Домой Клуб Милан Гаттузо: «Я принял это решение, потому что так было правильно»

Гаттузо: «Я принял это решение, потому что так было правильно»

0

Бывший главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо отметил, что принял решение покинуть итальянский клуб ещё в апреле.

«Это было невероятное путешествие в Милане, как игрока, так и тренера, поэтому многим обязан клубу. История «Милана» невероятна, клуб дал мне гораздо больше, чем я ему. Я принял это решение, потому что так было правильно. В этот раз наши пути разошлись. Мне была дана возможность работать с великолепными футболистами на протяжении 18 месяцев.

Эти игроки отдали всё для достижения максимального результата. Возможно, я подвёл их. Когда результат не приходит, ответственность ложится на плечи тренера. В любом случае, я всё равно покинул бы „Милан“ независимо от того, прошли мы в Лигу чемпионов или нет. Я принял это решение до игры с „Сампдорией“, — приводит слова Гаттузо Sport Mediaset.

Гаттузо возглавлял «Милан» с 2017 года. Ранее итальянский специалист тренировал молодёжную команду клуба. «Милан» завершил сезон-2018/19 на 5-м месте в турнирной таблице итальянской Серии А и не сумел выйти в Лигу чемпионов. Также Гаттузо выступал в составе «Милана» с 1999 по 2012 год и был введён в Зал славы клуба.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: