Домой Матчи Милана Око за око, счет за счет

Око за око, счет за счет

7

индзагиОтомстили римляне за свое поражение, но обо всем по порядку. С первых же минут «россонери» включили пяту передачу и уже на 3 минуте, Жереми Менез открыл счет, начало было положено. В первом тайме у гостей было видно стремление и желание к победе. Успешный выход из обороны, то чего не хватало во многих играх, получался у «россонери» если не на 5 баллов, то на твердую четверку с плюсом.

У «Милана» было все: взаимопонимание игроков, все отрабатывали на каждом участке поля. Но в некоторых моментах, приходилось с одной стороны содрогаться в ужасе от моментов, которые создавал «Лацио», с другой стороны восхищаться Диего Лопесом, как уверенно действовал голкипер, выше всяких похвал. Возникал только один вопрос: долго ли смогут играть гости на повышенных оборотах? Не стоит забывать, что после гола «Милан» так и не смог создать моменты, которые по опасности могли соперничать с теми моментами, которые создавали хозяева поля.

Мелькнула мысль и захотелось сравнить этот «Милан» с тем «Миланом», образца работы Аллегри, когда была обыграна «Барселона» 2:0 на Сан – Сиро, сравнить действия в обороне. В том матче «Милан» оборонялся примерно так же, как и в этом — уверенно, но в то же время ходя по лезвию ножа. Результат первого тайма, сколько не игру сколько итог, можно выразить, изменив текст одной песни: едем, едем на дискотеку, едем в Рим со своей фонотекой…

Начало второго тайма, и огромное количество фанатов «Милана» спустилось с небес на землю, финальный свисток, и Мы, фанаты «россонери», жарились в аду. Но обо всем по порядку. Да, «Лацио» сравнял счет, трудно было предполагать, что «Милан» долго сможет сдерживать постоянный натиск хозяев и в конце концов счет сравнялся. Но это был далеко не конец, грубейшая ошибка Монтоливо + медленная реакция Мексеса и «россонери», преподносят гол для «Лацио» на блюдечке. Скорее всего только после второго гола гости пришли в себя и опомнились, что они попали не в сказку, а на стадион Олимпико в Риме.

Замены Индзаги, говорили о том, что в этом матче не все потеряно и казалось, что свежие игроки группы атаки должны переломить ход встречи, но как это не прискорбно говорить, подавляющее преимущество было на стороне «Лацио», и хозяева поля только укрепили его.

Но есть в этой встречи и положительные стороны, Мы увидели как может играть «Милан», пусть даже и один тайм. Если не стечение обстоятельств, возможно гости увезли, пусть даже и одно очко. Видно было не вооруженном глазом, что гости старались, старались за себя, за тренера, за команду, за фанатов, пусть это старание пока не вознаграждено, но награда всегда находит своих героев. Не стоит забывать про матч, который состоится в рамках 1/4 кубка Италии.