Домой Клуб Милан Леонардо: «Палермо было сильнее»

Леонардо: «Палермо было сильнее»

0

leonardo

Леонардо в интервью Sky Sports Italia после поражения от «Палермо» отдал должное сопернику. Наставник «россонери» отметил, что сицилийцы показали высокий уровень игры и блестяще проявили себя как физически, так и с точки зрения тактики.

В отчетном туре осечки допустили и «Интер», и «Ювентус», а «Милан» в случае победы на «Сан-Сиро» мог бы сократить отставание от «нерадзурри» всего до двух очков. Однако на деле вышло так, что подопечные Моуринью лишь увеличили отрыв от преследователей на один балл.

«Стоит признать закономерность победы «Палермо», — начал бразильский специалист. – В этот день нашим оппонентам не было равных ни в тактическом, ни в психологическом, ни в физическом планах. Гости показали очень сбалансированную игру».

«У нас были шансы отличиться, только вот ни один момент не стал голевым, — цитирует слова 40-летнего наставника «россонери» eurosport.ru.

Немало вопросов к Леонардо вызвала замена Кларенса Зеедорфа на 69-й минуте: «Милан» к тому времени уже дважды пропустил, однако голландец был одним из лучших на поле. «Я решил снять его с игры именно из-за счета. У нас уже ничего не получалось, несмотря на то, что кто-то играл здорово, а кто-то не очень», — объяснил свой выбор южноамериканец.

«Я и не скрываю, что этот матч был далеко не лучшим для нас в этом сезоне. Однако хотел бы обратить внимание на то, как мы действовали в первые 45 минут», — нашел положительный момент в игре своей команды Леонардо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: