Домой Матчи Милана It — interessante. 7 ноября 1937 года

It — interessante. 7 ноября 1937 года

2

uff183_1938  В матче восьмого тура сезона 1937/38 гг.  соперником «россонери» была «Аталанта» из Бергамо. Тяжело начав турнирный путь , подопечные Йозефа Банаса желали победить на домашней арене.

Матч прошел с преимуществом хозяев. Красно-черные не оставили шансов бергамаскам, уже в первом  тайме форварды «Милана» Джованни Моретти и   Эджидио Капра поразили ворота голкипера Борджиоли.  Второй тайм встречи принес  хозяевам «Сан-Сиро» итоговые  3:0 (автогол на счету  защитника  Пасторино). Набрав два балла, миланцы поднялись на седьмую строку в таблице , бергамаски же остались с четырьмя очками  на последнем месте.

Эта была первая в истории  очная  встреча между противниками  в рамках турниров Серии А. По итогам сезона «Милан» занял третье место в чемпионате 1937/38  годов, отстав  от чемпионов  из   «Амброзиана-Интер»  на  три очка.   А  дебютанты Серии А из Бергамо отправились по итогам футбольного  года в Серию Б.