Домой Матчи Милана Гаттузо: «В таких матчах многое зависит от самих футболистов»

Гаттузо: «В таких матчах многое зависит от самих футболистов»

1

Накануне Дерби делла Мадоннина главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо рассказал о подготовке к матчу против «Интера».

«У каждого дерби своя история, и не стоит вспоминать то, что было раньше. Надо уважать соперника, но стараться играть в свою игру, не теряя при этом голову. Ставки в этом матче будут очень высоки: место в зоне Лиги чемпионов, поэтому надо быть предельно собранными.

В таких матчах многое зависит от самих футболистов. Я, как тренер, могу повлиять на ход матча процентов на 30-40, а остальное зависит от настроя, дисциплины и мастерства игроков. На матчи такого ранга не надо никого настраивать, даже те, кто не принимал участия в подобных поединках, понимают его значение. И тут главное — справиться с волнением.

Я не очень хорошо знаком с ситуацией в раздевалке Интера, о которой все сейчас так много говорят. Но я знаю, что перед дерби все забывается. Не стоит недооценивать соперника, он еще не умер и не похоронен. Вспомните, что было после поражения Ювентуса от Атлетико. Как только ни ругали Аллегри и игроков, однако в ответном матче все перевернулось с ног на голову. Поэтому не надо по отдельным неудачам судить о возможностях команды», — сказал Гаттузо на предматчевой пресс-конференции.

Матч «Милан» — «Интер» состоится в воскресенье, 17 марта, на Сан-Сиро. Начало в 22:30 по московскому времени.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: