Домой Легенды Милана Кака готовится к своему дебюту в МЛС

Кака готовится к своему дебюту в МЛС

0

kakaКапитан «Орландо Сити» Кака с нетерпением ждет матча с «Нью-Йорк Сити» в MLS. По словам экс-хавбека «Милана» и «Реала», его ожидает совершенно особенный день.

О мечтах об MLS

«У меня всегда было желание попробовать себя в американской лиге. Два года назад я встречался с владельцем клуба Флавио да Сильвой. Я вел переговоры с другими клубами, но ничего не складывалось, а потом он выступил с конкретным проектом. Он сказал: «Мой проект находится в финальной стадии. Посмотрим, как все пройдет. Возможно, наши мечты поведут нас одной дорогой». Так и произошло».

О новом клубе

«Больше всего мне нравится тот факт, что я стал частью совершенно нового проекта. Я выступал за «Реал», «Сан-Паулу» и «Милан». Это три клуба с богатыми традициями и историей. Я благодарю Бога за ту карьеру, которая у меня была. Возрождение в новой лиге, такой как MLS, в новом клубе, таком как «Орландо», – это большой вызов и мотивация. Мой брат какое-то время выступал за «Нью-Йорк Ред Буллз». Поэтому я следил за лигой. Обычно европейские клубы приезжают сюда в июне-июле для предсезонных сборов, и мне удалось понаблюдать, как здесь все устроено. Это помогло мне лучше понять американский футбол».

О популяризации лиги

«Освещение матчей будет потрясающим. Sky будет обозревать игры для Англии, а Eurosport – для всей Европы. Трансляция матчей на весь мир позволит лиге расти дальше. У нас в Бразилии тоже имеются каналы, где можно увидеть MLS. Это здорово. Уверен, что все мы поможем расти лиге: я, Лэмпард, Вилья, Джераррд, Джовинко и игроки сборной США, которые также хорошо всем известны. Это делает турнир еще более привлекательным».

О дебюте

«Я считаю часы до своего дебюта. То, как город готовится к стартовой игре, – настоящая фантастика. Билеты на стадион распроданы, а это больше 60 тысяч человек. Первую игру увидят во всем мире. Я играю против Вильи: еще недавно мы оба выступали в Европе. Это сделает игру еще значимее. В это воскресенье состоится дебют «Орландо Сити» в MLS в матче с «Нью-Йорк Сити» в Орландо на «Орландо Ситрус Боул Стэдиум» на телеканале Eurosport.

Отметим, что матч «Орландо Сити» – «Нью-Йорк Сити» начнется в ночь с 8 на 9 марта в 00:00 (мск).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: