Домой Клуб Милан La Repubblica: «Монтелла наслаждается своим ItalMilan»

La Repubblica: «Монтелла наслаждается своим ItalMilan»

0

montellaЭнрико Феррацци (MilanNews.it) подготовил заметку на основе статьи в La Repubblica.

Вот её содержание:

«К началу сезона даже самые отъявленные оптимисты не могли представить «Милан» на третьей позиции в ноябре, перед паузой, вызванной международными матчами. Только один балл отделяет клуб от второй строки, где расположилась «Рома». Но парни Монтеллы опять удивили вчера в Палермо, одержав пятую победу за последние шести игровых дней. Rossoneri продвигаются по турниру в темпе, который выведет их в Лигу чемпионов, набирают в среднем более двух баллов за тур.

Тренер команды не заглядывает далеко вперёд, каждый раз рассуждая лишь о следующим противнике. Но совершенно ясно, что эффективность и результат подопечных устраивают Монтеллу и он гордится работой. Тренер использует итальянских футболистов, в частности на «Барбера» их было девять, учитывая Лападулу с его голевым финтом.

Новый «Милан» наполнен не только молодыми игроками, но и теми, кто хорошо знает о красно-чёрной майке, о значении легендарной символики и возлагаемой на них   ответственности. Проект, которого желал последние годы Берлускони, начинает постепенно приносить свои плоды. Теперь китайским инвесторам предстоит продвигать эту клубную стратегию, способную снова вывести «Милан» на  вершину мирового футбола. Путь сложный, но необходимый фундамент на Виа Альдо Росси*   уже заложен.»

*Адрес по которому расположен Casa Milan (Via Aldo Rossi, 8).

 

Адаптированный перевод — marco.

vratar

Фото: голкипер противника Йосип Посавец удостоился низкой оценки от La Repubblica, из-за грубой ошибки в эпизоде с первым голом.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: