Домой Трансферы Милана «Милан» поспорит с «Ромой» за Кессье

«Милан» поспорит с «Ромой» за Кессье

1

«Россонери» попытаются в следующее трансферное окно перехватить талантливого ивуарийского полузащитника «Аталанты» Франка Кессье из рук римской «Ромы».

В текущем сезоне Франк Кессье является не только открытием «Аталанты», но и пожалуй всего чемпионата Италии — в активе молодого ивуарийского исполнителя Бергамаски 18 поединков в Серии А и шесть забитых мячей.

На волне такой игры, топ-клубы Европы незамедлительно стали прощупывать почву относительно возможного приобретения Кессье в зимнее трансферное окно — сообщалось об интересе к Франку со стороны «Эвертона», «Челси», «Тоттенхэма», а также «Ливерпуля». Тем не менее, руководство «Аталанты» отвергло любые предложения по игроку в минувшее трансферное окно, стараясь таким образом удержать своего исполнителя хотя бы до лета.

Неделю назад, уже римская «Рома» пожелала видеть в своих рядах Кессье — сообщалось даже, что Франк в скором времени должен подписать с «Волками» личный контракт. Тем не менее, как сообщает Football Italia, «Милан» также желает приобрести таланта «Аталанты», а посему, руководство «россонери» готово составить конкуренцию «Волкам» в приобретении игрока из Бергамо.

В скором времени «Милан» может перейти в руки к новым владельцам, как итог — уже сейчас Марко Фассоне и Массимилиано Мирабелли строят планы на будущее, куда, несомненно, входит и Кессье.

Интересен и тот факт, что Франк уже имеет прозвище — его называют «новым Туре».

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: