Домой Статьи Назад в прошлое….

Назад в прошлое….

7

images3Фанаты «Милана», предлагаю вам ненадолго погрузиться в историю и представляю вашему вниманию статью из газеты «Факты и комментарии» за 12 апреля 2001 года.

Милан намерен потратить 100 миллионов долларов на покупку Бекхэма и Оуэна, «Интер» покупает Несту

Президент итальянского «Милана» Сильвио Берлускони, обескураженный игрой своего клуба в этом сезоне, несомненно, предпримет попытки существенно усилить состав команды. Ныне всемирно известный медиамагнат замахнулся на английских звезд Майкла Оуэна из «Ливерпуля» и Дэвида Бекхэма из «Манчестер Юнайтед».

По сведенью итальянских газет, итальянский клуб, жаждущий вернуть себе бывалую славу, готов отдать за Оуэна 45 миллионов долларов, а за Бекхэма — порядка 60 миллионов. Предполагается, что каждому из игроков будет предложено еженедельная зарплата в размере 180 тыс. долларов, и с обоими будет заключен 5-летний контракт.

Известно, что «Ливерпуль» и «МЮ» готовы предложить своим лидерам новые долгосрочные контракты, но до сих пор ни с тем, ни с другим они подписаны не были. Так что появление в Милане хотя бы одного из славной английской парочки не исключено.

В Милане в центре внимания и другой клуб из этого города — «Интер». В местной прессе продолжают циркулировать слухи о том, что в следующем сезоне «Интернационале» усилится защитником сборной Италии и римского «Лацио» Алессандро Нестой.

«Интер» не пугает рыночная стоимость одного из лучших защитников мира, которая достигает сейчас заоблачной цифры в 75 миллионов долларов. Сначала в качестве компенсации президент «Интера», Массимо Моратти, хотел предложить римскому клубу защитника Марко Матерацци, играющего сейчас а «Перудже». Однако в Лацио четко дали понять, что в качестве единственного варианта соглашения между клубами президент римлян, Серджио Краньотти, признает только обмен на Кристиана Виери.

И еще один эпизод, который смакуют в последнее время итальянские СМИ. Это атака фанатами «Пармы» голкипера «Болоньи» Джанлуку Пальюку дождевыми червями. Такого в истории проведения матчей итальянского первенства еще не было. Надо отметить, что коварные тиффози «Пармы» выбрали более чем нетрадиционный метод борьбы с вратарем вражеской команды. Пристроившись за воротами «Болоньи», злоумышленники устроили экс-вратарю сборной Италии настоящий град из дождевых червяков. Голкипер уворачивался как мог и жменями вынимал червяков из-за шиворота. Тем не менее уберечь свои ворота от голов это ему не помешало.

После матча Джанлука Пальюка. поигравший в свое время в миланском «Интере», заявил, что подобной атаке подвергся впервые: «В кубковом матче против «Сампдории» в октябре 1999 года в меня летели фрукты, бутылки и пробки от ванн, но не эти же гадкие червяки!»

Вот такие были временна…

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Отличная статья ! 2001года статья. 10лет ей уже. По крайней мере я думаю что карьера Оуэна была бы более успешной,если бы он оказался в Милане. Перешёл в 2004году в среал и вся карьера на спад пошла

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: