Домой Матчи Милана Взять реванш! Почти все о ближайшем матче

Взять реванш! Почти все о ближайшем матче

0

фанаты Завтра «Милану» предстоит тяжелый матч на «Ренцо Барбера»против «Палермо», наши оппоненты настроены решительно.

Тренер хозяев Джузеппе Якини  и президент Маурицио Дзампарини пообещали дать бой гостям с Севера. Клуб с Сицилии не может победить в 5 играх подряд.

История очных встреч противников говорит нам о неуступчивости островитян в  поединках с миланцами . В рамках Серии  А   сыграно уже   53 игры  , в которых «россонери» одерживали верх 31 раз  , при 10 ничьих . Разность голов в пользу миланцев +52 ( 92-40).

Только семь противостояний завершались итоговыми «0-0». Львиную долю побед островитяне над  красно-чёрными  одержали на домашней арене  — 9 викторий ,   ломбардийцы столько же раз огорчали «Палермо» и еще 8 выездов приводили к ничьей.

Первая гостевая победа датируется 1950 годом, лишь в шестом матче на  неудобной  Сицилии !  Десять  разгромов  учинил  «Дьявол» соперникам,   причем дважды в гостях ( 1953 — 4:1   и  2012 — 4:0), оппоненты таких побед не имеют.  В самый сокрушительный нокаут «Милан» отправил   палермитанцев   в феврале 1951 года на «Сан-Сиро»   — 9:0.

Клуб «Палермо»,  основанный в 1900 году,   проводит свой 27-ой сезон в Серии  А.  Трижды островитяне занимали по итогам чемпионата третью строку  — это наивысшие достижения.  Дебютировали среди сильнейших в сезоне 1932/33 ,  тогда же состоялся и первый матч между командами.   В октябре на «Сан-Сиро» «Дьявол» добился волевой победы  — 2:1 («дубль» на счету Романи), а в марте дома «орлы» были сильнее 1:0.

В историю «Милана» вписаны 46 футболистов поражавших ворота розово-черных  , при одном зафиксированном автоголе.   Чаще других забивали:   Нордаль -13 мячей ( три «хет-трика»),  Бурини -7 голов ( один «трюк со шляпой»),  Романи,  Ривера  , нынешний тренер Индзаги и  Ибрагимович (один «хет-трик»)  — по 4 мяча.  Стоит отметить ,что еще одним автором трех голов за игру является Моретти. И того, индивидуальных подвигов у миланцев —  шесть.

«Палермо»   образца текущего сезона   возглавляет Джузеппе Якини, 50-летний специалист принял клуб в сентябре 2013.  Перебравшись из «Сиены», вывел «орлов» в Серию  А   с чистого первого места. В пятый раз став чемпионами Серии  В , команда вошла в нынешний сезон неудачно.

Первая победа была добыта в 7 туре   , все ждали увольнения Якини. Но,единственная гостевая виктория в турнире в ноябре над «Миланом»(!) (2:0), уберегла тренера от взбалмошного президента клуба.

Молодая команда «орлов» является, как говорится, «домашней». Из восьми семь побед одержано в родных стенах, 5 ничьих и только 2 поражения.  Несмотря на это,  средняя посещаемость стадиона не высока,   но в субботу зрителей прибавится.

Средний возраст команды противников-26 лет.  Якини неизменно доверяет место в рамке ветерану Стефано Соррентино (голкипер пропустил 41 гол), который отыграл 5 игр на «ноль».  21-летний Паоло Дибала проводит хороший сезон, забив уже 12 мячей.Однако, откровением для специалистов стала игра воспитанника аргентинской школы футбола Франко Дамиана Васкеса. Недавний дебютант «скуадры адзурры» отдает и голевые пасы  и сам забивает.На счету полузащитника 7 голов.

Анонсируется появление в составе на матч против северян Ригони и молодого Белотти. Статистические показатели коллектива с Сицилии,  как и место в таблице, средние. 10 место по  количеству передач -585 за матч, процент точных передач -13 позиция (63,2). А, о контратакующей игре просто сигнализирует 13 строка в лиге-23:44 минут за игру.

Для алленаторе сицилийцев дуэль будет шестой в карьере против  красно-чёрных. В качестве главного он потерпел 4 фиаско со своими командами  ( раз матч не выявил победителя )  и добился единственной , во многом сенсационной, победы в первом круге.

Филиппо Индзаги   в очередной раз не сможет рассчитывать на ряд игроков,  но все же преисполнен чувством доказать свою тренерскую состоятельность и добиться положительного исхода на «Ренцо Барбера».

Обслуживать поединок 29-ого  тура будет римлянин Даниэле Довери. Арбитр отработал на  14 играх турнира, предъявив спортсменам 74 желтые карточки и трижды изгонял с поля нарушителей.   В  текущем сезоне возглавлял судейскую бригаду на 2 играх с участием «Милана»( гостевую с «Кальяри» и домашнюю с «Пармой»).

Синоптики обещают облачную погоду на Сицилии и температуру воздуха 17-18 градусов.

Пожелаем клубу взять реванш!

С уважением, marco.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: