Домой Матчи Милана Пиоли: «Победа над Пармой станет поворотной точкой для Милана»

Пиоли: «Победа над Пармой станет поворотной точкой для Милана»

8

Главный тренер «Милана» прокомментировал победу над «Пармой» в 14-ом туре Серии А.

«У нас было больше 25 ударов по воротам. Команда знала, насколько важно сегодня победить. Даже если каждая победа приносит одинаковое количество очков, некоторые матчи значат больше, чем другие.

Очень хороший результат, а, главное, очень хорошая игра Милана. Наша игра улучшалась от матча к матчу, но мы никак не могли добиться достойных результатов. Возможно, теперь будет легче в психологическом плане, и победа над Пармой станет поворотной точкой для Милана.

В то же время надо сохранять трезвость рассудка. Одна игра не исправит все проблемы. Нам есть над чем работать в других областях и нужно набрать максимальное количество очков до рождественских каникул. «Милану» непозволительно быть так низко в таблице.

Естественно, Пентек недоволен, когда уходит с поля без забитых голов. Мы хотим ему помочь, и нужно, чтобы он позволил нам это сделать.

Когда я вижу, что игрок усердно работает на тренировках, подходит к делу с правильным настроем и страстью, я не закрываю дверь перед ним», – сказал Пьоли в послематчевом интервью Sky Sport Italia.

8 КОММЕНТАРИИ

    • Ты ли это, Рич?)))

      В обороне слишком расслабленно играли — вспомни сколько опасных выходов было во втором тайме! Или у тебя другой взгляд? Да, линия нападения портила вообще все. Если ее убрать — то мало что изменилось бы.

      Мне кажется из всех прошедших матчей — этот был одним из самых неудачных при построении игры как в атаке, так и в центре.

      P.S. первый тайм не смотрел — может там было что-то интереснее и разнообразнее, чем во втором?

      • Я как раз больше первый тайм оцениваю, разумеется далеко не идеал, но в плане командной игры по моему это однозначно движение вперед……, тем более на фоне соперника, который может хорошо играть, для меня Парма это самый сильный середняк серии.

    • Смотрел только часть первого тайма и общую статистику. Согласен с Ричем. Неплохо. Согласен и с Олдскулом, много ошибок в обороне. Но главная болезнь Гаттузовского Милана — убогое незрелищное недокатеначчо, которое игралось всегда, вне зависимости от уровня соперника при Пиоли преодолено. Милан стал интереснее и более незакомплексован. Это уже не фригидная старуха) Вот из этого хороший тренер может что-то собрать. Пентек на выход без вариантов, таким шансов давать нельзя. Полусезонник. Играет только на фарте, слаб характером. Вместо Пентека нужен Ибра и основной нап, тут надо потратиться.

      • Согласен ,что по сравнению с футболом Гаттузо смотреть стало интереснее, концепция игры поменялась в лучшую более атакующую сторону ,но боюсь что скилов Пиоли не хватит дабы развить это во что-то конкретное сбалансированное ,думаю так и будем до конца сезона барахтаться сменяя пристойные игры на провалы, буду рад ошибиться .Ну и конечно не будет нам счастья ,даже будь Пиоли трижды супер тренером ,пока наша атака Не вытащит ноги из жопы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: