Домой Серия А Прогнозы на 13 тур Серии А

Прогнозы на 13 тур Серии А

0

серия а

  1. БОЛОНЬЯ — РОМА 0-1

Римляне к матчу с «Болоньей» находятся на третьей строчке в чемпионате Италии. И по праву… Команда демонстрирует блестящий, уверенный футбол, возможно, местами прагматичный, но «Рому» в этом сезоне можно бесспорно отнести к одному из фаворитов Серии А в этом сезоне.

С 26 сентября 2015 года команда провела серию побед, в прошлом туре уверенно обыграв в римском дерби находящегося не в лучшем состоянии «Лацио».

Рома много забивает (27 мячей — лучший на сегодняшний день показатель по забитым мячам), но также и много пропускает. Достаточно вспомнить матчи в Лиге Чемпионов с «Байером», где команды на двоих поразили ворота 13 раз.

У «Ромы» еще не решены задачи в Лиге Чемпионов, поэтому скорее всего отдавать себя полностью на поле команда не будет, видя перед собой на горизонте важнейший матч с «Барселоной», который состоится во вторник.

Римляне испытывают кадровые проблемы из-за отсутствия сразу нескольких ключевых футболистов. В заявку на матч не попали травмированные Мохамед Салах, Жервиньо и Франческо Тотти. Даниэле Де Росси, тренировавшийся всю неделю в основной группе в последний момент был вычеркнут из списка футболистов, отправившихся в Болонью.

«Болонья» поменяла тренера, и с приходом Донадони команда стала играть уверенней. Последний матч Болонья выиграла со счетом 2-0 футболистов из «Вероны». В настоящий момент команда занимает 16 место. При этом команда в этом сезоне еще ни разу не сыграла в ничью.

Последний раз «Болонья» выиграла у Ромы 16 сентября 2012 года. В последнем же их столкновении Рома камень на камне не оставила от Болоньи 5-0.

Эйфория  от прихода Донадони в стане Болоньи прошла, и теперь начнутся трудовые будни. «Красно-синие» в текущем сезоне настроены на сохранение места в элите, без каких-либо поползновений на еврокубки, поэтому потеря очков с грандами не является чем-то удивительным. Для Ромы любой матч как последний бой, сейчас парни Гарсии проигрывают Фиорентине и Интеру одно очко, эти команды в предстоящем туре играют с Эмполи и Фрозиноне соответсвенно и с большей долей вероятности свои матчи выиграют, значит и «волкам» необходима виктория. Как писал выше, скамейка у римлян длинная, а потенциал заметно превосходит болонский. Победа Ромы.

  1. ЮВЕНТУС — МИЛАН 2-1

Больше всего не люблю прогнозировать игру нашего любимого клуба. Не потому, что это сложно и игра Милана не предсказуема, а потому что у многих складывается впечатление, что когда болельщик прогнозирует ничью или (не дай Бог!) поражение, то он плохой болельщик. Сразу хочу сказать, что всей душой желаю Милану победы, но раз уж я взялся за публичную аналитику, то должен быть объективен. Мои прогнозы часто не совпадают с желанием.

Предстоящая игра «Ювентус» — «Милан» самая, наверное, ожидаемая игра в этом туре, потому что встречаются два непримиримых соперника, которые сходились между собой во всех турнирах, включая памятный финал Лиги Чемпионов в 2003 году.

Последний раз Милан выиграл Ювентус 25 ноября 2012 года дома со счетом 1-0. Последний раз Милан выиграл у Ювентуса в Турине 05 марта 2011 года, в свой чемпионский сезон под руководством нынешнего тренера туринцев Массимилиано Аллегри. После этого у Милана как отрезало. Не может он покорить Турин, да и дома постоянно терпит фиаско. Ювентус в последние четыре сезона был единоличным лидером в чемпионате Италии. Конте, а потом и его преемник Аллегри (перешедший из Милана) сделали из Ювентуса гармоничную команду, игроки которой понимают друг друга с полуслова.

Действующий чемпион начал сезон крайне плохо. Мне показалось, что сам черт путает карты туринцам, но в последних играх мы видим прежний Ювентус, способный в этом сезоне если не бороться даже за чемпионство.

Для Ювентуса победить Милан завтра — значит вернуться к жизни. Потерять очки с Миланом завтра — значит обречь себя на отчаянную погоню за Лигой Чемпионов. Полагаю, это определяющий матч, чтобы понять, годен Юве для камбэка за золотые медали в этом сезоне, или нет. До лидирующей Фиорентины — девять очков.

У Милана схожая ситуация, разница лишь в том, что чемпионства от Синиши Михайловича никто и не требует. По факту, что бы там ни говорили. Отличным результатом по итогам сезона будет попадание в тройку. Сербскому специалисту вполне по силам вернуть Лигу Чемпионов на «Сан-Сиро». Хотя… Она и так с большой вероятностью вернется, уж больно хорошо выглядит Интер в нынешнем сезоне.

После оглушительного поражения от Наполи в седьмом туре (0:4), многие окончательно бросили шапку в Милан. Но это не был нокаут — это был мотивирующий нокдаун, далее пошли очень убедительные игры: ничья с Торино (1:1), победы над Сассуоло (2:1), Кьево (1:0) и Лацио (3:1), а в последнем туре была без голевая ничья с Аталантой. Особняком стоит поездка в Рим, где Лацио был просто уничтожен. После таких неплохих результатов вера в красно-черных вернулась. Футбол команда демонстрирует содержательный, тренерский. Михайлович здорово поработал над ошибками, а как увозить результат с «Ювентус-Стэдиум» он отлично знает. Как игрок он увозил очки с «Делле Альпи», как тренер — ничью с Сампдорией в прошлом сезоне (1:1). Хорошо помню тот матч.

У Ювентуса не сыграет Буффон — такова главная новость со знаком минус. Травмировался в игре за сборную. Кто-то из резервных бразильцев встанет в ворота — Нето или Рубиньо. И вот уж вопрос, окажется кто-то из них увереннее 16-летнего голкипера Милана Джанлуиджи Донарумма… Парень невероятного таланта на самом деле. Потери Милана — Балотелли, Де Йонг, Бертолаччи.

Все-таки, поставлю на Ювентус, хотя очень осторожно. Поскольку в воротах у туринцев будет отсутствовать Буффон, душа и опора команды, Милану вполне по силам увести ничью из Турина, но не больше…

УДИНЕЗЕ — САМПДОРИЯ 0-1

Удинезе сейчас лихорадит. Команда находится на грани вылета — 17 строчка в чемпионате Италии. За 12 туров Удинезе выиграли только три раза. Разница мячей сейчас оставляет 10-15. Последние три тура принесли фриульцам только одно очко в матче против «Сассуоло» (0-0). Не сыграют с «Сампдорией» травмированные Гильерме, Меркель, Сапата, Коне и Орто.

10 ноября 2015 года за неудовлетворительные результаты из «Сампдории» был уволен главный тренер Вальтер Дзенга. На его место пришел Винченцо Монтелла. Так что эта игра будет для главного тренера первой.

Команда находится на 10 месте. В последнем туре генуэзцы проиграли Фиорентине со счетом 0-2, имея в своем активе 16 очков. Давно травмированы Крститич, Кода и Корреа и в матче с «Удинезе» наверняка не сыграют.

В очень многих случаях смена тренера благоприятно сказывается на команде, которая получает определенную эмоциональную встряску. По нашему мнению, подобная ситуация вполне может произойти и с «Сампой», которая обладая отличным подбором игроков , никак не может стабилизировать результаты. Атака команды очень сильна – Эдер, Мюриэль и Сориано смотрятся великолепно и способны доставить проблемы любой обороне. «Удинезе» в этом сезоне совсем не блещет и скорее всего не сможет обыграть Монтеллу и его новый клуб.

ЛАЦИО — ПАЛЕРМО 2-0

В воскресенье днем на знаменитом «Олимпийском» стадионе в Риме состоится поединок 13-го тура чемпионата Италии – Лацио примет Палермо.

В прошлом сезоне команды встречались всего 2 раза, в которых победили римляне – 0:4 и 2:1. Интересно, сумеют ли «розово-черные» взять реванш?

В новом сезоне Лацио выступает не слишком хорошо, из-за чего располагается на 9-й строчке Серии А. За 12 туров подопечные Пиоли набрали 18 пунктов, а общий счет составляет 16:20. Примечательно, что «орлы» по 6 раз победили и проиграли, причем 5 побед были домашними. Тем не менее, римляне проиграли 3 последние встречи в рамках чемпионата – 2:1 с Аталантой, 1:3 с Миланом и 2:0 с Ромой.

В свою очередь Палермо располагается на 12-й строчке турнирной таблицы, поскольку команда набрала 14 очков. Так, подопечные Джузеппе Якини 4 раза победили, 2 раза сыграли вничью и 6 раз проиграли. А вот в гостях «розово-черные» 2 раза выиграли и 3 раза допустили поражение, при этом отыграв с общим счетом 5:7.

Фаворитом встречи безусловно является Лацио, что вполне справедливо. После 3 поражений «орлам» просто необходимо побеждать перед родной публикой, так что они выложатся на все 100. Скорей всего, римляне с первых минут побегут добывать 3 очка, так что можно смело рассчитывать на их победу.

ВЕРОНА — НАПОЛИ 0-3

 

Открывать воскресный игровой день 13-го тура итальянской Серии А будет поединок в Вероне, где одноименный футбольный клуб примет Наполи.

В прошлом году эти команды встречались всего 2 раза, в которых обменялись домашними победами (2:0 и 6:2). Интересно, сумеют ли игроки снова порадовать болельщиков красивым футболом?

В новом сезоне Верона выступает просто ужасно, поэтому болтается на дне турнирной таблицы. За 12 туров подопечные Андреа Мандорлини добыли всего 6 очков, а общий счет составил 8:19. Интересно, что «мастифы» ни разу не победили – 6 ничьих и 6 поражений. В последнем своем матче Верона и вовсе дома проиграла Болонье (0:2).

А вот Наполи располагается на 4-й строчке Серии А, набрав за 12 туров 25 очков. Подопечные Маурицио Сарри всего раз проиграли, при этом общий счет у них составляет 22:8. Тем не менее, в гостях «партенопейцы» выступают менее агрессивно, из-за чего забивают не так много голов (8 голов за 6 поединков). Стоит отметить, что на данный момент неаполитанцы имеют 15-матчевую серию без поражений.

Мне кажется, что победа Наполи вполне закономерна. Хозяева просто в ужасной форме, да и гостей сейчас сложно остановить. Скорей всего неаполитанцы победят.

 

ДЖЕНОА-САССУОЛО 1-1

Команда Джан Пьеро Гасперини последние три матча сыграли в ничью. Команда явно испытывает проблем как в атаке так и в обороне. Команда занимает 15 строчку в чемпионате Италии, набрав всего 13 очков и находясь в двух очках от зоны вылета. Команда одержала всего три победы, все эти победы были одержаны дома. На домашнем стадионе Дженоа проиграла только однажды Ювентусу (0-2). Так что мы можем смело говорить о том, что Дженоа вполне по силам обыграть кого угодно дома.

Как я отмечал раньше, Сассуоло — очень добротная команда с претензией на высокие места. Команда занимает 5-ую строчку и всего на пять очков отстает от лидера. «Сассуоло» немного забивает 14 мячей за 12 туров, но и примерно столько же пропускает (10 мячей). Сассуоло два раза в гостях проиграла, 2 раза сыграла в ничью, и два раза одержала победу. В прошлом сезоне в Генуе между командами была зафиксирована ничья 3-3.

Считаю, что команды много не забьют, атаки не феерят, оба коллектива играют прагматично. Ставлю на ничью.

 

ФИОРЕНТИНА-ЭМПОЛИ 2-1

В этом сезоне Фиорентине трудно предъявить какие-либо претензии. Да и откуда они возьмутся, если команда на сей момент возглавляет серию «А». В 12 матчах одержаны 9 побед, а на родном «Артемио Франки» этот результат вообще был близок к идеалу, вплоть до поражения от Ромы 1-2, которая, надо сказать, сейчас просто неудержима.

Еще одна особенность «фиалок» в этом сезоне — они предсказуемы. Это значит, что они уверенно разбираются с соперниками нижнего этажа, и ожидаемо имеют проблемы с фаворитами, с такими, к примеру, как Рома или Наполи. Именно исходя из этого, в предстоящем матче с Эмполи от флорентийцев я ожидаю только уверенной победы.

 

Эмполи не тот соперник, от которого можно ожидать неприятности. Да, у них бывают всплески, но всех их победы одержаны над командами, скорее, низа или середины таблицы: Палермо, Дженоа, Удинезе и Сассуоло. Тягаться на выезде с Фиорентиной, лидером серии «А», им будет трудно.

 

В связи с этим ставка на победу Фиорентины выглядит, как мне кажется, довольно надежным вариантом. «Фиалки» без больших потерь в составе (отсутствуют Блащаковски и Жуниор) должны уверенно разбираться командами уровня Эмполи, если, конечно, рассчитывают бороться за «скудетто».

 

КАРПИ — КЬЕВО 1-1

Карпи почти точно уже покинет Серию А в этом сезоне. Команда не может составлять конкуренцию клубам из высшего дивизиона. Команда опустилась на самое дно турнирной таблицы и скорее всего уже не всплывет как утонувший корабль, протараненный злыми пиратами. Карпи имеет в своем активе 6 очков и одну домашнюю победу на туринским «Торино» (1-0). Три раза команде удалось сыграть вничью у себя дома с Наполи и Вероной и в гостях с Палермо (2-2).

Если мы посмотрим на игры этого коллектива дома, то увидим, что дома команда играет не совсем безнадежно. 1-2 и 0-1 от лидеров Интера и Фиорентины, победа над Торино и ничьи с Наполи и Вероной. То есть на своем поле команда умеет давать отпор. Ведь поле там не покатое?

Кьево — это одна из самых невыразительных команд в Серии А, без претензий на верхние строчки и варится сама в своем собственном соку. Команда занимает 14 строчку и обладает тринадцатью очками. Имеет всего 12 пропущенных мячей (это третий результат команд Серии А) — неплохо, учитывая что Милан пропустил больше (16 мячей), а Рома и Ювентус практически столько же.

Кьево в гостях выиграла только один раз в матче первого тура над Эмполи (1-3). После этого команда так и не может ощутить привкус победы в гостевых поединках.

Поставлю на ничью, потому что Карпи дома играет как в последний раз, а Кьево вообще любит ничью так, как это было в матчах с Сампдорией, Сассуоло, Вероной и Ювентусом. Причем все матчи были сыграны со счетом 1-1.

АТАЛАНТА — ТОРИНО 2-1

Аталанта в этом сезоне многих удивляют. Команда, которая чуть не вылетела в прошлом сезоне, сегодня  идет седьмой, опережая Лацио и Сампдорию и имея столько же очков, что и Ювентус. Что касается Торино, то «быки», неплохо стартовав, начали сдавать. Как следствие — шесть матчей без побед и одиннадцатая строчка в турнирной таблице.

Летом команда, как любой итальянский клуб, укрепилась. Из новичков стоит отметить опорного полузащитника Мартена Де Рона, который перебрался из Херенвена. В нападении ставка в первую очередь делается на Алехандро Гомеса, который уже выполнил прошлогоднюю норму по забитым мячам (3 гола), и на форварда Маурисио Пинилья (также три забитых гола).

В предстоящем матче Пинилья помочь Аталанте не сможет, так как он будет отбывать дисквалификацию за перебор желтых карточек. Также травмирован ключевой левый бэк Букари Драме (10 игр).

После побед на старте над Фиорентиной и Сампдорией, Торино начал сбавлять обороты. Правда, проигрывали «быки» в последних турах номинально более сильным командам — Лацио, Ювентусу и Интеру.

Ключевыми игроками остаются играющий на позиции левого латераля Кристиан Молинаро (1 голевая передача, 75.5% точных пассов). Нельзя не отметить центрального полузащитника Даниэля Базелли, который перебрался как раз из Аталанты — 4 гола, 1 голевая передача, 79.1% точных передач. Стоит отметить и Квальярелла, который также забил в этом сезоне уже четыре гола.

В лазарете Торино в основном новички. Если говорить о «старожилах», то можно отметить только травмы центрального защитника Максимовича, который в прошлом сезоне сыграл в 24 матчах, и полузащитника Александра Фарнеруда. Первый сыграл в этом сезоне три матча, а второй ни разу не выходил на поле.

В прошлом сезоне матч в Аталанте закончился победой Торино 2:1. В матче первого круга команды сыграли вничью 0:0.

Аталанта дома еще не проиграла ни разу и исправно отбирает у всех очки.  Торино наоборот проиграла четыре гостевых матча подряд. Поэтому думаю будет логичным поставить на победу Аталанты.

ИНТЕР-ФРОЗИНОНЕ 2-0

Закрывать 13-й тур чемпионата Италии будет поединок в Милане, где местный Интер примет Фрозиноне.

Данные команды никогда ранее не пересекались, что лишь добавит интриги. Однако не стоит рассчитывать на захватывающий и невероятный матч, ведь уровень клубов явно разнится

Миланский Интер просто чудесно проводит текущий сезон, правда в начале октября у команды был небольшой спад. Сейчас же подопечные Манчини имеют в своем активе 27 пунктов, поэтому занимают 2-ю строчку в чемпионате. Вообще, команда выиграла 8 матчей из 12, а вот дома этот показатель составляет 4 из 6-ти. Несмотря на такой положительный результат, общий счет за 6 домашних поединков составляет всего 5:4. Тем не менее, последние 3 встречи «нерадзурри» выиграли, причем с общим счетом 3:0.

А вот Фрозиноне впервые пробилось в элиту итальянского футбола, но вряд ли надолго здесь задержится. За 12 туров подопечные Стеллоне набрали всего 11 баллов, так что занимают 18-ю строчку Серии A. За это время «канарейки» 3 раза победили, но ни разу не выезде. В гостях клуб из Фрозиноне вообще 1 раз сыграл вничью и 5 раз проиграл, а общий счет при этом составил 2:11.

Класс команд уж слишком отличается. Да и к тому же хозяева набрали великолепную форму, а гости просто не знают что делать при чужой публике. Исходя из этого, можно смело ставить на победу Интера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: