Домой Матчи Милана Михайлович и Манчини заключили пари

Михайлович и Манчини заключили пари

1

mihajlovic2Главный тренер «Интера» Роберто Манчини согласился принять пари, предложенное наставником «Милана» Синишей Михайловичем.

Суть пари заключается в том, что победитель миланского дерби должен будет перевести определенную сумму в одну из благотворительных организаций. В какую именно — клубы определят совместными усилиями.

Если же матч «Милана» и «Интера» сведется к ничьей, то сумма взноса будет удвоена, так как обе стороны сделают пожертвование.

Учитывая нынешний международный кризис, связанный с сирийскими мигрантами, сам Михайлович предложил в письме, чтобы взнос был перечислен в один из фондов, помогающий беженцам.

«Я знаком с этой проблемой не понаслышке. Мне довелось стать свидетелем подобного в моей стране, когда гражданская война разрушила Югославию. Тогда членам моей семьи пришлось спасаться бегством. Им посчастливилось иметь родственников, которые смогли приютить их и оказать им посильную помощь.

Не хочу вступать в споры о политике Европы или рассуждать о причинах, по которым государства не в состоянии приютить всех желающих. Но в Милане есть организации, которые помогают страдающим от этой трагедии, и я предлагаю сделать пожертвование в пользу одной из них тренеру команды-победителя, а в случае ничьей – обоим», — заявил Манчини в интервью Gazzetta TV.

Сегодня самые точные прогнозы на спорт предоставляет Джокер 18+. Он уж точно знает, как закончится Миланское дерби. Нужно будет сравнить результаты после истечения матча.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: