Домой Евро 2016 Конте: «В моей команде играют прежде всего мужчины и только потом футболисты»

Конте: «В моей команде играют прежде всего мужчины и только потом футболисты»

2

conteГлавный тренер сборной Италии Антонио Конте поделился своими эмоциями после победы над Бельгией (2:0).

«Обе команды показали захватывающий футбол, моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Еще раз было доказано, что в футболе ничего не известно заранее. Судьба игры решается на поле.

Я с самого начала говорил, а я не из тех, кто обманывает, что в моей команде играют прежде всего мужчины и только потом футболисты. Приятнее всего всего сегодня было видеть, как они все вместе радовались, и запасные тоже. У нас замечательный командный дух.

Порадуемся сегодня, немножко порадуемся завтра, а дальше уже надо готовиться к Швеции. Еще свежи воспоминания двухлетней давности, когда мы успешно начали против англичан на ЧМ, а затем проиграли Коста-Рике. Эта рана еще не зажила, игроки и болельщики помнят о ней», — сказал Конте после матча.

На групповом раунде финальной части Евро-2016 Скуадре Адзурре осталось сыграть со Швецией (17 июня) и Ирландией (22 июня).

В бой идут одни старики.

На матч против сборной Бельгии Антонио Конте выставил состав, средний возраст которого равен 31 году и 169 дням. Это самый старый основной состав в истории чемпионатов Европы.

Основной состав итальянцев выглядит следующим образом: Джанлуиджи Буффон (37 лет), Андреа Бардзальи (34 года), Леонардо Бонуччи (28 лет), Джорджо Кьеллини (31 год), Эмануэле Джаккерини (30 лет), Антонио Кандрева (28 лет), Даниэле де Росси (32 года), Маттео Дармиан (26 лет), Грациано Пелле (30 лет), Эдер (29 лет).

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: