Домой Матчи Милана Гаттузо: «Я был уверен, что Кессье не забьет пенальти»

Гаттузо: «Я был уверен, что Кессье не забьет пенальти»

4

Послематчевое интервью главного тренера «Милана» Дженнаро Гаттузо.

«После этой игры команда получит отдых. Кто-то отправится в сборные, а в среду мы увидимся с оставшимися игроками. Против Кьево было действовать очень непросто, тем более что Милан за последние месяцы потратил множество сил. У нас было много игроков, которые чувствовали себя не лучшим образом, но я доволен выступлением своих подопечных. Перерыв в Серии А для нас подоспел очень кстати.

В этот раз мы многое могли потерять, был очень коварный поединок, в котором важно было показать максимум. Мне не понравилось то, что мы слишком медленно передавали мяч друг другу. Для нас ничья была бы равносильна поражения, мы обязаны были вырвать победу. Милан демонстрирует верный характер и менталитет. Следует лишь улучшаться в плане физики, потому что мы действительно несколько сдали в этом смысле.

Удивлен ли я командой? Да, но лишь потому, что ребята настоящие молодцы. В том числе и на этот раз они сыграли грамотно, несмотря на то, что мне пришлось поставить три защитника. Я боялся, что из-за этого могут возникнуть проблемы, ведь мы не испытывали этот модуль. Но ребята сыграли организованно и были внимательны.

Калинич? Завтра будет новый день. В футболе не место обидам. У меня в распоряжении 25 игроков, и правила для всех одинаковы. Во время двухчасовых тренировок футболисты должны полностью отдаваться работе. Хочу видеть на поле профессионализм и самоотдачу. Кто усердно не тренируется, остаётся дома. В каждом матче мы боремся за что-то важное, каждая игра имеет принципиальное значение.

Кессье? Запороть пенальти может каждый. Важно продолжать играть с большим пылом. Он провел хорошую игру. Честно говоря, я был уверен, что он не забьет, потому что он слишком долго готовился к этому удару».

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Или я дурак или чего-то не понимаю… Ну если видно, что Родригез и Кессье не тянут на штатного основного пенальтиста (в глазах видно: угадал оба незабитых последних пеналя), почему нельзя поставить Кутроне или того же Силву? парни забивают (Силва начинает и думаю 3 гол был бы очччень кстати!) В общем: Гаттузо, конечно, спасибо и уважуха за характер в целом, но пенальтиста нужно менять срочно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: