Домой Игроки Милана За 10 лет в Серии А дебютировали 19 воспитанников футбольной академии «Милана»

За 10 лет в Серии А дебютировали 19 воспитанников футбольной академии «Милана»

8

В минувший понедельник «Милан» принимал у себя дома «Торино». В этом матче впервые на поле в рамках Серии А вышел 20-летний футболист Маттео Габья, который на исходе первой половины встречи заменил Симона Кьера, получившего повреждение. Таким образом парень стал 19 игроком, вышедшим из Примаверы «Милана» и сыгравшим в высшей лиге Италии.

С сезона 2009/2010 состав «россонери» регулярно пополнялся своими воспитанниками. Связано это с плачевным положением клуба и финансовыми проблемами. Для молодых игроков появился шанс проявить себя во взрослой команде и сделать себе имя.

Успехи академии

В чемпионате 2009-2010 годов в Серии А дебютировали Андреа Де Вито и Джанмарко Дзигони. Годом позже за основную команду впервые сыграли сразу три воспитанника академии: Ннамди Одуамади, Джакомо Беретта и Александр Меркель. Сезон 2011/2012 был стартом взрослой карьеры для Маттиа де Шильо.

Самыми плодотворными для миланской академии стали 2014-2016 года. Тогда в основной состав команды были привлечены сразу 7 молодых футболистов: Давиде Калабрия, Алессандро Масталли, Джан Филиппо Феличоли, Давиде Ди Мольфетта, Родриго Эли, Мануэль Локателли и, конечно же, Джанлуиджи Доннарумма, который защищает ворота «Милана» до сих пор.

Помимо Маттео, в этом сезоне дебютировал еще один молодой игрок – Даниэль Мальдини, сын легендарного Паоло Мальдини.

Что будет дальше?

В эту субботу, 22 февраля, команда отправится на выездной матч с «Фиорентиной». Может быть и в этой встрече молодые игроки получат возможность проявить себя? А сделать ставки на футбол Италии и, конкретно на этот матч, вы всегда можете на сайте gg.bet.

8 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: