Домой Клуб Милан Последние новости о «Милане» от Миланского эксперта

Последние новости о «Милане» от Миланского эксперта

3

Море слухов и интересных вещей происходит в ауре «Милана». Так, по информации некоторых итальянских газет, Анте Ребич может покинуть клуб летом. Претендентами на него являются «Вольфсбург», где недавно тренером стал Нико Ковач, и «Наполи», ищущий замену ушедшему Лоренцо Инсинье. С Ковачем Анте работал в «Айнтрахте», и поэтому интерес немецких «волков» к игроку может быть весьма предметным. Этот сезон Ребич не может себе занести в актив. Всего 876 минут в Серии А у Анте и 2+2 по статистике, также хорват забивал в Лиге Чемпионов «Ливерпулю». Однако игроку уже 29 лет и за три сезона в Италии он не провел ни одного ровного сезона. И если вклад левого вингера был весомым в результаты «Милана» во второй части прошлого и позапрошлого сезона, то в этом не получилось — все испортили травмы. И гарантий нет, что игрок будет ломаться меньше. Контракт Ребича заканчивается в 2025 году, а значит при хорошем предложении, миллионов 20-25, игрока, на мой взгляд, стоит продать.

Еще одним интересным слухом, витающим в атмосфере «россонери» является ситуация с Рафой Леао. Контракт у португальца заканчивается через 2 года, однако руководство «Милана» извлекло опыт из ситуаций с Доннаруммой, Чалханоглу и Кессье и попытается продлить игрока уже этим летом. Прямо сейчас активно просачиваются слухи о возможной смене прописки Леао Милана на Мадрид. Якобы, «Реал» готов отдать 120 миллионов евро за молодую звезду. Но, по моему мнению, эти слухи хоть и конкретны, но абсурдны. У «Реала» на этой позиции играет Винисиус, который ничем не хуже Леао. Конечно, и без «Реала» есть интересующиеся клубы: «ПСЖ», «Манчестер Сити», но понятно, что если игрок уйдет, то только за огромные деньги. В контракте Леао прописана клаусула на 150 миллионов евро, поэтому при возможном продлении ее лучше удалить или повысить до невообразимых высот, как это делала «Барселона».

Рафа сам склоняется к продлению контракта, однако есть один острый вопрос, теоретически влияющий на продление — обязанность выплатить «Спортингу» 20 миллионов евро. И если «Милан» не сможет решить эту проблему игрока, не дав ему высокую зарплату или не поможет ему выплатить штраф, другого выхода кроме продажи не будет.

И свежие новости из «Милана» сегодня приехали. Паоло Мальдини пожаловался, что с ним и Фредерико Массарой руководство еще не обсуждало продление контрактов. Вклад этих людей в чемпионство «россонери» нельзя недооценить. Именно они наравне с Пиоли и Монкадой создавали команду и привели ее к промежуточной вершине. Тем не менее интервью Паоло, данное Gazetta dello Sport, настораживает. Паоло не привык высказываться о таких вещах на публику, и это высказывание может быть своеобразным катализатором к желаемой скорой окончательной передаче клуба Эллиотом РедБерд. Паоло говорил о том, что нет времени ждать. Трансферное окно этим летом открывается раньше обычного, уже 11 июня, и игроки, интересные «Милану» или с которыми есть договоренность, могут не дождаться завершения сделки, которая должна быть подписана в скором времени, но все еще тянется.

Также Паоло намекнул на то, что прежних трансферов за копейки будет недостаточно для покорения следующей цели «Милана» — пошуметь в Европе. Мальдини сказал, нам нужны 2-3 топовых усиления, дабы не быть всего лишь одной из 6-7 команд в Серии А, борющихся за Скудетто. Стоит напомнить, что некогда директор заявлял: «Милану потребуется 3 года, чтобы стать действительно сильной командой по меркам Европы». По подсчетам эти прогнозируемые 3 года должны завершиться в следующем сезоне. Поэтому жизненно необходимо скорое закрытие сделки, которое прогнозируется мировыми СМИ из области финансов в течение этой- следующей недели.

При этом, я думаю, весь тренерский штаб останется в «Милане». Эллиот, хоть и отдает основной пакет акций РедБерд, будет также владеть 30%. Возможно поэтому сделка между Эллиот и Инвесткорп не произошла. А так как между РедБерд и Эллиот были найдены точки соприкосновения в стратегии развития клуба, сделка должна скоро закрыться. И если новое руководство решит не продлевать контракты с МММ, это будет выстрел себе в обе ноги.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Анте Ребича, если есть такая возможность продать за сумму 20-25 миллионов, то надо продавать не задумываясь. А на его место пытаться подписать Ноа Ланга из «Брюгге»(transfermarkt: 22 млн € (27.05.2022). А ещё лучше вместе с Шарль де Кетеларе (transfermarkt: 30 млн € (27.05.2022). Сразу за двоих может скидку сделают или Салемакерсом доплатить. И игроки будут сговорчивей, всё-таки вдвоём в чужую страну переезжать будет проще и веселее.

  2. Продать Ребича и Салемакера. Берем Кетеларе, Ланга, Ориги и атака в шоколаде 🤤

    Если не сможем продлить Леао на замену стоит присмотреть Тернье из Ренна. Парень открытие этого сезона во Франции, шикарный левый вингер и цена пока еще доступная для нас

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: