Домой Серия А Правило 5 замен остается в Серии А

Правило 5 замен остается в Серии А

3

Правило пяти замен в итальянской Серии А продолжит действовать в сезоне-2021/2022, сообщает Football Italia.

Решение обусловлено тем, что клубам высшей лиги понравился новый регламент. Как и в прошлом сезоне, в Кубке Италии в случае дополнительного времени команды смогут сделать шесть замен.

Правило увеличения количества замен было принято к рестарту сезона-2019/2020, прерванного из-за пандемии коронавируса. Было решено, что после длительной паузы футболисты не смогут выдерживать нагрузки. При этом клубы обязали проводить замены в трёх слотах, как и раньше. Впоследствии правило продлили на сезон-2021/2022. При этом решение о возможном использовании правила позволили принять организаторам соревнований.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Я только за. 5 замен дают возможность действительно менять рисунок игры. Дают большему количеству игроков показать себя и набрать форму. Дают возможность тренерам проводить больше ротации и при этом оставлять возможность выпустить до 5 игроков основы в случае неудачного эксперимента. Для средних и слабых команд это возможность раскрыть больше игроков и на них заработать, а большие клубы из-за этого должны или больше тратить и рисковать своим финансовым состоянием для сохранения баланса основы и ротации или развивать молодежь для их продвижения к основе.
    Единственное, что я бы хотел, так это обязать клубы делать замены не более 3 раз, т.е. команда может сдеть замену трижды, но при этом выпустить до 5 игроков. Даже 6 игроков — только три таза.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: