Домой Клуб Милан It — interessante. Три гола в дебютном матче

It — interessante. Три гола в дебютном матче

1

Кубок Новый  чемпион Италии  в мае принял участие в традиционном турнире Coppa Dell Amicizia. В первом раунде ежегодного соревнования «Милан»  дважды обыграл французскую «Ниццу». Следующим противником стала другая команда из соседней страны.

26 мая 1962 года на домашнем стадионе  красно-черные принимали «Тулузу». Матч принес ожидаемый результат , итальянский фаворит разгромил  гостей  —  5:2. Поединок интересен голевым подвигом форварда итальянского клуба.

24-летний уроженец Тревильо  Орландо Роццони  прибыл из стана «Удинезе» той весной. За команду-аутсайдера 1961/62 игрок атаки смог забить 8 мячей в Серии А. Во встрече с  «Тулузой»  дебютант вышел в стартовом составе , тренерский штаб Нерео Рокко и Джипо Виани дал поиграть молодому нападающему только  45   минут. Орландо отличился трижды , оформив хет-трик с  7  по  42 минуты !

Роццони

Фото : Орландо Роццони на тренировке

P.S.  Роццони в том турнире поучаствовал  в четырех матчах и забил 4  гола. Даже эта статистика не помогла форварду удержаться в «Милане». Слишком громкими именами  располагали обладатели скудетто в линии нападения. Орландо перебрался в столицу , где нашел себя в «Лацио» , больше ни разу не сыграв за «россонери» в своей спортивной карьере .