Домой Статьи Откуда пошло название Россонери

Откуда пошло название Россонери

0

Даже не самые ярые болельщики не раз могли слышать, как комментаторы называют футбольные команды не по их названию, а согласно прозвищу. ФК «Милан» («Associazione Calcio Milan») имеет не одно прозвище: его называют и «красно-чёрные», и «дьяволы» («красные дьяволы»), и «голландское пристанище», и «старики», и даже «гаечные ключи». И все же, для Милана одно из самых известных прозвищ наверное будет Россонери, по другому красно-черные.

  • Красный цвет символизирует дьявола, он покровительствует клубу;
  • Чёрный же – опасность, которая призвана вселять страх и наводить ужас на соперника;
  • От этого произошло еще одно популярное прозвище — дьяволы;
  • А так как основной формой миланцев есть майки в красно-черную полоску, это еще одно основание называть из Россонери, что дословно в переводе означает красный и черный.

Как создатели клуба повлияли на прозвище?

Бытует мнение, что активное участие англичан при основании в 1899 клуба сильно сказалось и на названии, и на последующей «кличке», так как:

  • Команда носит название на английский манер. Дословно вариант «Милано» — так бы звучало название на итальянский манер;
  • Официальными цвета клуба красный и чёрный стали именно по наставлению англичан;
  • Также, есть теория, что первый тренер клуба — Герберт Килпин предложил прозвище Россонери.

Таким образом, получается, что каждые ранние прозвища Милана — это отсылка к ярой борьбе с главными врагами. Сегодня любой из старого или нового состава «стариков» гордится названием «Россонери», ведь в клубе не только много ветеранов с внушительными достижениями, но и совсем «зеленых» игроков, способных в любой момент дать отпор и нанести сокрушительный удар.

Осталось всего два дня, чтобы получить от City Promokod в 10 000 рублей. Данная БК абсолютно легальна на территории России, поэтому все выплаты гарантированны. Это действительно классное предложение — поторопитесь!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: