Домой Лига Европы УЕФА Аустрия-Милан . Вокруг матча

Аустрия-Милан . Вокруг матча

0

Специально для MilanAC.ру  Евгений Гусаров.

В преддверии первого тура группового этапа Лиги Европы официальные интернет-ресурсы клубов участников и самого турнира пестрят различной информацией : статистическими выкладками , историческими фактами и околофутбольными событиями.

  • В своей истории «россонери»  провели 9 международных матчей против австрийских команд , но с «Аустрией»  сыграют впервые.
  • Ранее итальянцы играли со столичным «Рапидом»  и  зальцбурским «Казино» (ныне «Ред Булл») в Кубке/Лиге чемпионов и Кубке кубков , одержав 6 побед и проиграв однажды , при разнице забитых и пропущенных мячей 20/11 в пользу миланцев.
  • Главным рефери назначен представитель Нидерландов , 31-летний  Сердар Гёсюбюйюк  из Хаарлема.

 

  • На инфографике  сравнение  игровых характеристик  фланговых атакующих  «Аустрии»  и  «Милана» , 22-летнего  бразильца Пиреса и испанца Сусо , в начале сезона.

 

  • На данный момент продано около 27 тысяч билетов на завтрашний матч , который пройдёт на венском  «Эрнст Хаппель Штадионе» ( вместимость — более 55 000 ).
  • Знаменитый стадион в парке Пратер  принёс удачу миланцам в 1990 году , когда команда Арриго Сакки победила в финале КЧ ,  и  запомнилась фиаско в решающем майском поединке ЛЧ-1995 и единственным голом юного  «аяксида» Патрика Клайверта.
  • Свой последний матч в чемпионате Австрии противники провели  9 сентября и сыграли вничью дома с «Вольфсбергером» (2:2). Экс-полузащитник «Баварии»  Финк , заработавший тренерский авторитет в швейцарском «Базеле» , использовал расстановку 4-3-3. Команда идёт четвёртой в австрийской Бундеслиге после семи туров.
  • Тренер хозяев Торстен Финк заявил , что его команда намерена атаковать и не подстраиваться под тактику гостей , надеясь на большую поддержку зрителей , способных стать завтра  12-ым игроком «Аустрии» . Также немец отметил , что готов к игровой схеме противника 3-5-2 , озвученную Винченцо Монтеллой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: