Домой Матчи Милана «Милан» — «Рома» 2-0 (Серия А, 28 тур)

Состав «Милана»: Доннарумма, Конти, Кьер, Романьоли, Тео, Кастильехо (Салемакерс, 54′), Чалханоглу, Беннасер, Бонавентура (Лукас Пакета, 54′), Кессиэ, Ребич (Рафаэл Леау, 78′).

Состав «Ромы»: Миранте, Дзаппакоста, Манчини, Спинаццола, Смоллинг, Пеллегрини (Диавара, 81′), Мхитарян (Перотти, 69′), Кристанте (Пасторе, 81′), Верету, Клюйверт (Карлес Перес, 58′), Джеко (Калинич, 70′).

Предупреждения: Пеллегрини (22′), Кастильехо (41′), Ребич (62′), Верету (90′).

Видеообзор матча:

39 КОММЕНТАРИИ

1. Всех с победой, друзья. Очень разные два тайма мы сегодня увидели.

1 тайм. Обе команды катали вату. Рома наседала чаще и играла в стиле Гатузо – сплошные навесы в надежде на чудо голову Джеко. Милан изредка огрызался онтратаками. Все выглядело очень уныло и скучно. Игра большую часть времени проходила в центре поля. Или наши защитники перекатывали мяч между собой. Ощущение что команды играют в полуфинале какого-то турнира и очень важно не проиграть первую игру. Потому все тупо ждали когда закончится первый тайм. Выделить особо некого, но стоит отдать должное Ребичу, Кастилю и Кьеру. Тео запретили ходить вперед и он больше отсиживался в обороне, потому привычной яркой игры не видел никто.

2 тайм. Первые минут 10-15 игра была в центре поля и изредка перекашивалась в сторону ворот какой-то из команд, затем убрали Джеко, выпустили Калинича :))))) У нас же убрали медленного Бонавентуру (на Пакета) и почти незаметного Кастиля (на Салемакерса). Игра ожила. Пакета мне очень понравился – цепкий, с простыми и правильными решениями, выгрызал мяч и прилично обострял игру. Может и лучше, но для этого ему нужно игровое время. Салемакерс тоже произвел прерасное впечатление. Техника, скорость принятия решений, взаимопонимание с партнерами. Милан плавно переместился на половину поля соперника и сздавал неприятную возню около штрафной Ромы. Затем при ошибке обороны Римлян наши мигом подсуетились (заслуга Пиоли при расстановке игроков) и вышли в атаку 5 в 4 кажись. Очень смешно затолкали мяч. Смешно из-за невезения (отбил вратарь и штанга). Затем Рома попыталась огрызнуться, но Милан не сбавил темп и игра началась почти что от ворот до ворот. В итоге такой суматохи Римляне заработали себе в ворота пенальти. Стоит отметить тчо лучшими во втором тайме были Пакета, Тео, Ребич. Лучше среднего Салемакерс, Романьоли, Кьер. Худший – Леао. За 10 минут своего существования на поле парень коснулся мяча раза три. И то не особо прилагая усилий – не бегал, не прессинговал, не помогал обороне. НИЧЕГО. На его фоне даже ненавистный Чалхан выглядит весьма симпатично.

Вроде никого не упустил.

Стоит отметить работу Пиоли. Как он здраво изменил игру во втором тайме сделав нужные замены. Видно было в начале второго тайма что он это планирует (беседа с Пакета). Прекрасный тренер!

2. Всех с победой! впервые в этом сезоне победили команду их первой пятерки. по игрокам можно сказать, что никто кроме Боны и Кастиля не сыграл плохо. особенно хочу отметить: Тео(во твором тайме), Кессье который почти не ошибался и половина заслуги в первоом голе его, Турка который отпахал по черному все 97 минут, Кьера с Рлмкой, которые не дали создать Роме не один голевой момент, и Бена который уверенно руководил центром. одним словом все молодцы не смотря на то, что в атаке до 60-и минуты играли очень пасивно.

• Леао никак не сыграл. Может не успел, но его манера строить из себя суперстрар и ходить типа он Ибра начинает раздражать. Хотя все данные есть техника лучше, чем у Ребича, но долбанеый лодырь поэтому заслуженно протирает скамейку. Это контраст сильный по уровню рвения. Не хочет Леао играть

• А я об этом после его третьего матча говорю. он либо вообще не любит играть в футбол и прсто приходиться ради денег, либо он срать хотел именно на Милан, не нравится ему тут. вон Силва забивает и забивает в Германий, лучше португальца вернуть(если продать не могут) а это верзило продать пока его ценник не упал ниже плинтуса. либо продать обоих и купить одного классного напа типа Депая.

• Еще одни «яжеговорильщик». Кому и когда ты это говорил? Где-то во дворе товарищу на ушко чтоб никто не слышал? Все время обсера Джампаоло при которых Леао выходил и играл ты куда-то пропал и здесь уж точно ничего не вещал. И Леао в то время отыграл не три игры уж точно!)))) Не превращайся в пустотрепа!

• За то после еще пару проведенных матчей они все дружно сдохнут физический. у нас нет никого для ротаций. из основы можно максимум трем игрокам дать отдохнуть и то не весь матч. с такой банкой и таким темпом мы до конца сезона не протянем.

3. old school , спасибо за краткий обзор матча — суть поединка ясна. Но как же отыграл Доннарумма или у него вообще не было работы ? Почему рьяно интересуюсь, потому что сейчас речь идет о новом контракте.

• Как по мне- ничего особенного. В моменте когда Джеко пробивал головой и мяч прошел рядом со штангой, он даже не дернулся (первый тайм). При подаче с углового или навеса с той точки не отбил мяч кулаками как любит это делать при быстрых навесах, а чётко забрал в руки. И плюсы и минусы. Ну это обычная работа обычного вратаря. Может кто-то ещё что-то добавит, но у меня только это запечатлелось 😉

4. Матч, как матч. Хочется отметить работу Пиоли. Видимо программа физических упражнений в домашних условиях при карантине была правильно разработана. Мы выиграли сегодня за счёт физики. Помле выхода Пакета игра немного оживилась. Бона сдал конкретно. Думаю, что его присутствие на поле в первом тайме и влияет на то, что мы всегда забиваем во втором, после того как его меняют. Очень рад за Ребича, нам нужен был забивной чувак. Но с голом явно повезло. Хорошо, что мяч от штанги отлетел обратно к нему. Также хотелось бы отметить, что Рома в обороне была никакой, и не только в обороне, играла очень вяло. По мне человек матча — наш тренер. Чувак работает.

5. Всех с победой,братва!Исход матча решила лучшая физформа Милана,гости явно подустали во 2 тайме,воз можно здесь сыграл роль меньший перерыв между матчами у Ромы,но в игре Милана появились новые наигранные приемы-длинные переводы из защиты сразу в атаку и стремление к суперскоростной атаке после неожиданного для соперника отбора мяча-это приносит результат,Действия Пиоли в перерыве матча принесли ему заслуженную победу,теперь руководству Милана в лице Газидиса придется долго ломать голову над формулировкой увольнения Пиоли-от добра добра не ищут

• Там отскоком и не пахло. 2й тайм в одну калитку. Как будто с командой из зоны вылета. Это второй матч подряд, когда сопернику вообще не дали играть. Причём если Лечче пытались сопротивляться, то Рома нет. Их в центре съели