Домой Клуб Милан Китайцы создали новый холдинг Rossoneri Sport Investment Lux

Китайцы создали новый холдинг Rossoneri Sport Investment Lux

6

Будущий владелец «Милана» Йонгхонг Ли закрыл консорциум Sino-Europe и будет переводить деньги в клуб через новый холдинг. Об этом рассказывают La Gazzetta dello Sport и Il Sole 24 Ore.

После того, как стало понятно, что компании не удастся найти общий язык с правительством Китая, из-за которого они потеряли главного государственного инвестора, Ли решил закрыть консорциум.

Вместо него, для перевода средств в итальянский клуб, он создал холдинг Rossoneri Sport Investment Lux, зарегистрированный в Люксембурге.

При этом, деньги в эту компанию будут поступать с кредитов, предоставляемых хедж-фондами — американским Elliot Management Corporation и британским Blue Skye. Ожидается, что они выделят до 320 миллионов евро.

Все эти деньги владелец «Милана», разумеется, должен будет вернуть в определенный срок, доплатив при этом еще 10-процентный налог. Если же Ли не сумеет возвратить деньги, то хедж-фонды могут просто забрать себе все его активы.

Интересно, что позднее, уже после завершения сделки по приобретению «Милана» (запланированной на 14 апреля), к Йонгхонгу присоединится и Huarong Asset Management, который был вовлечен в процесс, фактически, с самого начала.

6 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: