Домой Игроки Милана Филиппини: «Критика в адрес Тонали? Ему нужно время»

Филиппини: «Критика в адрес Тонали? Ему нужно время»

36

Антонио Филиппини в интервью для TMW заявил, что он считает неправильным критику в адрес Сандро Тонали. По мнению итальянского специалиста, Тонали нужно время.

«Критика в адрес Тонали? Мне кажется, люди начинают забывать, что Сандро всего 20 лет и это его первый большой клуб в карьере, конечно же футболка «Милана» оказывает большое давление. В некоторых матчах он может быть хорошим, а некоторые матчи может вовсе провалить. Мне кажется, что Сандро нужно время»

36 КОММЕНТАРИИ

    • Разница в том , что их позиции не превызаны в рамках и один физически силён , а остальные технически и играют на своих позициях , где нужно просто бегать и открываться — это их задачи не посредственные и могут позволить себе финты и т.д.

      А у Тонали позиция требует внимания и высокую концентрацию на 90 мин и не дай бог он расслабиться на секунду и потеряет позицию , то можно не догнать и вынимать из сетки …. Его результат действий зависит от команды , как открываются нападающие Холанд твой приведен , как фати и Санчо предлагают себя и врываются а свободную зону , чтоб Тонали сделал этот пас , который ждут здесь все …. Для этого пример Бен и Кесси , что год или два были не о чём… Это больше зависит от тренера и системы в целом , как играют края , если стоят края , то и Тонали отдает пасы на стоячего , а потом вы говорите и пишите здесь на форуме , что Тонали старается избавиться от мяча по скорей…. Если б играли больше в длинный пас и рывки краев в штрафную , то Тонали больше отдавал бы этих пасов …

      • Бену ничего не мешает выдавать пасы, Кьяеру, Тео тоже. Проблема Тонали в самом Тонали, пока он не тянет уровень.
        Локателли в Сассуоло(2 в чемпионате по отбора после Калабрии) успевает и пас отдать, и отобрать.

        • Вы уже начинаете сравнивать Брешию с подготовкой Милана молодёжки …. Пример поставь Бареллу на место Бена и будет второй Тонали …. Если перевести игрока в другую функциональность , то для этого нужно разжёвывать игроку , чтоб он понимать стал , где ему нужно внимательно относиться и куда смотреть в первую очередь или быстро принимать решение и избавиться от мяча и куда сразу открываться и смещаться или просто стоять или делать ложные забеги — это задача тренера , если не понимает , то на тренях нужно объяснить и показать и тренировать…

        • Чтоб сделать Пирло из тебя , то для этого нужно натренировать у тебя пас , чтоб ты мог его выполнять с большей точностью , а потом покупать Индзаги , а не стоячих Леао и Ибру в нападение …. А остальное тренировка , чтоб ты понимать смог , когда отдавать пас , чтоб Индзаги не попадал в офсайд ….. Это любимое движение Индзаги в позиционной атаке , называется змейка , когда он делает первый рывок и забегат в офсайд — это первое ложное движение и проверка защитника на реакцию , потом сразу возвращается , но перед ним и лицом , а за спиной другого и в этот момент ты делаешь пас и Индзаги сразу готов стартовать …. Это наигранная комбинация , когда ты знаешь , когда отдавать пас и Индзаги знает когда врываться , всё …. Твоя задача смотреть за движением Индзаги и когда ты увидел начало змейки , то ты должен подготовиться под пас и удобную ногу и убрать оппонента …. Вот так нужно разжовывать и ростит игроков под комбинации и понимании друг друга и т д. И отрабатывать другие комбинации на тренях и т д. Вот тогда ты сможешь стать тем великим Пирло , а не то что сейчас требуют от Тонали … Тогда нужно было оставлять Локателли , который хоть Милан понимает изнутри и как играют и тактики и товарищей , а не брать Тонали и переучивать …. Это риск , переучить и не известно время адаптации , год или два или пять , как у Чахлого….

          • Пирло надо сказать спасибо всем тренерам, что его оставляли в тройке полузащитником, а не делали, то что Пиоли с Тонали. Андреа бы также затерялся бы, как и Сандро, но есть большое но — от Тонали требуют играть, как хочет Пиоли и надо этому соответствовать. Это впервые полгода можно говорить, что схема не та, не привык так играть и прочее, а потом уже надо показывать чему научили. Локателли с Беном одинаково хороши в любой схеме и не выпадают. Позвал манчини Мануэля в сборную и тот со второй игры заиграл и ему покуй кого играть Меццалу или реджисту в сборной. Это нынешние тенденции и им нужно соответствовать.

      • О чём можно говорить , если Леао и Сало стоят на флангах и требуют мяч в ноги , а не на рывок и наход , а потом приняли мяч и пытаются , что-то придумать …. Один индивидуально , а второй навесить , только Тео и Калабрия делают рывки по флангу и врываются за спины защитников…. Ибра в основном принимает мяч спиной к воротам , поэтому задача Тонали скорее избавиться от мяча и отдать пас Чахлому или Ибре , отдал пас Тонали и на этом конец и дальше комбинаций с Тонали нет в рационе Чахлого и Ибры , всё его задача дальше подчищать и страховать фланги и опоруюку , для этого нужно иметь чтение игры , то что обрели со временем Бен и Кесси … Они этот баланс чувствуют , а Тонали пока что нет , и чтоб появилась уверенность и чувство это , то нужно для этого время и постоянно подсказывать Тонали по ходу матча , чтоб парень рос командно , а не сам по себе … Такое ощущение , что Тонали постоянно игнорят и дедовщина в команде присутствует , что ты отдай мне короткий пас и отвали и не мешай — это я заметил в Чахлом …. А каком развитии можно говорить Тонали , когда ему не дают показать свои сильные стороны , да вообще за это время не использовать их можно забыть о своих сильных сторонах , когда тебя постоянно на тренях учат играть по новому , что ты даже до этого и предоставления не имел , что так играют …. И при этом нужно думать постоянно и не проебать позицию и не обрезаться в центре поля и не дай бог потерять мяч — вот чему сейчас учат его , а не раздавать пасы и созидать с командой …

        • Я вот порой тобой поражаюсь. Ты одному игроку можешь придумывать отмазки, а другого наоборот гнобить, хотя партнёры у них одинаковые.
          Тонали точно не гнобят, просто просят избавляться от мяча, если он не знает что с ним делать. Да и больше полугода прошло, пора бы уже начать играть. Бен раньше освоился, Де Лигт за полгода заиграл, хотя с другого чемпа приехал, где играли с другим построение защиты. Мы же говорим о 30 млн игрок, а не о том кто стоит миллион. Спрос идёт с его цены. Я за 30 лямов хочу видеть совсем другую игру, а не быстрое избавление от мяча. Если уж Калабрия диагонали точные делает на Леао, то уж извини, что стоит Сандро делать тоже самое.

          • Тонали имеет более культурный пас , чем Чахлого и если он не знает куда его отдать , то это вопрос к тренеру , а не ко мне , что не знает , что делать с 30 лямовым талантом …. Вертикальный пас у Тонали и если покупаете его , то нужно играть с ним вертикально , а не перевод с фланга на фланг , как с Беном …
            Поспорим , что если Тонали свалит в Сассуолло и заиграет , как Локателли ….???? Если Локо продадут и купят Тонали …. А потом , что ты будешь говорить …. Что Пиоли научил ????

          • Я тебя не понял, если честно. Что будет, если Тонали перейдёт в Сассуоло?

          • Также история и с диасом , что отдал пас на фланг и побежал в штрафную , так же и Тонали отдал пас на фланг и побежал в штрафную и забрал за собой ОП или цпз на линию с защитниками … Соответственно откуда стартовал Тонали , там нет никого и свободная зона для комбинации и смещения туда Сало или Чахлого …. А в следующий раз , когда защитники поймут , что это ложный манёвр Тонали , то можно с фланга в одно касание отдать на ход Тонали … Эти забеги Тонали делает , каждый раз , но я не вижу не одного паса на его и для чего эти забеги , если нет продолжения дальше ….

            Вопрос к тренеру — это спонтанный спурт Тонали и Диаса вперёд или наигранно ..???? То где продалжение комбинации…??? Такое ощущение у меня чел бегает по полю сам по себе и не знает чем заняться и куда себя приткнуть….??? Бежит вперёд , то пас не дают , открывается , то не возвращают мяч ему обратно — это касается Чахлого , а Диас хоть с ним взаимодействует … Эта спонтанность уже задрала и конец сезона , уже должна быть выработаны схемы перемещения игроков и комбинации ….

          • Пиоли походу все отдаёт на откуп игрокам. Набрали молодёжь, а тренер научить ни чему не может. Стефано нужны готовые игроки, а молодые с ним деградировать будут или стоять на месте. Одно дело расставить по позициям наученных игроков, а другое встроить и научить играть в свой футбол Хауге, Тонали, Диаза, Далота и остальную молодёжь.

          • Найди что я писал ещё до перехода Тонали. Коротко, не нужно его покупать если Пиоли оставит схему 4-2-3-1, ему в ней нет места и он не заиграет. Меня тут уверял, что заиграет и все будет окуенно. Поэтому можешь не объяснять мне про Сандро ничего, ибо я это все предвидел давно.

        • Если Тонали перейдёт в Сассуолло , на место Локо , то тренер подберёт ему схему и позицию или Функции правильные и обратно Тонали начнёт дорожать в цене …. 2 варианта только или покупать игроков под эту схему и с нужным функционалом или менять схему под Тонали или всунуть 30 лям в жопу и оставить , как есть и что будет , то и будет …. Нам нужен сейчас Нап подвижный и АПз …. Не вижу смысла выкупать Томори , если возвращается Кальдара и Дуарте и играть в 2 защитника … С таким перебором ЦЗ 6 штук , то нужна схема в 3 защитника …. Или не появится лишнее бабло и не раскошелиться Эллиот …. Нужно покупать напа и добротного , который сможет в одиночку играть и доводить момент до удара….. Это наша первая проблема в отсутствии Ибры

          • Вряд ли оставят, Кальдара и Дуарте.
            Я выше написал о Тонали и его переходе. И вникни в то что я говорю. Прочитай просто. Пишу же, что Тонали будет играть в схеме с 3 полузащитниками и тренер Сассуоло, если поверит в Сандро, то будет играть именно в 3 ЦП, но это вряд ли.
            У Де Дзерби есть своя концепция и Локателли в неё в страивался, а не тренер ему позицию придумывал. Сейчас же когда Локо стал системообразующим игроком, то Де Дзерби думает, как лучше через него начинать атаки — опускать вниз, уводит на фланг.

          • Лучше выкинуть Кальдару и Дуарте за копейки и посадить габбья в глубокий запас и выкинуть 30 лям вместо , того ,чтоб пустить их в нужные позиции и более проблемные …. Для того , чтоб купить , то нужно сначало продать Рому или остальных на эту сумму 30 лям …

          • Можно не менять схему на 3 защитника и найти для Тонали функции , если Беррарди будет действовать , как за сборную и врываться под завершения атак , то и для Тонали появится работёнка, где пригодится его вертикальный пас ….

          • О каких 3 защитниках ты говоришь, я об этом слова в разговоре не сказал?!
            Я о трёх ЦП, а это и 4-3-3 как в сборной и 3-5-2.
            Тонали играл в сборной, но его с Меццалы вытеснил Локателли оттуда, а на месте реджисты Локо тоже смотрится предпочтительнее, причём не только Тонали, но и Жоржиньо.

          • Рома скорее рассматривается в будущем, как напарник Томори. Хоть Кьяер и играет лучше, но уберут скорее всего именно его.

          • Парня нужно выращивать и панькаться , если нужно …. Или он полный дуб дубом , то возвращать обратно и не заморачиваться и брать Мейте за 10 лям …

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: