Домой Трансферы Милана Киран Магуайр: «Клуб уровня «Кристал Пэлас» без проблем может конкурировать с таким...

Киран Магуайр: «Клуб уровня «Кристал Пэлас» без проблем может конкурировать с таким клубом как «Милан»

18

Эксперт по футбольным финансам Киран Магуайр в интервью для The Athletic объяснил, почему даже слабые клубы АПЛ могут конкурировать с топами Серии А на трансферном рынке.

«Сегодня команда уровня «Кристал Пэлас» без проблем может конкурировать с клубом уровня «Милана» на трансферном рынке. А предложение клуба, который по итогам сезона не попал в еврокубковую зону, они могут и вовсе без проблем перебить.

В АПЛ контракты на телеправа с местными тв каналами не такие большие, но зарубежные каналы предлагают просто космические деньги. Но самое главное у клубов второй половины таблицы АПЛ есть стимул и мотивация тратить много.

От вылета в Чемпионшип команды теряют много денег, поэтому клубы готовы тратить много, чтобы быть в состоянии конкурировать за место в высшей лиге»

18 КОММЕНТАРИИ

  1. Если не вводить никаких уравнивающих ограничений — все полетит к херам. И проект Суперлиги будет самым адекватным и здравым выходом из ситуации, если никто ничего не будет менять. Докатимся до того что матч Милан-Интер будет не настолько зрелищный, как Кристал Пэлас — Борнмут из-за качества игроков

    • Согласен old school. В принципе Суперлига уже существует и называется АПЛ! Именно поэтому всяким инвесторам гораздо интереснее купить какой-нибудь задрипанный клуб в Англии, чем титулованный легендарный клуб в другой лиге. (((

    • Ну это уже перегибаете про «зрелищные» Пэласы даже смешно)) Благосостояние днарей АПЛ это точно не их заслуга, только благодаря топ-6 все остальные имеют такие бюджеты с тв контрактов. Помогло это аутсайдерам АПЛ? Они как были лифтерами так и остаются. Блин там даже Ньюкасл который богаче Сити не может зазвать ни одного топ игрока и только с 20-й попытки забирает Ботмана. Все что эти Пэласы могут за 30-40 лямов покупать хлам из чемпионшипа, пока Милан за эти деньги пытается играть в ЛЧ вот и вся разница. Дай бюджет английских днарей условному Торино или Вероне они бы постоянно претендовали на зону еврокубков

      • Давор ну с таким мнением ты явно не много смотришь матчи АПЛ))) если во многих чемпионатах невозможно смотреть матчи середины таблицы там такого нет. И что за бред Ньюкасл богаче Сити))) Владельцы богаче! Пока они деньги вольют что бы ничего не нарушить да и сити тоже не 1 сезон состав собирали! А ты знал что после вылета из АПЛ они еще 2 сезона будут получать бабки за тв трансляции как и остальные учасники АПЛ только тратить меньше!

        • Хз АПЛ дело вкуса, бритов в основном топовые матч смотрю. По качеству футбола играющих команд Сассуоло или та же Верона уже давно могут выдать матч не хуже тех же Брайтонов. Не говоря уже что в прошлых сезонах Серия впервые обошла АПЛ по результативности. Ну да по Ньюкаслу не так выразился пардон) Хотя именно в это ТО Ньюкасл может потратить больше всех в АПЛ ничего не нарушив. Тупо никто не хочет ехать тот же Ботман ни один месяц крутил носом, даже Дибала свободным агентом их послал которому они готовы насыпать золотые горы

      • Davor я не понимаю твоих рассуждений или же ты говоришь сущий вздор. Вот смотри:

        «… с 20-й попытки забирает Ботмана.» — а чемпион Италии забрать Ботмана, который симпатизирует Милану — не может ни с какой попытки. Пусть хоть и с 100-ой попытки, но забирают, а мы лапу сосем.

        » Все что эти Пэласы могут за 30-40 лямов покупать хлам из чемпионшипа» — Ботман — хлам? А мы не хлам покупаем в виде всяких Мессиасов, Макерсов и Диасов? Кто этим же клубам АПЛ мешает набирать подобное за копейки? Это уже уровень руководства, а не деньги. Это совсем разные вещи, а говорим мы здесь именно о деньгах = разнице в доходах!

        «Дай бюджет английских днарей условному Торино или Вероне они бы постоянно претендовали на зону еврокубков» — так при этом дай бюджет сити и ливера Милану и Интеру — и никто никуда претендовать не будет))) Этой идеей ты предлагаешь внезапно нарушить баланс для одного куска таблицы Сериала и о чем-то фантазируешь. Вот это смешно и непонятно — от куда вообще такие фантазии? Или ты думаешь, что если бюджеты клубов АПЛ переместить в Сеирал — днари перестанут быть днарями, а топы подвинутся?)))

        • чемпион Италии забрать Ботмана, который симпатизирует Милану — не может ни с какой попытки. Пусть хоть и с 100-ой попытки, но забирают, а мы лапу сосем
          Не можем и не хотим две большие разницы. Если бы не могли купить Ботмана никто бы с ним не заморачивался полгода. То что мы не хотим платить рыночную цену и экономим каждую копейку это уже другой вопрос.

          Ботман — хлам? А мы не хлам покупаем в виде всяких Мессиасов, Макерсов и Диасов? Ну так и Макерс обоходится нам в три раза дешевле чем тому же Пэласу. Ботман не хлам, но и Ньюксал в перспективе не Норвич) Это к тому что если топы сейчас игнорят Ньюкасл при том бабле что они готовы вкладывать, кто в здравом поедет в условный Норвич когда есть предложение от Интера или Милана. При прочих равных никакой Ботман не выберет аутсайдер АПЛ когда есть предложение от франшизы из Топ-3 чемпионата + участие в ЛЧ.

          Этой идеей ты предлагаешь внезапно нарушить баланс
          Тут ничего не предлагал просто констатация бизнес модели) Вы поймите что английские середняки своими бюджетами кардинально ничего не выигрывают даже на фоне условного Сассуоло. В основном они вынуждены покупать и переплачивать в разы на раздутом английском рынке. Пригласить игрока выше среднего из Европы, на которого есть спрос, для них просто гемор. Основный их рынок чемпионшип где игрок едва что-то показал ценник уже переваливает за 20 лямов. Либо опять же переплачивая дербанить своих соседей по таблице как делал Ньюкасл в первое ТО. В таких условиях всем этим Пэласам просто не остается места для маневра построить что-то существенное на перспективу какой бы там не был раздутый бюджет по меркам Европы. А сказки вроде Лестера всегда заканчиваются одинаково во всех чемпионатах. Мешки разбирают их на атомы и они возвращаются откуда начинали

          • «То что мы не хотим платить» — не хотим платить, это когда деньги есть в избытке, но тратить их на такой хлам не будут. Так же как не стоит тратить 20 лям на пиздюка из чемпионшип. Эти 20 лямов есть, но тратить не хотим.
            А когда 20 лямов — это все что у нас есть, то разговоры о хотим/не хотим не уместны. Здесь только можем/не можем.
            ———————————————————————————
            «При прочих равных никакой Ботман не выберет аутсайдер АПЛ когда есть предложение от франшизы из Топ-3 » — и тем не менее Ботман сейчас в Ньюкасле, который не претендует ни на что.
            И судя по тендеции — лучше выбрать бабки, чем призрачную перспективу побарахтаться в группе ЛЧ и вылетить от туда.
            ———————————————————————————
            «Вы поймите что английские середняки своими бюджетами кардинально ничего не выигрывают даже на фоне условного Сассуоло» — я уловил твою мысль. Но это лишь потому, что АПЛовские середняки имеют в бюджете такое же соотношение к грантам, как и Сериаолвские.
            «они вынуждены покупать и переплачивать в разы на раздутом английском рынке.» — кем вынуждены? Законами? Злым дядей? Своей некомпетентностью в переговорах?
            «Пригласить игрока выше среднего из Европы, на которого есть спрос, для них просто гемор.» — Почему, если явный пример с Ботмана перед глазами? Уверен, что и Кессье туда перешел бы, если бы Барса была бы не ровней английским середнякам по финансам!
            «Основный их рынок чемпионшип» — не могу взять в толк — почему? Что мешает выйти на рынок в германию, францию, италию или испанию?

          • Да ничего им не мешает выходить на рынок топ лиг кроме того что будут те же переплаты плюс бешенная личка и раздутое эго самих футболистов, которых еще пойди уговори променять ту же Испанию на сраный Норвич. В основном днари АПЛ привозят оттуда списанный неликвид как Уотфорд вытащил с горем пополам Делофеу из Барсы. Тот же Ботман повторюсь выбрал не столько деньги, скорее перспективы Ньюкасла. И то после того как Милан сам фактически за него отказался торговаться.
            Ну да Кесье не захотел менять Милан на Тоттенхэм. Сейчас он поедет в условный Пэлас))

  2. лига и сборная это разные вещи , Бельгия имея просто супер талантливую молодёжь тоже ничего не выиграла. А то что Милан должен вымаливать у клубов скидку чтобы взять Фларенци и Мессиаса почти задаром это конечно новые реали , у того же Кристалл Паласа бюджет будет около 300 млн , а у Милана в разы меньше , У Милана даже своего стадиона нет , а значит меньше прибыли . Тот же Ботман стоит 28 , мы предложили 30 , а Ньюкасл сразу предложил 40 , то же самое будет и дальше , на любого игрока английский клуб легко предложит от нашего предложения ещё 25% и личку и 50% сверху.

    • Текущий уровень АПЛ заслуга тамошнего руководства лиги, гос чиновников и культуры футбола в стране. Так было не всегда.
      А в сериале, примере, Бундеслиге и лиге 1 такого никогда не было. Вернее было, когда клубы не зажимали в финансовые рамки, а владельцы правдами и неправдами вливали в них деньги.
      Результат налицо. И теперь, без реформ, пусть даже в ущерб экономики стран, АПЛ не догнать. Остаётся лишь уповать на внезапный успех итальянского футбола. По примеру сезона 2002/2003, где в полуфинале ЛЧ было три итальянских гранда.
      П.С.: вспомните составы тех команд — такое нам не скоро предстоит увидеть, если вообще предстоит …

  3. С этим после 2005 года начал бороться Берл и финансовые силы к 2010 году закончились после реформы в Италии про ЗП …. И в итоге с одной стороны сама Италия зажала развитие футбола , а с другой стороны Фифа не уровняло прыбель лиг и нечего не сделали …. И тогда уже Берл с Пересом и Аньели и Моратти спорили с Фифа по этому вопросу , что нужно больше платить за победу в ЛЧ и прова ТВ для их клубов …. Результата не дало и клубы были проданы из Милана …. Так что об этом говорилось ещё 2007 году , что происходит сейчас …. Берл всё предвидел и уважуха ему , чтоб бороться с этим злом в 85 лет дороже себе и уже был бы не жилец …..

  4. Олд скул у тебя мерится все с бабками, игроки не роботы и крылья не растут наоборот успокаиваются жизнт удалась! Давор абсолютно прав! Много топ игроков в этих середняках АПЛ? Почти никого нет, а цены на лохов всяких внутренних там высокая! Вот МЮ или Сити денег дохуя а много выиграли? В Италии денег меньше но сильный игрок не пойдет в какой то Пэлас, только в топ АПЛ

    • Дарын Кенжалиев так речь идет не только о топ игроках. Ясное дело, что топчик не пойдет в Ньюкасл. Но извини — те, кто сейчас мелькает среди адекватных трансферов в Милан — топы? Кателаре или Ботма- топы? А прошлым летом мы купли Мессиаса Флоренци Йоко и Пеллегри — это топы? А калюлю, Тонали, Беннасер, Диас — топы? На момент трансфера — крепкие середняки, которых мог перехватить ЛЮБОЙ клуб из АПЛ! Вот речь именно о таких игроках. И кстати топов мы себе не можем позволить из-за денег, а середняки и аутсайдеры АПЛ из-за престижа = по итогу мы все равно в равной степени БЕЗ топов!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: