Домой Болельщики Милана Интервью с болельщиком. Art1985 на связи с MilanAC.ру

Интервью с болельщиком. Art1985 на связи с MilanAC.ру

10

Друзья, наш товарищ — побратим красно-чёрного острого трезубца Il Diavolo, приверженец красивого футбола откликнулся на вызов брошенный сайтом. За то ему слава и почёт, без всяких кавычек.

Интервью далось сложно, но мы вместе с Артуром по разные стороны державы, превозмогая трудовые будни и нескончаемые перипетии семейного бытия, занятости на поприще детовоспитания, прошли этот маршрут одновременно. И то, что вы прочтёте, несомненно, будет Вам интересно. Вы узнаете и себя во многим выдержках интервью  , вспомните самые сокровенные эмоции, и окунётесь во времена, которые весь спортивный Мир вписал в Летопись Футбола, ощутите Дьявольский пыл (может, даже обожжётесь) личных переживаний…  Начали мы неспешно, сначала были вопросы довольно обывательские, незамысловатые и немного спонтанные, а затем открылось многое о Art1985

«Зовут меня Артур, несложно догадаться по никнейму. Возраст ясен. 32 года. Родился  в  Ереване, спустя время семья переехала. Переезды и обоснования, после развала Советского Союза, на месте заняли некоторое время и вот мы в Белогорске (Амурская обл.), где сейчас живу и работаю. Учился и стал в итоге юристом, на этом поприще и тружусь. Город невелик, о чём можно узнать из любого географического справочника. Семьянин, чем и горжусь. Воспитываю дочь вместе с любимой умницей-женой.»

После выяснения этих бюрократических нюансов мы перешли к главному (к Его Величеству Футболу). Здесь уже раскрылись мелкие детали, ну так показалось в начале.

 

«Любовь к футболу мне привил Папа. Играл в мяч во дворе, но самое сильное впечатление произвёл на меня поход на «настоящий футбол». 1992 год. Играли два прославленных клуба СССР 70-80-ых. «Арарат» и «Динамо Тбилиси»! (реальная заруба!- от автора). Это стало поворотным моментом.»

«Конечно, мимо не прошли все спортивные программы с футболом. Владимир Перетурин, чемпион-ватерполист Олег Жёлобов с «Футбол без границ» (тут Артур вспомнил, о телевизионных аббревиатурах прежних лет — ведь и в правду мало, кто помнит их значение). Смотрел матчи пресловутого Чемпионата России, но отец подсказал: «Впереди самые лучшие игры». Полуфиналы Лиги Чемпионов и Кубок Мира — 94.» 

«Команда Барселоны произвела впечатление и красочная форма привлекла. А что надо девятилетнему пацану? Куман — с его убойным ударом по воротам «Порту»,  Христо Стоичков,  Ромарио! «

 

На удивление Артура, в то время нашего заблудшего брата, наконец-то  форма красно-чёрная зацепила. И сильно. После феерического полуфинального матча «Милана» против «Монако» всё разложилось, да и итальянцы играли большую часть встречи в меньшинстве. Боевой дух, сумасшедшие голевые удары и рёв «Сан-Сиро». А финал в Афинах, о-о-о-о..! Всё решилось.

 

«Разница часовых поясов заставила просмотреть финал в записи. Всё стало ясно для 9-летнего пацана. Удаление защитника в полуфинале, пропуск важной игры капитана Барези и решающий разгром команды Кройффа на финише!»

 

ROMARIO — FOTO OMEGA/COLORSPORT
ATENE — GRECIA — 18/05/1994

 

«Катком по «барсукам»! Победа.», — сказал Артур, но не был уверен в окончательном счёте в те моменты перед сражением. По вопросу счёта. Не стоит стыдить и ругать юного болельщика.

 

 

 

«Затем был сильный Кубок Мира. Плеяда звёзд. Игры тех лет, вспоминать хочется говоря о футболе. Баджо, его трагедия, Ромарио, Бразилия, Бебето, куча величин.»

 

 

О вратарях, что скажешь: «Думаю «Буффонище» (со скрипом зубовым marco напечатал прозвище) является лучшим. Шмейхель-старший силён, но Буффон лучше. Почему-то верю в Доннарумму, думаю так (Артур даже внёс его фамилию в символическою сборную последних лет) . Мне кажется он станет символом и капитаном. В Доннарумме нравится реакция и самоуверенность, пусть ему и почти  всего  лишь 18.

 

Фото: юный Артур в начале 2000-ых. Обратите внимание — Коулмэн (Колеман) за Артуром.

 

О сезоне: «Верю, что при определённых раскладах (доверимся юристу — от автора) клуб пробьётся в Лигу Чемпионов. К нам придут игроки большого класса.»

Лучшие матчи (тут Артур написал статью, достойную  Casa Milan):  «2003 год. Сильные эмоции — два гранда итальянского футбола. Ведь произошло возвращение Великого «Милана» в элиту, команда снова надела Королевскую мантию и водрузила флаг Чемпиона континента.2005 и 2007 годы мы немного упустим , мы все были на поле и Артур к этому присоединится».

Кто лучший в Мировом Футболе: «Наверное — Пеле. Вы, подумаете, что футбол сейчас стал другим. Достаточно посмотреть видео! Пеле. Роналду и Месси тоже станут не актуальны спустя 30- лет , скажите Вы и будете правы. Каждому времени свои герои. Король — Пеле. Марадона — символ воли , вытянул средненькую Аргентину  и  «Наполи». Тоже велик. Месси силён, когда рядом мобильная и техничная полузащита.»

 

Автор сего интервью попросил Артура составить сборную «Милана». Как всегда, он был жестоко обманут. Артур заявил: «У меня такая команда всегда в голове  !»  . Но …  Таких претендентов в  Дрим Тим  набралось  почти три десятка (!) …  Так что Мы остаёмся СуперКлубом, пока фаны не знают, как отчислить из » одиннадцати бессменных героев»  резервистов … Это означает? Мы -МИЛАН !!!

А вот про гол есть немного видео ( мяч Звоне Бобана в Париже — ЛЧ-95 ), но срезана картинка. И та чёткая , наигранная нота Фабио Капелло отсутствует…Жаль, очень… Но есть видео потрясающего матча с  Юргеном Клинсманном и его «Монако» против  SuperMilan  в  1994-ом  :

 

 

Об увлечениях: 

 Про музыку. Хард-рок. Deep Purple и другие всемирные банд-компании Iron Maiden, AC/DC, Pink Floyd. С дядьками из Deep Purple, благодаря другу, пообщался плотно, был в дружеской атмосфере с открытыми и дружелюбными людьми.

Кинематограф/литература:

Многое нравится. По настроению. Даже «Терминатор» ( смеётся  Art1985 .Герой из детства  —  Шварцнеггер ) . Литература историческая , связанная с географией , путешествиями.

( Тим Северин  , Крис Хамфрис   и  на бутерброды — биография Ди Канио ( 2001 ) —  от   marco , точно вставит .  Это Артуру , никто не читайте. )

О человеческих качествах  и  героях , кто импонирует  :  

Какие-либо качества не могу выделить, они ценны для всех. Про людей исторических эпох, считаю Бонапарте Наполеона (не смейтесь -Art1985) — умный воитель, законник и  человек, не боящийся пойти на жертвы, уважающий своих генералов. Хотя уважаю в людях человечность. (верно — ошибка автора с вопросом -marco). Идеалов нет, уважаю людей, достигших успеха с самых первых шагов. Конечно. В их числе и спортсмены. Тех, кто не чурается своих близких, трудолюбивые люди, в общем всех — кто достигает высот, несмотря на трудности. Идеалов нет, скорее достижения личностей важнее. Гении и обыватели — разница сложная.

Было замечено, что отсутствует нецензурные выражения в твоих комментариях. Это природная сдержанность или воспитание?

Мне с детства внушили, что такие вещи неприемлемы. Папа говорил: «Кто выражается грубо, тот не имеет других слов выразить чувства и эмоции.» Те же слова повторяли мне с детства. В работе, в жёсткой ситуации и «выражаюсь», и резко одёрну, но это редкость. Ни при женщинах и ни при ребятишках.

 

 

Что пожелаешь, Артур, болельщикам с MilanAC.ру?

Дорогие болельщики, братцы Россонери , желаю Вам в первую очередь крепкого здоровья! Благополучия, и конечно терпения Всем Нам, чтобы любимая команда Нас в скором времени радовала новыми трофеями, чтобы в «Зале Славы» не осталось свободных мест! 

FORZA MILAN!

 

*-обратите внимание. Артур в интервью слова отца приводит с большой буквы «П». Очень достойно.

А уж про футбол … ИГРА …

 

 

 

 

 

 

10 КОММЕНТАРИИ

  1. Кстати, фотография, где юный Вот и а фоне постеров сделана в гостях у моего друга и пользователя нашего сайта (правда не самый частый гость), Mr. Blacker. Хотя у меня дома , тоже имелись эти постеры — как Милан так и Колмэн.

  2. Арт, достойное интервью.
    Да-да, плакат в моей комнате, старая фотка )))
    Ты ещё забыл упомянуть про еженедельники «Футбол», котрые перечитывал до дыр )

    Кстати, я также обязан своим футбольным пристрастиям отцу Артура — Левону

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: