Домой Лига чемпионов «Аталанта» — «Милан» 0-2 (Серия А, 38 тур)

«Аталанта» — «Милан» 0-2 (Серия А, 38 тур)

86

«Милан» возвращается в Лигу чемпионов!

Голы:
0:1 – 43′, пенальти Кессиэ,
0:2 – 90′, пенальти Кессиэ.

Состав «Аталанты»: Голлини, Гимшити, Мэле (Пашалич, 79′), Толои (Паломино, 87′), Гозенс, Малиновский, де Рон, Пессина (Муриэль, 46′), Фройлер (Миранчук, 87′), Ромеро, Сапата.

Состав «Милана»: Доннарумма, Тео, Калабрия, Томори, Кьер, Салемакерс (Диогу Далот, 79′), Кессиэ, Чалханоглу, Беннасер (Крунич, 61′), Браим Диас (Мейте, 62′), Рафаэл Леау (Манджукич, 79′).

Предупреждения: Фройлер (47′), де Рон (69′), Манджукич (82′), Толои (86′), Крунич (90′), Диогу Далот (90′).

Удаление: де Рон (90′).

Видеообзор матча:

86 КОММЕНТАРИИ

  1. УРААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
    Поздравляю всех с выходом в ЛЧ!

    Первый тайм.
    Началось все очень уныло и бесперспективно. Милан немного подергался, как рыба в сетке, смирился со своей участью второго номера и плотно осел, поставив автобус не хуже автобуса Кальяри в прошлой игре. Аталанта плотно насела и почти весь тайм ходила вокруг да около штрафной Милана. Создавалось ощущение что аталанта – это Милан прошлого тура, а Милан – это Кальяри ))))) Милан очень удачно разрушал все атаки бергамасков и даже не пришлось отставлять открытое пиво и вскрывать пачку валидола. Но унылое и бесперспективное болото вгоняло в уныние. Пиоли не придумал ничгео лучше, как перебрасывать всех и вся в надежде что Лентяо зацепится. К 20ой минуте даже Я понял все ошибки – забросы в центр ни о чем – там очень лего выходить вратарю и подстраховывать. Если и забрасывать то на фланг – пусть Лентяо туда смещается и там ловит мяч. Вратарю намного труднее сбегать на фланги вернуться потом в исходную. И вторая рабочая тактика разбива прессинга бергамасков – игра в короткий пасс а-ля барселона. Тысячи мелких пасов и плавный проход вперед. Противник заебется бегать туда-сюда от треугольника к треугольнику, который будет постоянно перетасовываться. Думаю идеально было бы менять тактики – то перепасовка то забросы. Но Пиоли не придумал ничего нового и пересовку не применял а продолжал надеяться на чудо. И чудо произошло – в конце тайма Тео и Макерс услышали мои мысли и начали играть в короткий пас. Быстро прошли к воротам. Первый раз это все было прервано, а второй раз такая же мелкая перепасовка привела к традиционному пенальти. И, слава Богам, Кессье хладнокровно закатил мяч. Остаток тайма надежно оборонялись и претензий в принципе нет.
    Лучший игрок первого тайма – Кьер, Кессье.
    Худший игрок первого тайма – Хакан (вообще потерялся).

    Второй тайм
    С самого начала Аталанта включила очень быстрые скорости и Милан охерел. С трудом отбивался минут 10, но затем понял что к чему, немного перестроились и стало полегче. Выходили в контра атаки, но не долго. До первых замен, случившихся на 60ой минуте. Ушли диас и беннасер и вышли мейте (нахуя?) и Крунич. Милан сел еще сильнее в оборону. Аталанта же сильнее и сильнее напирала на ворота соперника. Милан выжидал ошибки бергамасков и как только они случались – сразу же включали очень четкие контр атаки с 100 % правильностью и отточенностью действий. Но Ближе к концу Милан окончательно выдохся и потерял уверенность и поставил глухой автобус. Аталанта смело насела на ворота и готовилась к расстрелу который все никак не могу случиться из-за оборонительных редутов. В итоге Милан немного включился в игру на 80-ой минуте и пошли вперед. Аталанта подустала и начала ошибаться. Милан включил прессинг и перевел игру в центр поля и даже на половину поля соперника. Там съели минут 5 и в самом конце Далот решил не тянуть время а совершил прострел в центр поля и там ход развития игры привел к руке и второму пенальти! Кессье хладнокровно забивает гол и Милан в Лиге чемпионов.

    Самые охуенные игроки – Кьер, затем Кессье.

    Надо отдать должное – Пиоли готовился к матчу и подготовил команду к приличному количеству наработанных комбинаций. Какие-то не сработали, другие сработали и это не может не радовать! Браво Пиоли, браво Милан!

    • Согласен old school, Пиоли может готовиться к матчам (МЮ — 1:1, Юве — 3:0, сегодня). Но почему к другим соперникам он так не готовится?
      Ладно, не будем о грустном. Сегодня вся команда была на высоте, все бились. Кьер конечно просто Монстр! Кессье — сама хладнокровность. Пенальти он бьет гораздо круче Златана!

      • ValekSa вот почему к другим так не готовился — вопрос. В первом круге там видно было что готовился к каждому матчу. Где-то ответственно, где-то спустя рукава (такие матчи и привели к ничьим). А вот после НГ ощущение что он стал слишком самоуверен и пустил игру на самотек. Мол схема работает и можно не париться против игр со всякими там специями и калярями) это и напрягает в вопросах сохранить ли тренера! Может какие-то внутренние терки в клубе повлияли на процесс игр?

    • Наконец-таки меня Пиоли порадовал. Не стал играть как обычно, а понял, что против Аталанты надо искать шанс в защите. Обожаю катеначчо (в данном случае не совсем) , именно за такие уколы.
      Говорил же, что победим))) Причём заслуженно выиграли,Доннарумма простоял весь матч без дела.

        • Я соглашусь , что матч был спокоен и уверен и даже после гола не было валидола , а одна уверенность в завтрашнем дне ….. Вот это наш былой Милан и стиль , хоть под конец сезона я увидел и 5аслаждался целые 2 часа…. С победой….

      • RBaggio Пиоли то растет!

        1) В прошлом сезоне быстро реанимировал клуб после извращенца Джампаоло!
        Посмотри что происходит с клубами после его ухода — эти бедолаги с трудом выходят из комы!

        2) В этом сезоне научился ставить катеначчо и вывел клуб в ЛЧ. Меня всегда радовала схема в защите когда один ЦЗ отдает пас другому а сам отходит назад, чтоб партнеру было легче вернуть мяч назад если что-то пойдет не так и сделать то же самое! Такое только у нас я замечал!

        3) ??? а что будет в следующем сезоне….

        • Сегодня не хочу об этом говорить. Скажу лишь как и в прошлом сезоне. Результат есть, значит пусть остаётся))) Но я свое мнение о нем не менял.
          Только я не пойму, как тебе сегодняшняя игра могла понравится, если аналогичный футбол в исполнении Милана Рино ты не любил???!!! 😊😊😊

          • Прости, а где ты заметил восхищение СЕГОДНЯШНЕЙ игрой?))))

            «Первый тайм.
            ….
            Но унылое и бесперспективное болото вгоняло в уныние.»

            Второй тайм я описал сухо и без эмоций)))

          • Да пофиг. Значит не правильно понял. Я сегодня не хочу спорить)))

    • Спасибо тебе за старания , но ты заебал многих своим нытьём . Почти после каждой игры Хакан для тебя слабым звеном оказывается а из Пиоли давно гавно слепил. Не знаю точно кто ты , но если ты один из них то советую за Рому топить и за свой Арарат жопу рвать.

      • Bakinec судя по ветке это ты мне)))) Многих заебал? Пока вижу наезды и нытье только от 1-2 макак и стараюсь не реагировать. Остальные задают мне дискуссию и формируют приятные беседы.

        Да, Хакан для меня зачастую является слабым звеном — и что? Если я считаю иначе и аргументирую это, а ты вылез и начинаешь мне тыкать «ты не прав» — думаешь ты меня или кого-либо переубедишь? Серьезно?)))

        «а из Пиоли давно гавно слепил» — я смотрю ты в танке. Я один из немногих на этом форуме кто о последнего верил в Пиоли, даже когда для большинства очевидно была необходимость в его замене. Я сменил мнение на нейтральной и иногда колебался в сторону смены тренера когда на поле был пиздец. Но гавно из Пиоли лепил кто угодно, но только не я.

        Резюмирую:

        1) Не надо мне указывать за кого болеть и что писать. Не нравится? Сложно и много написано — ну так не включай свою бАшку и не читай.

        2) Прежде чем обращаться к кому-либо задай себе вопрос — а уверен ли ты в том, что пишешь и не будут ли твои наезды и указания как жить и кто из игроков лучший выглядеть смехотворными?

    • RBaggio я тоже читал ответ horush, но началась игра и я ему не ответил. Допустим он прав и те, кто придерживаются такой же точки зрения — братцы, к вам вопрос — а какого лысого вы в болельщиках Милана?)) Зачем болеть, переживать, спорить, если все предопределено и куплено?)

      • Я болельщик Милана с детства , но сейчас у меня есть голова на плечах и мудрость …. Поэтому я сначала думаю , анализирую , а потом пишу , а некоторые здесь сначала пишут , а потом думают …. А болелы одинаковые что они , что я и ты и т.д. Просто вывод получается разный ….

        • horush может ты и прав. Я же не отрицаю! Но зачем болеть, если все слшком однозначно и предопределено?))

          Сам я из тем наивных болел, которые где-то там подсознательно понимают что те вещи, о которых ты говоришь истина — но приятней болеть и представлять что не так все однозначно и предопределено)))

          Как там у Пушкина, знаешь?
          «Ах, обмануть меня не трудно!..
          Я сам обманываться рад!»

          • Ты молодца и ты прав по своему и это твоя точка зрения , но есть люди которые хотят доебаться до столба и найти не правду в твоих словах или моих и это переростает в личностный конфликт ….

          • Horush, так ты обычно доебываешься)))
            И если я с тем же Олдом спорю, то мы не переходим на оскорбления. А ты матерится и нервничать начинаешь, если у кого то есть позиция отличная от тебя.
            Я тоже футбол не жопой смотрю. И как то давича ты сам рассказывал, что я в нем соображаю.)))
            Да и чего тебя снова понесло, если тебя попросили забыть хоть на день про букмекеров и просто порадоваться за команду. Я даже не спорил с тобой, а сказал:»Какая накуй разница из-за чего мы победили!». Давай заканчивай споры свои.

          • Баджо , тебе никто не мешает радоваться …. Радуйся , но не забывай меня , пройди мимо ….

          • То что я должен делать оставь этот коммент при себе , а то я тебе могу рассказать , что ты должен делать …. Можешь с криком Ура пробежать голяка по площади и по радоваться ….

          • Народ требует зрелище и от этого выиграют две стороны и реклама Милану и увидят , какие вы достойные болелы и эмоции положительные для других людей …. Но вообщем сделай шоу , а то твои эмоции просто пропадают зря …))))

        • Олд , я завел эту тему , чтоб открыть глаза болелам , которые ставят на Милан ….!!!!! А вывод мой и всем советую , чтоб отсекти букмекеров и договорняки , то я ставлю на соперника , чтоб мой родной клуб прошел дальше или выиграл …. Улавливаете разницу , если б все поставили против Кальяри Х2 , то букмекерам и потусторонним силам
          выгодно было б чтоб Милан выиграл и решил бы свою задачу и никто б не мешал бы там сверху своими звонками …

          • Вы сами и мой товарищ закапал Милан в матче против Кальяри , который пошёл поставил энную сумму на победу Милана и сделал хуже в двойное всем….

      • Я не смотрю тупо футбол и не отключаю голову во время матча и мудрость и свою интуицию и т д. Сегодня меня Милан порадовал и я увидел , то былое катеначо правильное перемещения игроков и чтение игры от Кесси и Кьера ….

  2. Господа и дамы!! Сегодня, не время выяснять кто прав кто неправ)) Мы выиграли и вышли в лигу чемпионов!!!! Я где то два года назад, говорил что если не выйдем ы лигу то я , всех зову и накрываю поляну… Старожилы сайта вспомнят!@@@, у меня к сожалению к сожалению на тот момент случились личные проблемы и я не смог сдержать обещание….Но от своих слов не привык отказываться!!. Минчане и кто сможет к нам присоединиться!!! Давайте встретимся, я оплачиваю банкет , отметим локальный успех Милана!!!! +375296798933 Сергей!!!! Пишите по возможности в вайбер!!! Всех с победой!!@@

  3. Красавцы, защита победила!
    И нахрен не надо ничего менять, кроме Хакана)) нужен креатив в центре.
    Один вопрос только к Аталанте.
    Вспоминаются слова из песни Гуфа :»…что же они жрут для такого ускорения?»
    Весь матч носились, как ебанутые. Ну как такое возможно в конце сезона и после кубкового финала посреди недели???
    Вот это мотивация! Хотя красивой игры у Аталанты нет, я не увидел.

  4. Ребята если кто-то помнить моии слова в начале сезона я говорил что в этом сезоне мы обязательно пробемся в ЛЧ и Милан будет радовать нас со своими победами, и кто-то из ребят взаймно ответил на моии слова АМИНЬ, поздравляю всех болельщиков Милана

  5. Отличная игра от обороны, как в добрые старые времена. Думаю Пашка наслаждался, а где то с удовольствием потирали ручки Франко и Сашка Неста.))

    Всех с Победой! Всех с ЛЧ!
    Жаль Гаттузо, старуха отскочила за счёт Вероны, но не факт, что со своими Суперлигами она в ЛЧ попадёт, так что для помойки не всё потеряно!)))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: