Домой Статьи Выбор брокера Форекс для торговли на рынке

Выбор брокера Форекс для торговли на рынке

0

fbsБрокер — это физическое или юридическое лицо, выступающее в качестве посредника при осуществлении сделок на рынке Форекс. Проще говоря, брокер выступает в сделках от имени трейдера и стоит на защите его интересов. Не сложно сделать вывод, что итоговый успех работы на валютном рынке во многом предопределяет удачный выбор брокера. Но как обеспечить высокое качество этого выбора?

Выбор брокера для торговли на рынке Форекс должен сопровождаться учетом основных критериев — отзывы о брокерах, надежность этого лица и условия, на которых он готов с вами работать.

1. Надежность — как целостная характеристика этот показатель включает в себя несколько главных элементов. К таким составным частям следует относить опыт работы, респектабельность, наличие разрешительной документации, возможность страхования рисков, возможность правового решения споров.

Опыт работы на рынке — наличие серьезного опыта говорит о том, что в своей деятельности брокер применяет уже сформированы и надежные схемы риск-менеджмента, которые показали себя эффективным инструментом. Но этот критерий не должен выступать 100-процентным гарантом качества брокера.

Респектабельность — как правило, оценка этого критерия заключается в тщательном изучении имеющихся о его работе отзывов со стороны бывших его клиентов. При этом более важное значение следует отдавать негативным мыслям, поскольку положительные часто проплачиваются самым брокером.

Наличие разрешения — наличие лицензии является подтверждением прозрачного формата его деятельности, исключает наличие теневых схем, означает его отчетность перед контролирующими органами. Проще говоря, лицензия — фактор надежности и честности брокера.

Страхование возможных рисков — важнейший фактор выбора, что обеспечивает защиту ваших средств при неудачной работе брокера. Российское законодательство никак не регулирует страхование при работе на валютных рынках, поэтому брокеры в порядке договорных отношений сами могут предлагать такую ​​услугу. Наличие страхования рисков должно стать для вас одним из факторов выбора именно этого брокера.

Правовое решение возможных споров — обязательным элементом вашего сотрудничества должно стать оформлен договор на брокерские услуги. Перед подписанием тщательно изучите его условия. Необходимо исключить из договора различного рода расчетные схемы с оффшорными или иностранными компаниями — это весомый аргумент в ареста ваших средств.

2. Условия работы — каждый брокер для себя определяет те условия, на которых он готов работать с клиентом. В их число в качестве основных часто включаются:
— Минимальный размер первоначального взноса — по этому критерию брокеры классифицируются на несколько категория: от мелких (от 500 до 2000 долларов) до больших (до 100 000 долларов);
— Кредитное плечо — кратность увеличения брокером взноса на работу на рынке;
— Спред — это разница между ценами предложения и востребованностью валют. Спред может быть от 1 до 8;
— Комиссия — те средства, которые трейдер выплачивает брокеру за оказанные услуги.

Если учесть все вышесказанное, то компания FBS — лучший выбор брокера на рынке forex. Отличные рекомендации и отзывы клиентов доказывают, что это правильный выбор для инвестирования денег. По итогам 2014 года компания FBS стала лучшим брокером в Юго-Восточной Азии и во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: