Домой Кубок Италии Гаттузо: «Милан сыграл командно, мы знали, что придется выстрадать этот успех»

Гаттузо: «Милан сыграл командно, мы знали, что придется выстрадать этот успех»

5

Послематчевые комментарии главного тренера «Милана» Дженнаро Гаттузо.

«Лацио является командой, которая в домашних матчах всем забивает по 4-5 голов. Одна из тех команд, которая больше всего забила в еврокубках. Это очень сильный коллектив с высоким уровнем техники и физической силы. Мы сыграли хорошо, не давая Иммобиле создать остроту у собственных ворот. Милан сыграл командно, мы знали, что придется выстрадать этот успех. Наша команда хорошо держала поле и действовала именно так, как готовила этот матч.

Калинич запорол стопроцентный момент? Я думаю, что нужно работать над психологией игрока. В футболе можно ошибаться, и тот, кто играл в футбол, это знает. Такая ошибка может стать большим ударом для него, но, к счастью, мы прошли дальше. Это футболист с хорошей техникой, жаль, что ему не удалось забить. Но я рассчитываю на него.

Оборона? Мы отрабатываем определенные концепции. Это заслуга ребят, потому что они верят в то, что делают. Мы должны продолжать действовать в том же духе вплоть до июня. Мой контракт — это последняя проблема, сейчас мы должны полностью посвятить себя молодежи. Эта команда волнует болельщиков, и мы сделали так, чтобы Милан вновь смог двигаться в верном направлении.

Будущее? Я пока не являюсь большим тренером, мне еще нужно получить массу опыта, многому научиться. В эти дни пишут очень много, такое ощущение, будто я стал настоящим гуру тренерского дела. Но это не так, мне еще предстоит получить множество пинков, набить огромное количество шишек. Впереди у меня трудный и жесткий путь.

Мой Милан? Нужно отдать должное и Монтелле. Я изменил кое-что, но игра в пас осталась. Так что с его наработками мне было легче.

Дерби? Сейчас нужно восстановиться, после чего выйти на поле с той же уверенностью. Болельщики очень рассчитывают на этот матч, и если нам удастся выиграть, то для нас откроются новые сценарии в чемпионате».

5 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: