«Милан» — «Дженоа» 2-1 (Серия А, 31 тур)

Состав «Милана»: Доннарумма, Кьер, Тео, Томори, Калулу (Диогу Далот, 62′), Салемакерс (Браим Диас, 63′), Беннасер (Тонали, 74′), Чалханоглу (Крунич, 88′), Кессиэ, Ребич, Рафаэл Леау (Манджукич, 63′).

Состав «Дженоа»: Перин, Гильоне (Бираски, 57′), Масьелло, Гольданига, Стротман (Бехрами, 83′), Радованович, Зайц, Бадель, Кассата (Пандев, 74′), Дестро (Пьяца, 57′), Скамакка (Шомуродов, 74′).

Предупреждение: Гольданига (26′).

Видеообзор матча:

38 КОММЕНТАРИИ

1. Первый тайм.
    Игра была примерно как погода над Миланом – то тучки то выглядывало солнышко. Вялая возня в центре продолжалась весь тайм. Редкие исключения и удачные опасные проходы к штрафной больше мы наблюдали со стороны Милана. Дженоа же выходил к нашим воротам за счет скучных длинных передач вперед и индивидуальных проходов нападающих. Дженоа играл как-то расхлябано – много ошибок, грязных приемчиков – не грубых не досадных, но сбивающих темп. Милан же играл в пол силы. Больше катал вату в центре и иногда включал скорость. Такое ощущение что это было как на тренировках в спортзале у качков – отдых, разминка и подготовка и подход))) Тайм мне показался скучноватым. Наш и Дженоавский гол образовался после штрафных. В случае Дженоа – там Ребич удачно попал по мячу. Красавчик. В случае нашем – томори проспал Дестро и тот удачно подставил голову.
    Вообще сложилось ощущение, что играем по схеме 42121. Чалха опускается чуть ниже и парит все моменты. Как только подключаются Ребич Макерс и Тео – то атака удается. Без них все застопоривается.

Худший игрок первого тайма – «истинная десятка» как говорил кто-то не так уж давно. Даже комментатор заметил что игра развивается динамично до тех пор, пока мяч не доходит до чалхана. Дальше все застопоривается и превращается в унылое гавно. Будем дальше ждать и надеяться или все же летом надо покупать стабильного распаковщика для напов?
    По линии нападения ко всем без особых претензий ибо мяч почти не получали. Особо умиляет как Леао валяется в штрафной) не зря его называли вторым Роналду))) Но в первом тайме у него нет месячных или пмс – парень в хорошем настроении и видно что старается настолько, насколько научился в недолгие промежутки хорошего настроения в прошлом))

Второй тайм.
    Во втором тайме Пиоли явно приказал выкинуть из построения атак Чалхана и атаки тут же понеслись. Макерс-Калулу, Ребич-Тео и на подыгрыше Хакан. Вторые роли для Чалха самое то. Там бы и крунич сгодился) Понеслись атака за атакой но опять таки вспышками. Иногда Милан отходил в центр прицеливался как же лучше зайти к воротам соперника и начинали штурм. Соперник тоже не жевал сопли – начали играть аккуратнее и более цепко. В середине второго тайма Милан провел три замены, минут 10 еще поиграли на уровне (забили гол с углового) и Джено выпустил свои. В итоге у соперника 3 напа и Милан чтоб не нарваться на контр атаку начал играть чуть ниже – от центра до своих ворот. Отбивались одним словом не забывая о возможности выйти вперед (проход Тонали-Кессье, Проход Диаса и Крунича). Не очень удачно — но время и силы у соперника забирали.
    Тайм мне понравился больше. Видно что Пиоли поработал и весьма не плохо.
    По игрокам – лучший игрок тайма – Кьер. Даже несмотря на свой косяк в самом начале тайма.
    Худший? Диас или Хакан.

После игры виден кризис исполнителей. Линия атаки никудышная. Там играет по сути один Ребич и Тео. Больше некому. При такой картине винить Пиоли в чем-либо считаю не вполне уместным. Срочно нужны игроки повыше классом и стабильнее чем наши «истинные десятки», Лентяо и ломающиеся деды.

• Пиоли во втором тайме при счёте 1-1 забил на атаку, убрав Калулу и Макерса. Был просто тупой расчёт на стандарты.
      Команда вялая, неумеющая играть на контратаках(прошлый матч везение получается)….
      Долго перечислять минусы. В общем, тренерской мысли — НОЛЬ.
      Пиоли — OUT.

• Отлично подметил. Я тоже не понял смысл менять рабочее звено Макерс-Калулу. Но стоит отдать должное тому, что фланг просели Пиоли решил что-то изменить. Да, не пошло — значит такой связки мы больше видеть не должны. Если будем ее видеть еще пару раз и такой же треш — тогда Пиоли явно слетел с катушек адекватности)))

Коамнда не умеет играть на контр атаках ибо некому. Кто должен блистать — Чалхан? не смеши меня. Тео? Он учится играть в обороне и это видно. Притом у него спад из-за личных проблем. Макерс? Он пытался — но рассматривать его как основу просто неуместно. Тем более все уже выучили особенности наших котр атак. И кому в итоге отдавать пас? На пешехода Лентяо? Или на пешехода Ибру? или на столба Джукича? Некому играть!

Я пока поостерегусь от таких высказываний. Да я был против Пиоли — точнее разочарован в нем. Но занял выжидающую позицию. Сейчас я его хвалю, но пока ни за ни «OUT» ни «Willkommen» говорить не стану)

• Худший Леао с большим отрывом, лучший — Кьяер.
      Доннарумма в голе невиноват, но в конце чуть не привёз;
      Тео ровно отыграл;
      Кьяер ошибался больше обычного, но в сложных моментах спасал;
      Томори искупил ошибку приведшую к голу, но на угловых лучше так не зевать;
      Калулу сыграл хорошо в атаке и был одним из лучших в атакующий действиях, но по обороне есть вопросы;
      Кессье отыграл полезно, хоть не выделялся.
      Бен ещё не набрал форму. Очень много ошибался даже в простых передачах. Второй после Леао худший игрок.
      Ребич забил гол, но загубил более лёгкий момент. Играл средне.
      Хакан. Молчу. Так АП не играют.
      Макерс нагнетал остроту у ворот Дженоа, но делал это как то корявенько. Всё лучше и лучше смотрится в паре с Калулу.
      Леао — тормоз. Играл на каблуках в накуренном состоянии.

• Состав топ — 4 Италии. А как они будут играть нормально, если Пиоли — физрук?!
          И где ты унижения увидел? В том что Леао — тормоз, который играл накуренный на каблуках?! Так это я перенёс не свои слова с другой ветки.
          Кстати, заметь, кроме для меня плохо сыграли Леао, Хакан, Бен. Беннасер после травмы и его плохая форма понятна. Хакан нестабильный.
          Ты игру смотрел? Или у нас состав слабее Дженоа, что ты так рассуждаешь? Разве по этой игре не видно, что Стефано как тренер Милана закончился?

• У Интера рисунок игры есть, а у нас снова фарт и везение. Как-будто мы разные матчи смотрели.Если бы Лукаку не транжирил 100% моменты, Интер бы уже 20 очков нам вёз.
            А вообще, так бывает, что сначала у тренера получается, а потом нет. Из-за чего то же тренеров увольняют.

2. Самое печальное, что руководство из Пиоли будет лепить героя. Он будет тренером, пока все не просрет. Причина проста-нет бабла. Норм тренер не пойдет без денег. Только условный молодой Де Дзерби видится реальным