Домой Клуб Милан Галлиани: «Клуб имеет долгосрочную стратегию по переходу на финансовый Fair Play»

Галлиани: «Клуб имеет долгосрочную стратегию по переходу на финансовый Fair Play»

5

ADRIANO GALLIANI, BARBARA BERLUSCONIХолдинг Фининвест покроет убытки «Милана», которые за 2015 год составили 89,3 миллиона евро, сообщает официальный сайт клуба.

Существенные убытки, в первую очередь, связаны с активной трансферной деятельностью в минувшем году, когда в клуб пришли Романьоли, Бакка, Луис Адриано и Андреа Бертолаччи, которые стоили россонери более 80 миллионов евро.

«Клуб имеет долгосрочную стратегию по переходу на финансовый Fair Play», — заявил генеральный директор «Милана» Адриано Галлиани.

«Проект Каса Милан является частью плана по диверсификации источников дохода. За время существования он принес прибыль в 6,4 миллиона евро и это весьма положительный результат».

«Нахождении в нашей собственности Сан-Сиро также является одной из стратегических задач. Расходы на него включают реконструкцию стадиона для проведения финала Лиги чемпионов».

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Согласно отчетам, представленным акционерам клуба, «Милан» завершил сезон с убытками в 89,3 млн. евро.
    Главный менеджер «россонери», находясь в Каза Милан и отвечая на вопросы акционеров, столкнулся с серьезной критикой.
    «Каждый год, особенно в прошлом году, я делал много критических замечаний», — сказал акционер Джузеппе Гатти.
    «Ситуация только ухудшается, хуже, чем мы могли это представить. Я никогда не ожидал, что до такого может дойти. Нельзя обвинять Зеедорфа, Индзаги или Михайловича (трех последних тренеров, прим. пер.). Ответственность лежит на тех, кто стоит на самом верху: Галлиани и Берлускони».
    «Нельзя называть предательством озвучивание ошибок президента. Когда он спас «Милан» от банкротства, в команде были чемпионы, такие как Паоло Мальдини, Франко Барези и Филиппо Галли. А где чемпионы сейчас? Во время второго сезона с Аллегри клуб сделал большой шаг назад, уступив «Ювентусу». Мы проиграли чемпионство в матче против «Фиорентины», которая была в два раза слабее той «Фиорентины», что сейчас».
    «За год до этих событий вы (Галлиани, прим. пер.) отпустили Пирло. Вы сделали подарок «Ювентусу», купив Матри за 11 млн. Ответственность на вас. Я жду вашей отставки. «Милан» нуждается в смене поколений».
    Другой акционер также выразил недовольство деятельностью Галлиани.
    «Каждый год команду представляют конкурентоспособной. Однако факты говорят о том, что всё полностью наоборот, результаты возвращают нас на землю. В команде есть три-четыре игрока, достойные «Милана», проблемы не в тренерах. Водитель не играет роли, если автомобиль в плохом состоянии. Виновники те, кто не признают реальных вещей и не предлагают ничего, кроме высказываний «мы конкурентоспособны». Тренерам не дают делать свою работу. Вы продолжаете менять тренеров, и, принимая во внимание отсутствие результатов, как вы планируете бороться с падением спроса на абонементы?»

  2. После собрания акционеров Милана слухи подтвердились. Россонери имеют дефицит бюджета в размере 89 млн. евро в 2015 году, а до этого этот показатель был на отметке в 91 млн. Отсутствие еврокубков у Милана только усугубило ситуацию. Однако, в следующем сезоне россонери, скорее всего, будут участвовать в Лиге Европы, но УЕФА может наложить штраф на такую разницу бюджета клуба, поэтому россонери прилагает все усилия для урегулирования этой ситуации в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.

    По итогам собрания, как пишет Il Sole 24 Ore, президент Милана дал добро на продажу клуба китайскому консорциуму. Была достигнута договоренность по этому поводу между Fininvest и Сальваторе Галантиото, посредником китайцев. Берлускони потребовал экономических гарантий у Галантиото. Главной же загадочного консорциума может быть Джек Ма, лидер Alibaba Group.

    Продажа Милана будет, скорее всего, проходит в два этапа. Для начала Ма купит 70% акций клуба за 500 млн . евро и плюс погасит задолженности в 200 млн. евро, которые скопились за последние года. Остальные 30% Джек получит в течении 2-3 лет за 300 млн. евро. Представляется , что в следующий понедельник стороны придут к предварительному соглашению, а в конце июня будет продано 70% акций клуба. Первым же подарком для Милана со стороны китайцев может стать покупка Джексона Мартинеса, который является хорошей заменой Карлосу Бакка, ведь колумбиец летом, вероятно, покинет Миланелло.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: