Домой Матчи Милана Пиоли: «Вот уже два года у нас никогда не было такого сложного...

Пиоли: «Вот уже два года у нас никогда не было такого сложного времени»

10

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли высказался о поражении своих подопечных от «Сассуоло» (2:5) в матче 20-го тура Серии А, а также прокомментировал неудачную серию «россонери».

«В перерыве я был уверен, что мы можем вернуться в игру. Мы создали много моментов, но заработанный пенальти в начале второго тайма сильно повлиял на нас. Мы должны найти решение. Всё, что работало последние несколько лет, теперь работает с трудом.

Никто не хотел так проигрывать, но последние несколько матчей нас не радуют, и мы должны реагировать. Теперь нам нужно не переставать верить в себя и начать работать ещё усерднее. Наша цель — попасть в Лигу чемпионов по итогу сезона и хорошо выступить в 1/8 финала турнира.

Вот уже два года у нас никогда не было такого сложного времени. Это моменты, которые никто никогда не хотел бы испытать, но их нужно преодолевать, а для этого нужно работать лучше», — приводит слова Пиоли журналист Альфредо Педулла.

10 КОММЕНТАРИИ

  1. Читал дискуссии о деятельности Пиоли и вспоминаю: Как только пришел Меньян, то начал играть в старте с самых первых туров. Чем Васкес не задался? Да впринципе такой вопрос можно задать и об остальных:

    Раньше и Мессиас в первых же неделях попадал в основу, ШДК туда же — а где остальные? Почему не выпустить и не показать всем, насколько они сырые? Все равно хуже, чем 5-2 уже не будет: любой другой счет будет таким же позорным, как и случившийся!

    • old school кстати ты отлично подметил! Что такого надо изучить Васкесу, чтобы он вышел? Может вратарская школа в Южной Америке так отличается, или по мячу по другому бьют, или прыгают? 😂😂😂. Результаты конечно позорные, ну так надо что то делать! Ну не работает твоя схема 4231, все давным давно её изучили и приноровились. Да и честно говоря не видно у ребят особого стремления. Мне кажется что есть какой конфликт внутри команды, о котором мы не знаем.

  2. Пиоли вылазит за счёт индивидуального мастерства отдельных игроков, а как те травмируются или находятся в плохом физическом состоянии, то тренер, увы, ничего не может предложить. Не вижу его работы с новичками от слова совсем, вижу только как он с остервенением тянет в состав одних и тех же игроков, даже которые только от травм отошли. Случай с Калабрией у меня до сих пор вызывает много вопросов. Грубо говоря, утром писалось, что Давиде только провел первую тренировку после повреждения, как у Стефано он уже вечером играл. И что же произошло?! Калабрия вылетел на 3-4 месяца. Не должно быть у тренера особых сложностей, если ставить в основу пару-тройку здоровых игроков вместо тех, которые не в форме. У нас что новички и запасные хуже игроков Монцы?! Даже если весь состав разом поменять, то он все равно не должен разгромно проигрывать 3 матча подряд. А у нас получается, что выходят Габбия с Круничем, которые не первый год в команде, и не знают что делать на поле.
    Ну идиотизм же, было у человека перерывы летом и зимой, чтобы перестроиться. А то нам не хватает Кессье. Да он ушёл полгода назад, а известно стало об его уходе год назад. Что делал тренер все это время? Или ему за год не стало понятно, что Бен, Тонали не могут выполнять функции балансира? Как поставил 4-2-3-1 3 года назад, очертид функции так ничего и не меняется. Да у нас даже результаты росли только из-за того что прибавили Тео, Калабрия, Томори, Калулу, проснулся Леао, тащил Меньян. А сейчас Майк травмирован, Тео не в форме, Леао уснул и мы даже не можем выйти толком из своей штрафной, а как это сделать если Эрнандес не тащит мяч, а выход через короткий пас мы не учили. В атаке вообще всю команду поставил на зависимость от Леао и это в целом не плохо, но где другие наработки, когда Рафа не тянет?!
    Где работа со стандартами?! Куй с ним сами не можем забить, но мы уже на 1 месте по пропущенным со стандартов. И ведь нет проблеска, ибо как понять гол пропущенный после углового от Сассуоло, где у них три человека в штрафной, а у нас 7-8.
    Почему ШДК и Диас должны исполнять функции Хакана, Тонали должен быть Франком, Дест — Тео итд.
    У команды куча проблем, которые маскируются индивидуализмом и физической формой, а под этим больше ничего нет. Выходят сырые новички, а у нас все под индивидуализм подстроено и под Тео с Леао. А если, не дай бог, папу основных на год вылетят, то что делать будем?! Год разгромно, проигрывать?
    Вот сейчас наступила точка терпения, понятно что Пиоли не должны убирать до Тоттенхема, хотя порой встряска новым тренером положительно влияет на игру, но Мальдини не сменит, ибо он своих не бросает.
    Вот она истина для Пиоли. Либо он начинает меняться, либо пусть валит. Да мы наберём физику и скорее всего попрем, если не провалились в психологическую яму, но уже владельцы будут знать, что под физическим функционалом у нас ничего нет.

  3. Очередная «непредвиденная» неудача 😀
    Надеются всё на этот ЛЧ, как на манну небесную, будто там всё на блюдечке подадут, а в Сериале это так, «случайные» неудачи.
    Если вам тут колотят по 4-5 мячей за матч, то боюсь представить с каким позором вы оттуда вылетите. Может тогда прекратится «вера в себя и усердная работа».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: