Домой Трансферы Милана Кутроне: «В Милане всегда легионеров предпочитают собственным воспитанникам»

Кутроне: «В Милане всегда легионеров предпочитают собственным воспитанникам»

6

Нападающий Патрик Кутроне поделился первыми впечатлениями после перехода в «Вулверхэмптон» и выразил сожаление об уходе из «Милана».

«Мои первые впечатления после перехода замечательные. Меня приняли очень хорошо, я уже освоился. Не люблю жить в отеле, поэтому остановился дома у своего друга.

В Милане всегда одна и та же история: легионеров предпочитают собственным воспитанникам. Двадцатилетним игрокам всегда сложно в команде. Но хочу сказать, что я всегда буду благодарен Милану за то, что он мне дал», – рассказал Кутроне в интервью изданию Gazzetta dello Sport.

Напомним, Кутроне присоединился к «Вулверхэмптону» этим летом за 22 миллиона евро.

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Все верно. Ни один клуб, опирающийся на воспитанников не достиг серьезных результатов, максимум случайный выстрел длинною в один сезон с целью выгодной распродажи. Все успехи Милана были достигнуты благодаря легионерам. Даже в 50-х, 60-х годах. А при Берле набирали столько иностранцев, сколько позволял регламент. Главный критерий отбора — уровень мастерства, а не «я тут вырос». Иной подход это родо-племенной уровень. В современном мире обращать внимание на поцелуи эмблемы это смешно, лучше стометровочку измерить. Если бы Патрик продемонстрировал в прошлом сезоне хоть какой-то рост, а не очевидный регресс, то его бы не продали. Сейчас у него появился шанс показать себя

  2. Аякс один раз нас в 95-м обыграл и продал весь состав. Вообще весь. Не дай бог превратиться в Аякс, хуже не придумаешь, тут недопроспекта Патрика продали и уже вопли. А Барса свою академию десятилетиями развивала. У нас нет таких традиций. Нам проблему прямо сейчас решать надо, а не думать что будет через 10 лет развивая то, чего у нас никогда не было. Нам не надо как у Барсы, нам надо как у Милана. Смысл болеть за Милан, который славен скаутами и легионерами и хотеть превратить его в Барсу? Мы никогда не делали сверхдорогих приобретений, мы делали именно удачные трансферы. Когда Шеву за 26 покупали это было как сейчас взять Йовича, за 60, а не Игуаина. Проблема не отсутствии средств даже.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: