Домой Игроки Милана Галлиани: «Сейчас 37 игроков из молодежной академии «Милана» защищают цвета сборных Италии...

Галлиани: «Сейчас 37 игроков из молодежной академии «Милана» защищают цвета сборных Италии различных возрастов»

3

gallianiВице-президент «Милана» Адриано Галлиани ответил на вопросы журналистов.

«Проект молодого итальянского «Милана» меня очень интригует. Для руководителя нет большей радости, чем видеть, как местные молодые ребята поднимаются вверх по карьерной лестнице с целью попасть в первую команду.

Сейчас 37 игроков из молодежной академии «Милана» защищают цвета сборных Италии различных возрастов. В первой команде «россонери» есть шесть игроков из академии: Джанлуиджи Доннарумма, Игнацио Абате, Маттиа Де Шильо, Давиде Калабриа, Лука Антонелли и теперь Мануэль Локателли. Ни один из других больших клубов не может похвастаться подобным.

Приход Ибрагимовича? Футболисты уровня Златана сейчас получают такие зарплаты, которые неподъемны для нашего клуба. Суть в том, что Серии А, когда-то была пунктом назначения для игроков, а теперь стала трамплином к большим деньгам.

Михайлович? Будущее тренеров зависит исключительно от результатов. У Синиши контракт до лета 2017 года, и сейчас мы не думаем о других тренерах.

Хонда? Нет никакой спешки в этом вопросе. Продление контракта задолго до истечения срока его действия — редкое явление для «Милана». Так что сейчас не тот момент, чтобы говорить о контракте Хонды. Он никогда не говорил, что хочет уйти. Он счастлив в Милане и в клубе, гарантирую это. Забудьте всё, что написано в итальянских газетах. Месяц назад я встретился с его братом, который также является его агентом, и никаких проблем нет. Мы очень довольны им. Он — образцовый профессионал. Никто в клубе не может сказать про него ничего плохого», — цитирует Галлиани официальный сайт «Милана».

3 КОММЕНТАРИИ

  1. 37 игроков… Мне Милан в последнее время напоминает Спартак (я не болельщик Спартака!) тоже куча молодежи в сборных и нуль на выходе. (а еще невсегда логичные трансферы и всеми ругаемое руководство) Все же надеюсь серия Милана без трофеев не продлится столько же.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: