Домой Статьи Анализ вчерашнего матча от Миланского эксперта

Анализ вчерашнего матча от Миланского эксперта

1

Очень понравилось, как вчера «Милан» в первом тайме разбивал прессинг «Валенсии» и убегал в быстрые атаки. В некоторых случаях этому способствовало перестроение структуры розыгрыша мяча от ворот.

Базовая структура «Милана» при розыгрыше мяча – 3-4 (3 центральных защитника и 4 игрока в центре поля). Ее Пиоли использовал в том числе и во всех остальных предсезонных матчах.

Вчера при билд-апе можно было часто наблюдать нечто похожее на 2-2-4 (2 ЦЗ, 2 опорника и 4 игрока выше) – Томори и Романьоли растягивались во фланги, Побега и Тонали опускались, действуя централизованно, Диас и Мальдини смещались и заполняли опорную зону, а фулбеки Конти и Балло-Туре располагались высоко и широко, стягивая на себя внимание вингеров Валенсии.

Это позволяло «Милану» иметь численное преимущество во всех центральных зонах, и свободно за счет этого двигать мяч через опорную, убегая в быстрые атаки.

Очень понравилось, как в таком вертикальном футболе первые 45 минут действовал Побега – много открывался под передачи, резко разворачивался при приеме мяча, точно играл в касание, максимально старался вертикализовать игру.

Также заценил взаимодействие Леао и Диаса в глубине атаки – эти парни могут делать очень красиво.

Автор: Миланский эксперт.