Домой Игроки Милана Tuttosport: «Леао является подходящим игроком для Рангника»

Tuttosport: «Леао является подходящим игроком для Рангника»

13

«Милан» потратил немалые деньги (28 миллионов евро, если быть точным) для покупки португальского футболиста Рафаэля Леао. Но у него пока не получается реализовать своё потенциал. После прихода Ибрагимовича, португалец несколько раз выходил в основном составе, но не смог воспользоваться своим шансом. А потом Ребич вытеснил Леао из состава. Теперь молодому португальцу придётся доказывать свою нужность.

Если же на пост главного тренера в следующем сезоне придёт Ральф Рангник, то это может стать отличным толчком для Леао. Для Рангника португальский футболист является весьма подходящим.

13 КОММЕНТАРИИ

    • Ты отлично подметил: «…стоять португалец…». Таким столбам не место в Милане — пусть стоит в Лиге 1, где ему самое место. У нас должен быть в нападении живой и адекватный человек, а не истукан, идиот или пешеход.

      • Вообще наши напы никогда в тотальный футбол не играли. Вся эта беготня и суета Кутроне, когда он отрабатывает в обороне вызвана весьма скромным и навыками в нападении и низкой скоростью. Такой нап, как Леао, не должен постоянно двигаться, ему надо сохранять силы для рывка. Ибра то вообще стоит, но эффективен. А Леао с его скоростью надо просто развивать атакующий навыки. Я думаю, что постоянная беготня — признак слабого напа типа Кутроне или Борини. Такие рабочие лошадки нужны, но не в линии нападения

        • Леао и Патрик два разных типа нападающих,их сравнивать нельзя. Первый сам себе момент создать может, а второй зависимый нападающий. Кутроне по характеристикам ближе к Иммобиле, у которого все навыки средние,но феноменальные прием мяча, выбор позиции (в играх он рыскает внутри штрафной или около и ищет паса-чуйка 100%) и который при классных полузащитниках(Альберто и Милинкович) будет реализовывать моменты.На него играть нужно, вот к чему Кутроне стремиться надо. Да и 90% итальянских напов раскрываются ближе к 30-ку,а то и после, наверное к этим годам происходит полное становление.

        • Nordal не соглашусь. Ребич отрабатывает отлично в обороне и рвет свой фланг. В случае попадания мяча к нему, вероятность создания опасного момента увеличивается, по сравнения с таким же случаем у Леао.

          «Ибра то вообще стоит, но эффективен» — Ибра играет роль распасовщика. По примеру Савича, наверное. Однако такой фактор как столбоподобность (не способность быстро перемещаться, отрабатывать в обороне и формировать атаку) не присуща ни одному игроку высокого или даже среднего класса на период более 1-2 лет. Или ты сможешь привести мне обратные примеры?

          Кутроне напоминает Пентека и, как подметил Baggio, Иммобиле. Я бы добавил сюда еще и Паццини. Игрок одного касания. Он в штрафной и играет там и только там. Но это точно никак не относится к Леао — с его техникой он должен больше походить на Ребича, способного выгрызать мяч и протащить к воротам и/или отдать пас на тоненького. В противном случае, обладая таким дриблингом и техникой использовать это лишь для прохода к штрафной раз или два за матч, когда это нужно — непозволительное расточительство. Тоже самое, что у тебя есть классные, удобные, дышащие кроссовки, но надеваешь ты их только когда хорошая погода, сухой асфальт и только на пробежку.

      • Я к тому что он в нынешнюю схему не вписывается, а если в 2 напа играть с Иброй, то он немподходит под Злвтана.
        То что он в Милане деревянный и так понятно)))Кстати, он и до нас статистикой не блистал, что в нем увидели не понятно. Таких по миру много и стоят они дешевле. Но многие хотят увидеть стратегию Газа, а он как раз таких котов в мешке и будет покупать. Ни что то показавших молодых игроков, а игроков плана выстрелит-не выстрелит.

        • В общем мы тут втроём остались) Согласен, что Леао много стоит, но мне кажется это поправимо. Его как раз достаточно жёстко гонять на тренировках. Он стоит из-за низкой выносливости, а не из-за лени. Леао к середине второго тайма вообще сдыхает даже при таком темпе. Ребич конечно лучше, чем Леао, но он на 5 лет старше. Ребич уже раскрыл свой потенциал. И он буйвол, как Кессье. Уникальные физические данные. Конечно он везде успевает. Ибра то он Ибра, но он максимум на год. Сейчас у него такой период, что кондиции могут стремительно рухнуть в любой момент. За Леао сейчас никто не даст даже те 35 за которые его купили, а в итоге может получится как с Обамеянгом. Я думаю он в итоге покажет на что способен, пару лет ему надо, у него даже лицо ещё детское. Он просто недозрел)

          • Nordal отличная мысль на счет выносливости Леао! Я даже как-то не принимал это в расчет. Может ты и прав. Тогда ему можно давать новую кличку, вместо «столба», если он не будет над собой работать )))))

  1. Все просто. Нужен постоянный тренер и игроки под его видение футбола и тогда не будут возникать вопросы об игровых и профессиональных качествах некоторых футболистов. А то мы думаем, что Леао и Силва никакие, а они может просто не вписываются в стиль, не подходят тренеру.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: