Домой Трансферы Милана Чалханоглу может продолжить карьеру в «Торино»

Чалханоглу может продолжить карьеру в «Торино»

21

Клуб из Турина проявляет предметный интерес к 25-летнему турку. Также на него претендуют еще несколько команд Серии А, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Контракт Чалханоглу с «Миланом» рассчитан до лета 2021 года. Его трансферная стоимость оценивается, по данным портала transfermarkt, в 20 миллионов евро.

В нынешнем сезоне полузащитник провел 2 матча и забил 1 гол.

21 КОММЕНТАРИИ

  1. ХЗ. Если его сравнивать с дистрофичным Кастылем или борини, то он на голову выше любого из них. А то, что он в основе и занимает место Пакеты или Леао это конечно очень плохо. Для банки турок очень неплох, но не для основы.

  2. Art1985 не согласен с тобой категорически. Это дно играет уже который сезон в основе и ничему не научился. Каждая его игра — сплошное разочарование и посмешище. Ни техники, ни паса, ни скорости, удары как были в молоко, так и остались. Если хочешь могу поискать сколько раз он был худшим игроком матча. Помню мы тут смеялись что у него рекордная серия в Сериале из достижения худший в матче по версиям ГДС.

    Nordal у Кастиля больше светлых моментов в те десятиминутки, которые он был, чем у Чалхана в те часы, которые он выходил.
    Борини везде середняк и затычка, а Турок же везде дырка и проблемное место. Может быть его под напами разместить, но там у нас есть Пакета и Сусо (раз уж тренеру так приспичило). Мне кажется турок в Милане никогда не будет играть на этой позиции по злому року судьбы, а на остальных позиция он ничто.

    • Ты молодец. Все правильно ответил ораторам выше. Во-первых, Хакан более 2 лет был в Милане ужасен и глупо надеятся, что его резко прорвёт. Во-вторых, он слабее даже Кастильехи. Тот хоть бегает быстро и какой-то шорох на своём фланге наводит, какая-то активность, а Хакан вообще мертвый.

      • Я не утверждаю что Кастиль круче Чалхана, может они на уровне сейчас. Но вот в рост Кастильехо у меня есть все основания поверить — я не видел его на поле в основном составе кроме матчей предсезонки и ЛЕ. А этого слишком мало чтоб делать какие-то выводы.
        Чалхана же я видел на поле постоянно и в его рост уже не верю . В связи с чем отдавал бы предпочтение испанцу если уж выбирать только из этих двоих.

        • Ты прав, что по кастильехо нельзя делать окончательные выводы, т.к. Он почти не играл. Но если по тем его матчам судить, то и то лучше безударного турка. Я вам больше скажу, даже бонавентура, если форму наберёт, будет лучше турка.

      • Кастыль очень слаб физически, он до сих пор по комплекции аналогичен молодежке, для атаки он не подходит, а в полузащите должен быть либо уровня Сусо по технике, либо хоть что-то уметь в отборе. Кастыль самый слабый по оборонительным действиям в команде. Борини вообще не игрок уровня серии А. Турок может отдать хороший пас и иногда ударить. В отборе он в отличие от Кастыля хоть что-то может. Турка никогда не прорвет выше среднего, но он готов мариноваться на банке, это плюс. В основе ему точно не место, а среди потенциальных баночников он лучший.

        • А касательно остального.. то, что Хакан бьет иногда, ты зря написал. Когда человек из 80 ударов забивает 1 раз, то нормальный тренер запретил бы ему вообще бить по воротам. Особенно — с дальней дистанции. (Если с 3 метров, как у прошлом матче, то пусть бьет). Пасс? Редко когда он нормальные пассы отдаёт. В обороне Хакан и кастильехо оба одинаково слабы. Но вот, опять же, скорость и дриблинг у кастильехо на 5 голов выше и именно такие характеристики для игрока запаса очень полезны, когда нужно освежить игру

          • Ну Кастыль хорош только одним, он сидя на банке может заменить любого из вингеров. Он универсален по флангам. Про оборону ты точно зря, у Кастыля отборов нет вообще, а турок даже подкат умеет. Причина — физические данные. Катыль очень слаб, его бы в армию по недобору веса не взяли бы. Дриблинг у кастыля лучше, то есть имеется. Скорость та же, мож чуть выше, не убежал он ни разу как и турок. Ну примерно равны полюс минус. Кого оставить зависит от схемы. Если перейдут на вингеров, то Кастыль полезнее, если оставят то, что есть, то Кастылю в ней места нет вообще. Вариант кастыль в нападении вместо Ребича или Пентека я не рассматриваю в принципе

        • Что значит слаб физически? Не может соточку выжать?
          Все 90 минут в ЛЕ от отбегал. По стате (для любителей цифр) он ничем не уступает турку:
          2018 год.
          Кастиль за 2292 минуты имеет Г+П = 13
          Чалхан за 4469 минут имеет Г+П = 21.
          Вдвое меньше испанец сыграл, вдвое меньше отдал.

          И почему он для атаки не подходит? Потому что внешне выглядит не очень? Ну это не серьезно, бро.

          «Кастыль самый слабый по оборонительным действиям в команде» — ты серьезно? Чтоб это парировать, придется обратиться к цифрам:

          Коэффициент отбора (правда у обоих за 155 мин):
          У Чалхана 0,5
          У Кастиля 2,5

          Не могу найти стату на более длительный период, но в Кастиля я верю больше, чем в Турка.

          «Турок может отдать хороший пас и иногда ударить» он делает это так же часто, как Борини и Кастиль — ну т.е. раз в 200 минут игрового времени. (по коэффу пасов турок и кастиль на равных)

          «Турка никогда не прорвет выше среднего» — тут уж безспорно. А вот прорвет ли кастиля — неизвестно. Шанс дать, я думаю, можно. Но Единственное мы не знаем как они показывают себя на тренировках, а это может быть решающим…

          • Стата дело такое. Не то чтобы совсем фуфло, но опираться не стоит. Я просто матчи смотрю. Кастыль не отбирает, я не видел. Слаб это недобор по весу. Я сам то в футбол играл, такого толкни и он улетел

          • Ну у нас есть Кессье — он при Рино бегал в атаку. Но в атаке уровень подката как-то не очень важен — это было вино на примере черного брата)))

            Перышко Кастиль тоже в атаке получше чем турок. Пусть он не такой мощный как кессье, но он сможет пройти 1 в 1. Или отдать пас вовремя, если перед ним мощное тело в защите. Испанец не настолько прямолинеен как Кесс или Хакан.

            Чтоб турок так сумел (что подкат, что пасс) — это только во сне.

          • Природные данные — важный аргумент. У Кастыля перебор по недобору. Юношеский уровень. Пока он был не заметен. Если он начнёт дриблить как Сусо и станет опасен, ему уделяет должное внимание и поломают. К таким подростковым ножечкам как правило прилагаются подростковые связочки. Риск не оправдан. Если вдруг заиграет — сломают

          • old school, Атлетико Эйбар. Действия Косты во время первого гола Атлетико. Кастыля в такой ситуации затопчут. https://vk.com/video-141682278_456240047?t=1m53s Игрок с такой комплекцией может появляться только в роли вингера. На всех остальных позициях в современном футболе нужны хоть маломальские физические данные. По сравнению с Кастылем даже Индзаги — таранный форвард.))

          • Это видео убеждает в твоих словах, но и подтверждает мои.

            Кастиль не сможет сыграть в таком моменте, как парень (коста, верно?) толкнувший защитника, но сможет сыграть второго (замыкающего). Ключевое слово СМОЖЕТ.

            А Чалхану это в принципе недоступно. Он не сможет ни замкнуть, ни протащить мяч.

  3. Вот это было б чудо. Наиболее желанный исходящий трансфер для меня в Милане. Но дурачек Мальдини максимум, что может сделать, это аренда без обязательства выкупа и тогда через год Хакан вернётся с 1 годом контракта и тогда его и за 10 млн никуда не продать будет.

    • Мне Мальдини тоже не нравится, из-за выбора тренеров в основном. Но текущая трансферная компания наиболее адекватная за последние 3 года. Входящие трансферы все нормальные, без закидонов типа Игу или Бонуччи на бешенную ЗП. Бенассер то наверное лучший трансфер за последние годы, с учетом цены. Вопросы только к Леао, пока 35 в помойку. Исходящие — провал, но тут Мальдини — заложник прошлых закупщиков, которые покупали игроков по завышенным в 2 раза ценам, а теперь их надо хоть как-то впарить, что бы не влететь на ФФП. Если турка отдадут за 20 то это норм, дороже он не станет, а подешеветь может.

  4. Дурачок Мальдини, звучит мягко говоря не порядочно, в отношении капитана, как бы он не проводил ТО. Хакан два сезона играл левым вингером, кем он по факту не является. В центре посмотрим на него. С Брешией играл не плохо, даже без учёта забитого мяча. А если продавать, минимум за 25 а не за дарма.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: