Домой Не футбольный Милан Каньи: «Романьоли не лидер обороны, и никогда им не будет»

Каньи: «Романьоли не лидер обороны, и никогда им не будет»

11

Бывший защитник Луиджи Каньи прокомментировал поражение сборной Италии от Англии.

«Болельщики злы на Манчини? Это нынешний итальянский футбол. Мы 6-7 лет пытались играть в тики-таку, покупали иностранных игроков, потому что они обходятся клубам дешевле. Мы имеем что имеем, это лучшие итальянские игроки на сегодня. У нас нет центрального нападающего. Это вина всего итальянского футбола. Мы ничего не строим. Другие сборные нас превосходят физически. Мы выиграли Евро, только потому что нас сильно недооценили.

Романьоли? Он не показывал такую игру в «Милане», но должен был. Алессио не лидер обороны, и никогда им не будет. У него нет тех качеств. Доннарумма для меня не основной голкипер сборной. Основным голкипером должен быть Викарио, потому что он умеет руководить обороной, а Доннарумма – нет»

11 КОММЕНТАРИИ

  1. Ой бля очередной пессимист и дружбан Кассано. Надо же два говнюка и думают одинаково. Да Итальянский футбол не тот что раньше, но так обсирать родную сборную придурок. Крепкая команда, молодежка вон тоже не на последних ролях. На Евро недооценили?😂 Это как если у сборной была серия беспроигрышная и она с самого начала была среди главных фаворитов. Если это недооценка то ты дебил переоценил свое мнение

  2. Первый абзац — по полочкам. Так и есть. Какой-то колхоз в смокинге, над которым стебутся все, переиграл Манча по всем статьям. Радует, что дается время для молодежи , но не тот человек рулит командой, чтобы эта молодежь раскрылась. По мне, давно пора пригласить немца, который привезет из Германии соответствующий подход.
    Это была кошмарная игра. Человек, которого не вышвырнули за невыход в ЧМ еще и чудил после матча, сказав что Италия наиграла на ничью. Бред бредом. Кроме Спинаццолы все сыграли отвратительно. Худшие — ди Лоренцо и стабильно бесполезный Жоржиньо. Ощущение, что Вератти вообще не в том месте использовали. Имхо, как меццала слева он оказался бы полезнее. Каньи справедливо сказал, что евро скуадра затащила только на недооценке.

    • Не гони принцесса, не было никакой недооценки. Не может один из фаворитов быз недооцененным. С самого начала турнира играли ярко, наравне с Испанией признаны самыми играющими на турнире. В отличие от тебя я смотрю игры. Кого не ждали в финале так это Англию скорее

  3. Всем доброго времени суток. Все в целом по делу сказал этот бывший защитник, ( правда я его не очень то и помню). К сожалению нынешняя сборная Италии очень далека от тех что я любил в конце 90-х и середине 2000 -х, когда почти на каждой позиции был лидер, звезда и легенда. Увы сейчас меня не хватает на долго смотреть матчи Итальянской сборной, скучно.

    • Да ну? Хочешь сказать раньше играли суперфутбол?😂 Наоборот раньше играли в очень прагматичный футбол, даже имея в составе отличных атакующих игроков. Да та сборная конечно сильнее нынешней, играли легендарные игроки, но насчет скучно, сейчас наоборот играют в более атакующий футбол, да и нет смысла ставить автобус как раньше, новых Нест и Каннаваро нет. Именно так Евро и взяли, сыграв по другому не по итальянский.

      • D’accordo quasi completanente
        . Sono come tifiso di Spagna Nazionale 🇪🇦da 1994 e ssc Napoli 💙vi diro’ che Italia nel euro 2021 giocava non nel Suo modo. Squadra azzurra non ha adesso forti calcciattori come nel 90 anni.o nel 2002-2008. Ma ha vinto trofeo 21 ,🏆meritavamente perche giocava in modo spagnolo : bello, ataccante, unita come una squadra. 🇮🇹. Adesso Insigne, Chiellini… uscivo. Chiesa, Immobile, Bonecci non giocano.
        Inghilterra 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿ora e nel top 4 fi Europa per me. E nel euro 21 organizzotori d’ euro hanno fatto tutto per Inghilterra. Per aveva giocare tutte partite a casa. Inoltre nel 1/4 a Roma. La si aspetta nel finale 21 tutte specialisti.

      • Доброго дня. Да именно так и хочу сказать, что современная игра сборной Италии по футболу ( не беру современный игры других сборных, там есть команды которые действительно сейчас показывают интересный во всех смыслах футбол) вызывает у меня тоску и скуку. Именно Италии, потому что я люблю и болею за эту команду с середины 90-х годов. И увы сейчас как не печально это признавать у Италии нет не игры ( современной как вы выразились, так нет игры и тех времен), не тем паче игроков хотя бы на 50% равных тем парням что заставляли лично меня сопереживать успехам и провалам сборных тех времен. И добавлю еще что несмотря на то что за Милан я болею с 1994 года так конкретно скажем, но такие футболисты как Раванелли, Виалии, Дель Пьеро, Казераги, Синьори, так и игроки времен середины 2000-х годов, временам заставляли симпатизировать откровенно скажем Интеру, Ювентусу и другим командам на международной арене.

  4. D’accordo quasi completanente
    . Sono come tifiso di Spagna Nazionale 🇪🇦da 1994 e ssc Napoli 💙vi diro’ che Italia nel euro 2021 giocava non nel suo modo. Squadra azzurra non ha forti calcciattori adesso come nel 90 anni o periodo 2002-2008.
    Ma Italia ha vinto trofeo 21 🏆meritavamente perche giocava in modo spagnolo : bello, ataccante, unita come una squadra. 🇮🇹. Adesso Insigne, Chiellini… Sono usciti. Chiesa, Immobile, Bonucci non giocano nel sue squadre.
    Inghilterra 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿ora e’ nel top 4 di Europa per me. E nel euro 21 organizzotori d’ euro hanno fatto tutto per Inghilterra. Per aveva giocare tutte partite a casa. Inoltre nel 1/4 a Roma. La si era aspettava nel finale 21 da tutte specialisti.

  5. Согласен с Луиджи Каньи, уровень современной сборной Италии не идет ни в какое сравнение с прежними сборными. Тут многие приводят в пример победу на Евро 2020. Вот только все забывают, как мучилась Италия в матчах плей-офф. Благодаря большому подготовительному периоду Манчини удалось поднять физическую готовность игроков на максимум именно на групповой этап! Всех и покорила игра Италии в матчах группы, была скорость, быстрые перемещения, тотальный прессинг. НО, Манчини и сделал ставку на группу. Потом то все это улетучилось, я помню даже здесь на сайте когда мы обсуждали матчи ребята видели, что той игры уже не было. Команда элементарно подсела. В актив еще можно отнести матч с Австрией, но потом, что с Бельгией, что с Испанией, что в финале с Англией команда игры группового этапа уже не показывала. И слава Богу и удаче, что мы прошли 2 серии пенальти.
    Но пропустить 2 ЧМ подряд! Извините, как по мне, даже победа на Евро не перекрывает этот провал. Предыдущий ЧМ который Италия пропустила был в 1958 г! А два подряд Италия не пропускала никогда!
    Самое бездарное поколение сейчас у итальянцев, ни одной звезды. А всему виной абсолютно глупые законы и налоговые льготы, когда клубу выгоднее взять иностранца, чем растить и покупать своего же итальянца! Немцы после провала на домашнем ЧМ 2006 сделали выводы, и занялись молодежью. И посмотрите на их состав, у них и 2 и 3 состава есть на сборную.
    И честно говоря, считаю Манчини не самым лучшим вариантом для сборной.

  6. Sicuramente non partire nel ultimi mondiale due volte e fiasco per Italia. Ho scritto prima che Mancini ha cambusto stile di squadra azzurra nel euro e aveva grande successo.
    Secondo te chi e’ il piu buono candidato di alldnattore?
    Pensi che Germania nel mondiale a casa aveva insuccesso ha perso nel 1/2 a stellina-Italia? Davvero? 1/4 Germania appena appena ha fatto 1-1 e ha vinto solo per rigori a Argentina.
    Dove vedi 2-3 buoni composti in Germania adesso?
    Dopo vincente 2014 anno nel mondiale Germania non ha potuto passate in gruppo ne 2018, ne 2022 nel mondiali.
    Anche nel euro 16 e 20 non aveva nessun successo.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: