Домой Статьи Матье Фламини после футбола занялся защитой окружающей среды

Матье Фламини после футбола занялся защитой окружающей среды

3

Матье Фламини (бывший игрок «Арсенала» и «Милана») – один из тех футболистов, который использовал футбол как трамплин в развитии в более глобальных областях.

Сейчас он управляет компанией One Unity, которая занимается производством экологически чистых косметических средств, и поддерживает различные акции в пользу защиты окружающей среды. Например, вкладывается в левулиновую кислоту, которая по обеспечению энергии схожа с нефтью, но во много раз чище.

The Athletic сделал большое интервью с Фламини – об экологии и защите окружающей среды. Главный фразы Фламини:

• «Знаете ли вы, что частицы пластика есть в организме каждой рыбы? Есть данные от различных университетов, которые показывают: человек в среднем, питаясь рыбой, потребляет 5 грамм в неделю. Как думаете, это полезно?»

• «Общество слишком долго говорило спортсменам: «Эй, вот ты играешь в свой футбол, вот и занимайся только этим». Это неправильно. Если футбол дал тебе платформу и возможности для выступлений, ты должен использовать их во благо».

• «Люди всегда думали, что они отделены от природы. Нет. Все, что мы делаем, так или иначе влияет на планету. Если ты относишься к ней неуважительно, то получаешь мощный выхлоп. Фактически я говорю о том, что нельзя быть здоровым и вести здоровый образ жизни, не заботясь о месте, в котором мы живем».

• «Мы – гости на этой планете. Мы должны заботиться и оберегать ее. Только в гармонии с планетой мы сможем стать сильнее».

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: