Домой Лига чемпионов Анонс матча «Милан» — «Интер» от Миланского Эксперта

Анонс матча «Милан» — «Интер» от Миланского Эксперта

2

В этом сезоне Милан уже трижды встречался с Интером, и все эти встречи заставали «россонери» в разном состоянии. В сентябре, когда команда Пиоли бежала и могла, была победа имени Леао и Меньяна. В январе, когда ребята в красно-черной футболке уже не бежала но могла был влет в Саудовской Аравии 0-3 с аннигиляцией Томори от Лаутаро. Чуть позже в феврале чемпионская банда только адаптировалась к новой схеме с 3 центральными потому не бежала и не могла, проведя тогда, пожалуй, свой самый слабый матч за весь сезон, не попав ни разу в створ.

Какой будет встреча в полуфинале Лиги Чемпионов сложно предсказать. Наверняка мы увидим много борьбы, эмоций, можем ждать большого накала страстей. Милан мог бы играть как с Наполи или Лацио, отдать мяч и жалить на контратаках, только Индзаги гибче Спаллетти и сам может отдать мяч Милану, чай не гордый и более кубковый. Что точно будет — битва в центре поля: Брозович-Чалханоглу-Барелла против Тонали-Крунич-Беннасер. Задача не дать пространства центру поля «нерадзурри» не выглядит пятизвездочной, так как и опыт есть в прошлом, и неплохая физическая форма банды Пиоли прямо сейчас.

Кого точно (по крайней мере в старте) не будет, так это Леао. Без него команда теряет важную опцию. Только даже без своей звезды Милан может выдать отличный матч. Стефано Пиоли прославился тем, что выжимает лучшее из имеющегося у него ростера. Заброс на Жиру и скидка в зону на Леао лишь необязательный элемент системы главкома. Когда тузы из колоды выпадают, в дело вступают короли, а у Милана этих королей не меньше чем в обычной карточной колоде: Тео, Диас, Жиру, Тонали — все они могут забить Интеру и добыть приемлемый результат. Милан можно сравнить с веником, так как даже без одной крепкой соломинки, структура останется и не рухнет.

Домашние трибуны должны гнать вперед хозяев! 10 миллионов за билеты — рекордный урожай для клуба. Еще бы, Миланское дерби в поздних стадиях Лиги Чемпионов, как отцовский свадебный пиджак — висел в шкафу 20 лет перед тем как его снова достали. Потому каждый, кто смог попасть на матч, и любой, кто будет поддерживать команду вне стадиона, отдаст всего себя ради нашей общей победы. Несмотря на расклады букмекеров и их веру в Интер, считаю шансы команд на финал Лиги Чемпионов абсолютно равными. Конечный итог будет зависеть от деталей, и не удивлюсь дополнительному времени через неделю. К слову, в этом розыгрыше ЛЧ экстратаймов еще не было! Think about it!

2 КОММЕНТАРИИ

  1. В чем согласен так это насчет Леау. Когда он на поле команда сильно зависет от него, и он сам умеет делать разницу и создать гол из ничего. А вот когда его у Милана открывается другие козыри, прежде всего Тео получит больше свободы. Одним словом если команда в форме то она сможет играть хорошо с Леао на поле и без него что само по себе уже норм. Если он не совсем здоров лучше подлечится в ответке, а в случае чего есть вариант с заменой во втором тайме. Посмотрим вообщем, лишь бы не было как в последних двух матчах, там Интер просто раскатал как детей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: