Домой Клуб Милан Эллиотт не убежден в кандидатуре Пиоли. Вся ответственность лежит на Мальдини и...

Эллиотт не убежден в кандидатуре Пиоли. Вся ответственность лежит на Мальдини и Бобане

15

Correre della Sera сообщает, что владелец «Милана» хэдж-фонд Эллиотт не убежден в кандидатуре Стефано Пиоли. Контракт с итальянским специалистом мог быть подписан уже сегодня утром. Однако Мальдини и Бобан не получили положительный ответ от Эллиотт.

Владельцы «красно-черных» предложили легендам клуба не торопиться с решением и не наступать на те же грабли. Судя по последним новостям, Пиоли все же станет новым главным тренером «Милана», но вся ответственность лежит на Мальдини и Бобане. Эллиотт волнует результат, если не будет улучшения, то вместе с новым главным тренером в отставку уйдут и легенды клуба.

15 КОММЕНТАРИИ

    • Эллиот говорит им мы не понимаем что вы делаете, поэтому сейчас делайте что умеете, а зимой на выход. В фонде понимают, что виноват не дурик, а тот кто его за руль усадил. Они сейчас сами с Мальдини в дураках остались и время давать не собираются. Ждут когда «переправа» закончится чтобы поменять коней. Это не китаезы чтобы их можно было так лохануть. Интересно, а что там на счёт ответственности, это речевой оборот или финансисты при заключении трудовых договоров прописали реальную ответственность за провал такого масштаба. Пока менеджмент упивается своей легендарностью и возможностью рулить большим клубом, люди теряют вложенные деньги. Они футболиста за 35 покупают и понимают, что если он какому то днарю в схему не вписывается, то ну его нахер этого днаря вместе со всеми его схемами. У фонда один простой критерий. Футболисты должны расти в цене, они основной актив клуба. Таким образом будет мыслить не только инвестфонд, но и любой грамотный руководитель. Милан Берла дёшево покупал и дорого продавал, не являясь при этом клубом-трамплином, как Аякс.

      • Не знаю в чем смысл ждать этой «переправы».Разве только что к зиме найти профессиональных менеджеров, с которыми сейчас будут согласовывать условия и тонкости. А икон клуба разумеется следует вышивыривать. Жалко, что еще один сезон с большой долей вероятности просран…

        Будем надеяться что в фонде понимают кто винвоат. Потому что отсутствие замечаний на политику Газидиса о молодом клубе как-то никто не задумывается… хотя не помешало бы — это следующая бомба, которая пока еще не сработала. И вот отсутсвие замечаний и дает возможность усомниться в том, понимают ли в фонде кого они же сами и поутверждали в руководство.

        • С молодёжью политика верная. Газидис лишь заблокировал приобретение новых Игуаинов и Бонуччи. Тех, кого Милан продавал в лучшие годы. Мы никогда не брали состоявшихся топов на исходе карьеры за большие деньги. Роналдо, Рональдиньо, Ривалдо, Креспо, Руй Кошта все они пришли к нам либо бесплатно, либо недорого. Другое дело вырастить и вовремя продать, как Шеву и Кака.

          • 😁😁😂 Ну ты и клоун ей Богу. или просто не в курсах элементарных вешей. Руй Кошта на тот момент был самым дорогим трансфером в историй футбола, за Шевченко заплатили 24 миллионов. в 99-ом это было почти тоже самое что сейчас 70 мл. «воспитали Шевченко — Боже мой.
            Ну конечно, Бастен, Гуллит, Кошта, Индзаги, Зеедорф, Роналдиньо, Оливейра, Неста, Шевченко, Ибра….
            и кто из них недорогой или воспитавшийся в Милане? ты пойми одноклеточный, что 20 мл в начале 2000-их эквивалентно сегодняшним 60-70 миллионам. все выше перечисленные игроки на тот момент были дорожайшими приобретениями. как ты думаешь сколько стоил бы Неймар в 2001-ом году? — максимум 50 лямов, не больше чем Руй Кошта. а Газидис просто запретил приобретать игроков старше 23-24 лет. это полный маразм и об этом говорят все кто имеет профессиональное отношение к футболу. я же просил не нести ахинею? сам ведь себя позоришь. «Руй Кошта не дорогое приобретение», «Мальдини играл в основе Милана только из-за лимита легионеров», «Мальдини упрашивал Берла назначить его вместо Галлиани»…. знаешь на кого ты похож после этих высказываний? — на всбешённую бабу которой только что изменили. когда она со злости и чувства унижённой обвиняет во всех смертных грехах своего обидчика и придумывает небылицы не соблюдая никаких разумных границ.

          • A. C. m опять переходишь на личности. Зачем? Если ты не согласен — напиши внятно свою позицию. От того, что ты оскорбил собеседника он вряд-ли будет адекватно воспринимать твои доводы и уж тем более не согласится с твоей точкой зрения. А это в принципе убивает весь смысл дискуссии.

  1. На сию минуту это скорее просто замена-ради замены, скорая так сказать помощь……, видимо в клубе, между футболистами и тренером уже нездоровая обстановка, надежды, вера, настроение, бессилие, уныние и т.д., тем более нам бы для начала правильный состав и схему подбирать, для этого (видимо так решили Мальдини и Бобан) топ тренер не нужен, лишь бы был управляем.
    Я очень надеюсь, что то ситуация именно такова, иначе смахивает на шизофрению!

    • Скорая помощь после которой понадобится еще одна помощь. Каждая помощь — это контракт, а наш Милан настолько богат что будет оплачивать контракты всем тренерам-неудачникам в Италии? Джамп, Пиоли, Рино — кто следующий в очередь на субсидии от Милана?))) А почему бы сейчас в перерыв между турами, например, не раскошелиться на баснословную сумму в 5 лямов и доплатить Спалетти неустойку от Интера и попробовать строить клуб с более-менее вменяемым тренером? Или рассмотреть подобный вариант с кем-то другим, а не скорой помощью, которая априори не поможет с вероятностью 90%? В чем смысл?

      И зачем Мальдини и Бобану управляемый тренер? Чтоб пропихнуть туда Даниэля? Или чтоб в ТО было меньше проблем? (которые они не в состоянии решить). Или зачем?

  2. Слив какой-то. Они будто специально гробят команду. Такого хаоса я никогда не видел ни в одном клубе. Это уже больше на анекдот похоже. В итоге Милан просто отдадут в подарок Берлу))))), лишь бы избавиться от него.

  3. Привет всем. Давно читаю ваш сайт, переживаю за любимый Милан, каждые выходные начинаю смотреть матчи с надеждой, а на выходи имею такие же эмоции как и все болельщики. Скажите я может чего не понимаю, но почему совсем без внимания кандидатура Блана? как раз в уже провальном сезоне мог бы показать себя. И думаю запросы точно не космические должны быть

    • Без внимания все кандидатуры. Дело в том, кто выбирает. Сейчас подбирают того, чья дальнейшая деятельность позволит сделать вывод, что дело не в Джампаоло и соответственно не в Мальдини, который его выбирал. То есть изначальную ошибку «исправляют» с помощью ещё большей ошибки. Не нравится протухший суп — жрите опилки с битым стеклом. Как то так

  4. А газидись опять не причём. якобы Мальдини с Бобаном(технический директор и «руководитель отдела футбола» творят в клубе что хотят а генеральный директор, спортивный директор, президент клуба вообще не в курсах что происходит? только полный идиот или паранойдально ненавидящий Мальдини как «nordal» может в это поверить. вот скоро уволят Мальдини и станет ясно, что оказывается вся эта интрига была затеянна газидисом и вам всем будет очень стыдно. почему никто не критикует барыгу смуглую за то что он назначил спортивным директором какого то бомжа из улицы? почему никто не критикует его за то что незаслуженно уволил единственного профессионала в правлений — Леонардо? почему никто его не критикует за то что он запретил приобретать топовых игроков и футболистов старше 23 лет? а только всё стадо единогласно поносит Мальдини и обвиняет его во всех смертных грехах которые происходят на планете. имеено этого и добиваеться газидис. скоро уволят и Мальдини с Бобаном и газидис станет единоличным правителем в клубе. вот тогда и превратится Милан официально в инкубатор. в подобие Бенфики, Аякса. А аланты и им подобным клубам которые никаких особых амбиций не имеют а работают лишь для воспитания молодёжи для последуюшей продажи. я уверен что Эллиот именно для этого и пригласил это еврейско-африканское дерьмо. но надо признать что он в своём деле профи. разрущает философию клуба, превращает его в цех и так чтоб во всём виновными в глазах тифози окажутся легенды клуба, а он сам вообще не причём.

    • Если тифози не вынут глаза из жопы, не увидят картину так как оно есть на самом деле и не предпримут радикальные мери для избавление клуба от газидиса, тогда Милану конец. и до этого осталось совсем ничего. со следующего сезона, когда в структуре клуба не останется уже не одного человека который всем сердцем переживает за Милан, исправлять уже будет нечего.

    • Газидиса я недолюбливаю после того как он выкинул Лео и взял Массару-неудачника. И появились большие подозрения когда Газидис предложил очень важную роль совершенно некомпетентному Мальдини.

      Кто кто, а именно Иван должен был настоять на том, чтоб Паоло оставался в роли не пойми чего по стратегическому развитию и не ударил в грязь своей репутацией. Оставался бы лицом клуба как, например Недвед,и при этом не особо пролезая в тонкости трансферов и подбора тренеров.

      На счет возрастных игроков = мне кажется что будет правильным наличие в команде 1-2 возрастных. У нас до последнего были все ветераны в клубе перед развалом и даже потом оставили одного возрастного — амброзини типа кеп. Потом был Ибра, который мог поставить на место любого. Сейчас было бы хорошо, чтоб эту роль выполнял Рейна (за неимением лучшего) — но для этого он должен быть основным вратарем, а не вторым. Билья драчун = не годится, Бонавентура не выглядит перцем, которым может поставить на место какого-то там Сусо, например. Бона как Абате — просто рабочая лошадка пусть и в возрасте.

      P.S. Ты слишком сгущаешь краски. Фонд эллиот не к этому стремится — иначе бы не покупал Леао за 35 и Пентека за те же деньги. Если бы ты был прав — то Милан растил бы и дальше Патрика, подтянул бы в основу Тсаджу и Плицарри. Доллара уже можно спихивать. Даниэль с Патриком/тсаджу — идеальная пара нападения, надо просто дать им время. Но как-то пока так не делается почему-то…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: