Состав «Милана»: Доннарумма, Кьер (Лео Дуарте, 79′), Тео, Калабрия, Габбия, Кастильехо (Мальдини, 65′), Чалханоглу (Салемакерс, 65′), Кессиэ, Беннасер (Брешанини, 66′), Ибрагимович, Рафаэл Леау (Бонавентура, 38′).

Состав «Кальяри»: Краньо, Ликояннис, Клаван (Ладинетти, 62′), Чеппителли (Карбони, 62′), Маттьелло, Нандес, Ионицэ (Маригосу, 79′), Перейро (Палоски, 62′), Фараго, Валюкевич, Симеоне (Паволетти, 90′).

Предупреждения: Перейро (13′), Фараго (45′), Краньо (58′), Салемакерс (67′).

Видео голов матча:

42 КОММЕНТАРИИ

1. из молодежи Брешианини понравился. единоборства выигрывал, пасы чётко давал и грамотно выбирал позицию на поле. Прям реинкарнация Амброзини, — визуально и по стилю игры.
    опорная зона на будущий сезон — укомплектована!

2. Для тех кто пропустил первый тайм и тех кому охота что-то добавить или «посмаковать» матч:

Первый тайм.
    Милан сразу же насел на соперника не дав ему очухаться. Очень плотная и настойчивая игра. Кальяри с трудом отбивались и каким-то чудом не подпускали наших к своим воротам. И тем не менее Милан давил первый 15 минут не сбавляя темп, что не привело ни к каким результатам. Затем Милан немного сбавил темп и отошел к центру поля, Кальяри подумал что это шанс начали раскрываться и наткнулись на быструю контратаку, которую практически разыграли двое игроков – Ибра и Леао. После этого гола Милна попытался минут 5 увеличить резльтат, затем отошел к центральному кругу и начал отдыхать. Катать вату, но не теряя бдительности. Кальяри осмелелеи, разыгрались и начали выходить вперед, появились первый подходы к нашей штрафной и попытки пробить. Из-за отдыха начал делать ошибки Калабрия. И тем не менее все обошлось и к концу тайма Милан попытался снова взвинтить темп, Начали жестко и с большим напором играть Бен, Тео, Леао. Португалец переусердствовал и получил травму (растянул мышцы). Вышел Боныч что скоростей не добавило, но в целом камера трансляции фиксировала игру в основном на половине поля соперника. Началась месть за Леао и Милан давил до конца тайма Кальяри, заработали пенальти (не реализовали) но в целом не расслаблялись. Тайм прошел в тонусе, в приятной спортивной борьбе и азарте со стороны Милана и апатии со стороны Кальяри. Без грубости и спортивной злости- лишь азарт. Очнеь сильно впечатлил Леао. Лентяем язык не поворачивается его назвать. Бегал, прессинговал и весьма удачно. Даже опустился в оборону. Сегодня он мне понравился. Даже было жалко что его меняют. Габбия радует – парень крепчает и успевает подчищать за косяками остальных. Остальные все играли на одном уровне и трудно выделить лучшего или худшего. Лучшим пожалуй можно назвать Кьера, который не совершал ошибок и спас ворота в парочке эпизодов: Ибру тоже можно причислить к успешным – классно разыграл с Леао голевую атаку, заработал пенальти и начал двигаться на поле. Худшим же назову, наверное Калабрию из-за его привоза. Вроде бы другие так сильно не лошили.

Второй тайм.
    Во втором тайме Пиоли принял решение решить проблему с разницей мячей фирменным стилем. Милан отошел назад, позволил сопернику выйти на свою половину поля и далее провел быстрые, стремительные контратаки. Второй гол имени Тео эрнандеса – протащил мяч сам через все поле и отдал передачу в зону Ибры, которые очень красиво положил мяч в самую деяточку. Затем Милан не сбавил темп, и воспользовавшись ошибкой соперника Бонавентура и Кастильехо разыграли мяч очень красиво и оформили преимущество в 3 гола. Затем Милан начал отдыхать и катать вату, а Кальяри опустил руки. Пиоли начал выпускать зеленых – почти всю примаверу и Макерса. После этого игра в атаке не сбавила темп, Милан наседал на соперника, но это происходило не из-за профессионализма вышедших сопляков, а из-за похуизма Кальяри. Им было все равно что происходит на поле, главное не получить разгром 10-0. Остаток матча после замен Милан катал вату около штрафной Кальяри с попытками что-то организовать как в товарищеском матче, А Кальяри просто ждал когда этот цирк закончится. В принципе единственное ради чего стоило смотреть игру дальше – ради новичков.
    В атаке остались играть Ибра, Бон, Тео, Макерс и Кессье. Мальдини был совершенно незаметен. Занимал правильную позицию (его было видно по несуразно большим черным башмакам), но при этом всегда выдавал пасы назад и не решался обострять. Видимо главная цель у него – не потерять мяч. Макерс был не особо заметен, но не позволял флангу провалиться. Брешиани занимал классную позицию и играл грамотно. Чувствовалась какая-то неуверенность что-ли или дрожь в коленках пред пасом, но пасы были куда следует. Меня порадовал этот чел. Не для ротации конечно, но сдавать в аренду его и Даниэля обязательно и при этом пристально наблюдать за успехами. Дуарте вышел — ничего нельзя сказать – почти не касался мяча.

Лучший игрок второго тайма – однозначно Бонавентура. Классные пасы, открывания, подыгрыш команде. Все делал идеально и на тоненького. Рядом с ним можно поставить и Ибрагимовича с его девяткой и борьбой до последней минуты вместе с сопляками. Худшего игрока второго тайма выделить очень трудно. Если судить исходя из пользы команды и кол-ва вступлений в игру – это доллар с Габбией))) весь тайм пинали хуи) А вообще мне меньше всех понравился Чалхан – он опять начал бить мимо ворот с 7 метров, пороть какую-то хрень. Конечно пользы было больше, но тревожные нотки я увидел. Продавайте нашу десятку, глупцы, пока не поздно!

Пиоли аплодирую стоя за сезон и в особенности за последнюю ничего не значащую игру. Профессионал своего дела – сделал легкую и приятную игру для команды, которая будет радовать глаз болельщикам. Впервые за долгие годы беспросветного мрака в клубе я вижу хоть какой-то лучик в тоннеле, к которому тянется наша команда. Я очень рад что, коуч остается. Теперь следим за трансферамии надеемся на адекватность руководства в их проведении (будут слушать тренера и смотреть не только на стату но и на психологическое состояние).

P.S. Очень жаль что не вышел Пакета – его нужно показать товарным видом (а в таком матче это не помешает) чтоб удачно провернуть сделку с фиалками. По той же причине обидно было не увидеть Лакса. Может ценник могли бы на него завысить.

• Во втором тайме Салемакерс был заметен, только грубил и пасы давал не понятно кому — просто отвратительные пасы.
      Во втором тайме, я бы ещё Калабрию выделил, он исправился за косяк.
      Жаль будет Бону потерять, он который раз выходит на замену и уходит с результативными действиями.
      Пакету может и не выпускают, чтобы в минус при продаже не уйти)))

• Не не и Бен и кесс отлично подключались к атакам, но они были не плеймейкерами, а ребятами которые не давали подходить сопернику даже к центральному кругу. Пресекали все попытки на любой половине поля. Я думаю они первые, кто обеспечивал «наседание» на ворота. Брешианини или как его там вышел и по этому флангу Кальяри стали чаще пробиваться к центральному кругу)))

• В том и суть. Кессье закрывал часть поля от центра до правой бровки, а Бен от центра до левой бровки. И все было железно. Как только часть поля от центра до левой бровки начал охранять примаверец — то сразу начались выпады команды соперника. Я об этом..

• Old school, то косяки Мальдини уже. Кесс, Бен и Брешиани за центр отвечают. У нас ЦП/ОП садятся вниз, когда ЦЗ страхуют фланги защиты))) А Кастиль, Салемакерс — Леао,Мальдини уходят вниз по флангу)))

• Кто лучший игрок матча по твоему?
      У меня Кастиль: 1+1 и пару отличных передач, одна из них на Тео в штрафную, когда тот головой бил. Были конечно его фирменные навесы в перелет/недолет, но в целом отлично сыграл.
      Так бы может Леао был бы лучшим: сделанный гол, удар в перекладину,ну и наконец-таки показал, как он может играть. Видно, что слева ему играть удобнее. Назвал бы лучшем, но 38 минут на поле не дают этого сделать.
      Третий Ибра — упустил момент, забил гол, не забил пенальти, но пасы он сегодня отдавал классные, особенно из глубины.

• Я бы лучшего сегодня отдал ибре. Вспомни как он корпусом играл чтоб леао смог пробить. В конце начал опускаться вниз. Вспомни момент когда ибра на себя взял вратаря и передал пас боне, который стоял перед пустыми воротами. Лишь поехавшая нога подвела с точностью. Да ошибки в передачах были, но не больше чем у остальных

3. С удачной проведенной 2ой половине сезона. Просто хочется больше и больше смотреть на этот Милан. Дай Бог чтоб на следующий сезон никто из основного костяка не травмировался и чтоб игра была на том же уровне. Надо хорошо поработать на трансферах, желательно покупать не а бы кого на долгую перспективу, а уже зарекомендовавших себя молодых талантов. И конечно же удачи Пиоли!!!

4. Поймал себя на мысли,что Ибрагей не получает карточек,а ведь игрок не мини атюрный и отнюдь не нежный,значит отлично владеет своим телом и не делает лишн их движений,супер физформа у Милана-как всегда во втором тайме подняли темп и добились результата

5. Браво Пиоли, браво Златан, браво всей команде! Вот о таком милане я мечтал последние 10 лет. Великолепная концовка сериала, это замах на чемпионство в следующем сезоне. И да, Ибру подписать)!

6. Братья болельщики,всех с победной серией и окончанием долгого кропотливого сезона,если так продолжим,будем за скудетто бороться в следующем.Не дадим «старухе» десятое подряд взять.Ибру оставлять однозначно.

7. Всех с позитивом! Хоть на этот раз будем ждать следующий сезон с хорошим настроением и надеждой на то, что плохие времена остались позади. Уважаю всех Миланиста, за то что не теряли надежды, не всегда было приятно читать обсуждения и аналитику, но то, что любовь к Милану была видна не вооруженно.