Домой Игроки Милана Липпи: «Романьоли, пока, не топ защитник»

Липпи: «Романьоли, пока, не топ защитник»

1

Бывший тренер сборной Италии Марчелло Липпи перед миланским дерби дал интервью для La Gazzetta dello Sport, где он прокомментировал игру некоторых игроков «Милана»

О Доннарумме. «Это наследник Буффона. Настоящий монстр, который в свои 22 года уже провел 200 матчей в Серии А. Он напоминает мне Джиджи своей надежностью, эффективными сейфами и правильно выбранной позицией. Он никогда не играет на публику. Это отличный вратарь и сокровище всей Италии»

О Калабрии. «У «Милана» всегда были качественные крайние защитники, такие как Мальдини и Тассотти, и казалось, что Калабрии очень далеко до их уровня, но прогресс Калабрии на лицо и он очень быстро растет. Несмотря на его телосложение, он обладает всеми качествами: и скоростью, и тактическим чутьем, и хорошим пасом. Давайте просто следить за его прогрессом»

О Романьоли. «Это хороший защитник, такой замечательной команды как «Милан», но ему предстоит сделать свой последний скачок, чтобы достичь уровня великих. Пока Романьоли не топ защитник»

О Тонали. «Он отличный полузащитник с хорошим пасом, но пока у него не все получается. В «Милане» очень сильная конкуренция, которая заставит его расти»

Пару слов о «Милане» в преддверии миланского дерби. «Милан» попытается вернуться после неудачного матча против «Специи». Но это поражение не должно нас заставить забыть то, чего добился «Милан» по сей день»

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: