессиас и Крунич отпахали …
    Крунича видно было немного, но в тоже время он был везде…
    На минуте 70 мне казалось, что бразилец упадет и больше не встанет. По его лицу было видно, что ресурсы заканчиваются. Но, вопреки моим ожиданиям, у него хватило еще сил на ускорение и хладнокровия на техничный гол (Жиру должен этот гол пересмотреть несколько раз) .
    Порадовала защита. Тонали стал быть похожим на себя прошлого сезона.
    ДеК опять подвисает. Когда уже будет его гол. Купить купили, а прошивке поставили пиратскую.
    Вернулся Златан, а значит у нас теперь есть два форварда. Жиру иногда нужно посидеть на лавке.
    ВСЕХ С ПОБЕДОЙ. ЖДЕМ ПОЕЗДКУ В ЛОНДОН.

  2. Игра команды вчера понравилась ,Милан стал напоминать себя прежнего ,будем надеяться ,что кризис миновал.Наконец то в воротах сыграл Меньян ,а это думаю предало больше уверености нашим игрокам обороны ,как ни крути ,но с румыном в рамке играть куда труднеее психологически прежде всего.хороши были Крунич и Тонали ,а вот ,что разочаровало ,это реализация столько моментов запороли могло и аукнуться ,но хорошо что все хорошо закончилось.всех миланистов с победой!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: