Домой Матчи Милана Сакки: «Не удивлюсь, если сегодня выиграет Милан»

Сакки: «Не удивлюсь, если сегодня выиграет Милан»

0

Легендарный итальянский тренер Арриго Сакки поделился мнением о тех тактических нюансах, которые нужно учесть соперникам «Наполи».

В контексте сегодняшней встречи против «Милана» (начало — в 22:45 по московскому времени) Сакки поделился мнением по поводу того, как остановить «Наполи». В нынешнем сезоне неаполитанцы проигрывали лишь в Лиге чемпионов, в чемпионате команда обходится без поражений.

«Не удивлюсь, если сегодня выиграет Милан. Для этого, разумеется, следует предполагать, что неаполитанцы не покажут привычный уровень игры. У команды Маурицио Сарри есть всего один путь достижения результата, демонстрируя красивый футбол. Больше вариантов нет. Они недостаточно хороши при позиционных атаках и не могут рассчитывать на преимущество в физических кондициях.

Единственный способ достижения побед для них заключается в быстром перемещении мяча. Соперники, в таком случае, попросту за ними не успевают. Если Милану удастся замедлить темп игры, тогда может произойти неожиданность», — цитирует слова итальянского специалиста Gazzetta dello Sport.

При этом Сакки подчеркнул, что одним из факторов потенциального успеха против «Партенопейцев» являются слаженные действия в защитной линии.

«Можно остановить Наполи при помощи организованной игры в обороне, персональной опеке и при условии, что все футболисты жертвуют собой ради команды».

Напомним, что неаполитанцы возглавляют турнирную таблицу чемпионата Италии перед 13-м туром, имея в активе 32 очка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: